Где в Германии купить настоящий мёд

  • ладно пацаны цена это вообще другая тема, феррари тоже по 100 штук берут хотя по мне 4 гольф за 500 евро практичнее....за мёд 50 евро это только пересылка, мужик за банку 100 хотел, я плачу сотку сверху добровольно чтобы уберечь человека от грешных мыслей и получить то что я хочу...а используется такой мёд только на лекарства чтобы не глотать всякую дрянь из аптеки.... есть такой мёд практически невозможно поскольку дерёт носоглотку после первой ложки до слёз.....

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Wolfi300 ().

  • а Альпы не горы, цветы там бумажные, люди там только лапти плести умеют.



    в Альпах нет достаточного тепла, для собора нектара как на А-Атинских склонах фруктовых садов и цветущих полей.
    Ещё сколько в Альпах не бывал не разу не встретил цветущих Акаций.
    От Альп живу в часе полутора езды. :D


  • Tronik, ты вроде серьёзный мужик, а собрал всё в одну кучу.
    Как этот студент:
    Сдает студент экзамен по зоологии, а знает только о вшах. Но знает о них все.
    Профессор: Тяните билет.
    Студент тянет, смотрит; собаки.
    - Так... Собаки это млекопитающие, хищные, с зубами. У них есть шерсть,в шерсти есть вши. Кстати, о вшах...
    Профессор думает; вроде не в тему, но придраться не к чему. Говорит:
    - хорошо, тяните другой билет.
    Студент тянет, смотрит; кошки.
    - Так... кошки это млекопитающие, хищные, с хвостами, у них есть шерсть, в шерсти есть вши. Кстати, о вшах...
    Профессор догадывается в чем дело, говорит:
    Вот вам третьий билет.
    Студент берет, смотрит; акулы. Думает...
    - Так... Акулы это рыбы, хищные, они живут в воде, у них нет шерстм. А вот если б была, в ней были бы вши. Кстати, о вшах...


  • :thumbsup::thumbsup::thumbsup:

  • 259 конечно сильно дорого . У нас частники продают по 4,5 - 5 Евро за пол килограммовую банку .
    Есть и нормальные частники и пчёл они летом не кормят сахаром ,но как же им баранам объяснить , что мне не нужен мёд товарного вида .то есть гретый и мешанный . ;(

  • В любом супермаркете самый настоящий мед, докажешь обратное получишь премию. Ну а кто себе мед по 250евро позволить может, почему бы и нет. Можно и родниковую по 100 евро за литр покупать...


    Вчера пробовал всякие манипуляция по проверке мёда из Тэгута,налил ложечку в тарелку,налил туда же воды,начал вращательные движения,и О ЧУДО,медок чуть распозся но чотко были ведны соты,тоесть 100проц.мёд))

  • Цитата

    Теперь понятно по чему они мёд бодяжат :thumbsup:

    наверно слово бодяжить в этом случае не подходит ,так как я понимаю оно имеет другое значение - разбавлять .
    Местные продавцы его подгоняют под общий стандарт принятый в понятии местного населения .


    Тогда огласи цену по какой продают качественный мёд ,ну и где его продают тоже интересует

  • Я сам так мёд как то не очень ем, хотя в россии сам их правда не долго но держал и знаю какой это труд, даже если и пару домиков. Извините меня по 4,5 - 5 Евро за пол килограммовую банку ну незнаю это какая должна быть конкуренция или ещё чего, если тебе интересно могу узнать у соседа он держит пчёл, вроде как берут тот кто ест и довольны мне хватает с магазина или с вохенмаркта, я не разу не брал у соседа, но могу спросить и переслать тебе если есть интерес.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем NikeNNN ().

  • Цитата

    не брал у соседа, но могу спросить и переслать тебе если есть интерес.

    узнай ,если что ,детали обсудим в личке

  • Я покупаю мёд раз в год во Франции на рождественском базаре.Беру 1 кг Акации и 1 кг
    Взбитый,пенный.Очень вкусные оба и тот ,что с Акации не засахаривается

  • нестал читать всю тему. Отвечу по вопросу названии Темы. Мой митер, живёт у меня сверху он поставил улии около полей и в лесу ,конечьно сначало договорились с баурами.Тееперь уже лет так 5-6 Мёду в достатке он туда или в улии ничего не добовляет, правдо бывает мёд густой и светлый или с леса тёмный но жидкий,памогал ему с сот выбивать с медогонки ну накрутил я ету рукоятку даже интересно. Так что у меня дома натуральный бес химии!!!

  • Цитата

    Так что у меня дома натуральный бес химии!!!

    Спасибо за содержательный рассказ о мёде который ты ешь :D

    Цитата

    нестал читать всю тему. Отвечу по вопросу названи

    похоже и название не прочёл :D

  • @Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    У моей жены, двоюродный брат, занимаетса пчёлами, но как хоби, очень многие у него просят мёд , но он не продаёт, я могу тебе баночку на пробу прислать, но покупать ты не сможешь, но можешь оценить.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Цитата

    У моей жены, двоюродный брат, занимаетса пчёлами, но как хоби, очень многие у него просят мёд , но он не продаёт, я могу тебе баночку на пробу прислать, но покупать ты не сможешь, но можешь оценить.

    а можно объём этой баночки узнать :D

  • Наверное от детского питания :D
    Теперь только дразнить будут 8)