Где в Германии купить настоящий мёд

  • читаю и удевляюс как люди себя знатоками презентируют всю жизень мёд ели
    и с однова вида могут определить хароший или плохой мёд
    скажу про сбя никогда не бодяжил и не намерен бадяжить как
    выше сказали кунде придёт один рас
    А HLO200 одно скажу если ты 4.5 кг на год берёш то само много черес 3,5 или 4 месяза
    он кристализируется что ты с ним делаеш, нажом кывыряеш :thumbsup:


    Я про тоже Я тоже не смогу определить бадяжныи или нет. Да знатоков много а по факту ноль. Наслушались других знатоков и тоже так же думают. Иногда смотрю ютубе как там по ушам ездят Смех берёт.


    К ко всем На следуюший год готовтесь к цене на мёд Цена взлетит .Спросите почему Отвечаю Это лето было очень жарким сухим и растения даже трава выгорала . Из за этого пчелы немогли собрать себе запасов на зиму. Известно что пчелы на сахаре зимуют плохо . Пчелиные семьи сильно ослабнут часть погибнет от нехватки корма или его качестава. Весной следуюшего года пчелинные семьи пока окрепнут лето пройдет. Таковы прогнозы У многих просто небудет мёда.

  • Цитата

    А HLO200 одно скажу если ты 4.5 кг на год берёш то само много черес 3,5 или 4 месяза
    он кристализируется что ты с ним делаеш, нажом кывыряеш

    Ложкой :D


    Цитата

    Купите уже в Алди мед, перелейте в бутылку от минералки, и отправьте ХЛО, ему все равно, только чтоб не с магазина. :D

    доброта твоя не имеет границ :D


    Цитата

    я за тот год один наверное 20 кг сьел.
    Aber ich sitze an der Quelle.

    Я и больше могу :D ,жена не даёт :D Блюдёт мою фигуру . У нас с ней большая разница в весе . Я в тяжёлом 96 кг ,жена в лёгком 43 кг :D

  • На следуюший год готовтесь к цене на мёд Цена взлетит .Спросите почему Отвечаю Это лето было очень жарким сухим и растения даже трава выгорала .


    если ты про магазинный мёд, то там вряд ли что изменится, потому как он в большинстве не из EU-Länder..

  • Спросите почему Отвечаю Это лето было очень жарким сухим и растения даже трава выгорала . Из за этого пчелы немогли собрать себе запасов на зиму.


    Серьёзно мало накачал?
    У моего пчеловода хороший год был.

  • Ну это не мёд а сироп какой то. :D


    А мёд состоит :


    Фруктоза: 38,0 %
    Глюкоза: 31,0 %
    Сахароза: 1,0 %
    Вода: 13,0-20,0 %


    при копировании ты забыл
    Другие сахара: 9,0 % (мальтоза, мелицитоза и т. д.)


    Все эти сахара между собой несколько отличаются, но они все при превышении дневной нормы сахара вредны для огранизма.


    Та-же википедия, на которую ты ссылаешься, говорит что Глюкоза и Сахароза- варианты сахара.
    Фруктоза менее вредна для диабетиков. но вызывает ожирение.


    Цитата

    Фруктоза провоцирует неконтролируемый аппетит. Она оказывает подавляющее действие на гормон лептин, который вызывает ощущение насыщения. Человек начинает потреблять продукты с высоким содержанием данного элемента сверх меры, что приводит к активной выработке в его организме жиров.
    Источник: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Цитата

    Фруктоза и пищевой сахар
    Молекула сахарозы (пищевого сахара) состоит из двух простых сахаридов: глюкозы и фруктозы, связаных α-1,2-гликозидной связью[4]. В организме сахароза расщепляется на глюкозу и фруктозу. Поэтому по своему действию сахароза эквивалентна смеси 50 % глюкозы и 50 % фруктозы.



    Хрен редьки не слаще.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Серьёзно мало накачал?
    У моего пчеловода хороший год был.


    Я говорю про следующий год а не про этот. Я нормально накачал В майски мед в мае качал . В июне качал
    Потом с июля не трогал себе пчелы таскали.

  • хочешь настоящий мед - заводи собственных пчел. :D


    Это точно.
    Т.к. любой другой мед, который не соответствует каким-то своим личным критериям (воспоминания из детства, молодости, другой жизни) будет казаться бодягой.
    Такой идеальный мед наверное не просто для себя подобрать. т.к. состав и свойства меда зависят от того, какая растительность в районе проживания пчелиной семьи.


    Кому как повезет, одна семья тащит углеводы в основном из липы, другая из хвойных деревьев, третья доит тлю и т.д.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Т.к. любой другой мед, который не соответствует каким-то своим личным критериям (воспоминания из детства, молодости, другой жизни) будет казаться бодягой.


    Что было то прошло .Но железо должно быть железным ,вода должна быть водой ,а мёд должен быть мёдом который собрали пчёлы естественным образом ,без подкормок ,мёд должен храниться при комнатной температуре ,не подвергаться нагреванию и перемешиванию .
    можно химическим способом воспроизвести мёд и он не будет отличаться от натурального по химическому составу ,но в неё не будет души природной благодати

  • ,мёд должен храниться при комнатной температуре





    Тебе кто это посоветовал ?(
    Ужас
    Вот ты и получаеш испорченный мёд. :D
    Ты банку мёда постав ещё на подоконик и на солнце или около батарей отопления Получиш со временем кислый мёд Тоесть там будет развиватся уксусные бактерии. Хотя мёд натральный подавляет бактерии но все же такое бывает. Если мёд стоит в тёплом месте
    Поставил на стол сколько тебе надо на 3 суток к примеру и все Остальное в холодильник или туда где прохладно .
    Натуральный мёд как и любой другой продукт питания натуральные (био) имеют своиство портится . В прохладе может хранится годами
    Ни один пасечник не будет дезинфецировать мёд Это делается только на заводе
    Поэтому магазинный и не портится Там убито все что можно

  • а мёд должен быть мёдом который собрали пчёлы естественным образом ,без подкормок


    Ну не знаю. Я тоже так думал. Только вот сослуживец из Украины с огромным стажем, сказал что пчёл по любому нужно подкармливать.

  • Цитата

    Тебе кто это посоветовал ?(

    у нас с тобой немного разные представления о комнатной температуре :D Для меня это 17-19 градусов . И в основном мёд у нас стоит в кладовке ,там вообще нет отопления и температура держится даже летом в районе 14 градусов ,а зимой стабильно около 12 . И не разу ещё мёд не закисал :D


    У жены есть подруга ,дык я у них вообще не могу долго находиться ,для них комнатная температура это минимум 25 градусов ,а так стабильно 27-28 стоит . У меня через пол часа прибывания начинает болеть голова ;(


    Цитата

    Только вот сослуживец из Украины с огромным стажем, сказал что пчёл по любому нужно подкармливать.

    Про такое я тоже слышал , что бы пчёлам пережить морозы .Но летом ,когда достаточно цвета то это уже будет производство сладкого продукта

  • Мне как то один говорил что мёд у него кислый какои то стал Я его спросил А где стоит у тебя банка с мёдом Он сказал что на подоконике уже весь год :cursing:
    Пришлось ему обяснить Что такое тепло и солнечный свет. Как и где лучше хранить.
    Он исправился :D


    Поткармливают Осенью Зимой Если видиш что корма недостаточно у них . Весной когда ешё нет цветения .
    Весной старые рамки забираеш и на перетопку Пчелам даеш новые рамки. Все пусть строятся работают

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ivansch ().

  • в германии настоящего мёда я после тщетных поисков я так и не нашёл ....лет 5 уже беру у наших бывших "конкурентов" из алма-аты (его отец и мой дед держали самые высокогорные пасеки в заилийском алатау)... он держит несколько ульев специально для себя и германии :):):) , с остальных как и все гонит лажу-рынок заставляет.... трёхлитровая банка обходится с доставкой 250 евро-но кто знает что это за мёд поймёт что он того стоит...лажа за 30 евро банка в алма-ате в любое время в любом количестве, за 250 заказывать надо минимум за год.... ;)

  • В любом супермаркете самый настоящий мед, докажешь обратное получишь премию. Ну а кто себе мед по 250евро позволить может, почему бы и нет. Можно и родниковую по 100 евро за литр покупать...

  • Вспомнился анекдот:
    "Это для лохов Страдивари делал скрипки, а для настоящих пацанов барабаны" :D


    З.ы Извиняюсь. А зачем такой дорогой мед нужен?
    От простуды лечиться? :S

  • З.ы Извиняюсь. А зачем такой дорогой мед нужен?


    чтобы продавать :D
    люди требуют эксклюзива, дай им эксклюзив


    Цитата

    он держит несколько ульев специально для себя и германии :):):)