Где в Германии купить настоящий мёд

  • Цитата

    Ты написал что у подруги сына папа тоже пчеловод и мёд гавно, я предлагаю тебе попробывать и оценить и ты отказываешся, как ты тогда узнаешь есть ли в германие настоящий не бодяжиный мёд. Может ты и на этот скажешь гавно.

    Боже упаси ,не попробовав оценивать товар :D Ето как женщину по фотографии иметь :D давай ,если не найду ,когда мой закончится , то напишу в личку и тогда вышлешь . Буду иметь ввиду твой мёд ;)

  • Даже, если Вы взрослый человек без проблем со здоровьем, учитывайте, что максимальная доза в день должна составлять не более 1 столовой ложки.


    и что же интерессно произойдёт если привышать годами дневную норму в 3-5 раз и лишним весом не страдать?

  • На меня жена ворчит ,так как есть проблемы с лишним весом .Но я люблю взять кусок свежего белого хлеба ,очень толсто намазать маслом .а сверху ещё больше мёд и с молоком .Калорийная бомба конечно ,но любимым привычкам привык не изменять :D

  • Боже упаси ,не попробовав оценивать товар :D Ето как женщину по фотографии иметь :D давай ,если не найду ,когда мой закончится , то напишу в личку и тогда вышлешь . Буду иметь ввиду твой мёд ;)

    Если жена до этого времени его не съест, то да полутчишь. У него всего -то 5 пчелиных семей. Хоби.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Спасибо большое ! Но откажусь от пробника. Не охота заморачиваться из-за одной банки . В интернете заказал пробник из 5 банок разного ,пока ещё 3 банки есть в наличии .
    Может кто то поближе отзовётся , что бы сам сгонял посмотрел и потом на постоянной основе покупал . Ещё раз спасибо за беспокойство .

    6,99 € это DHL цена, мёд бесплатно чтобы непоняток небыло, а то я вроде не понятно написал.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • и что же интерессно произойдёт если привышать годами дневную норму в 3-5 раз и лишним весом не страдать?


    С такими вопросами лучше обратится к домашнему врачу.Я могу только констатировать что всё должно быть в меру.

  • С такими вопросами лучше обратится к домашнему врачу.Я могу только констатировать что всё должно быть в меру.


    мера - это конечно святое. Но две ложки в день - это не мера.

  • На меня жена ворчит ,так как есть проблемы с лишним весом .Но я люблю взять кусок свежего белого хлеба ,очень толсто намазать маслом .а сверху ещё больше мёд и с молоком .Калорийная бомба конечно ,но любимым привычкам привык не изменять :D


    Так может проблема не только в меде, а еще и в хлебе и масле? :D
    я в большую кружку чая ложи скажем 6-8 чайных ложек сахара, а не хлеб с маслом от силы 1-2 чайных ложки меда (люблю жидкий), чаще одной хватает, но тода чай без сахара.
    Получается диетнее, одна чайная ложка меда вроде равносильна одной чайной ложке меда....
    Остается только хлеб на фолькорн переставить и масло не очень жирное (маргарин не спасет европейских демократов).

  • в чай редко сахар ложу в основном мёд ,а вот кофе вообще без сахара пью ,сливок туда побольше и нормальный вкус получается ,сахар в кофе для меня не подходит.
    Конечно 6-8 ложек сахара это много . Но тут дело вкуса , у меня есть дядька в России ,он любит халву и может за вечер 2 кг съесть .У меня бы просто попа слиплась от такого количества сахара :D

  • Так "в большую кружку" понятие относительное. Какя большая? Есть большие куда 2 по 200 мл помещается :D
    Это как с баночкой от детского питания - и 3х-литровыми могут быть 8)

  • Коль уж про напитки .Вот по себе могу сказать , что воды пью мало ,особенно за раз могу не больше стакана ,а пиво могу 0,5 без паузы за раз выпить :D

  • в чай редко сахар ложу в основном мёд


    где то читал что мёд калорийнее сахара, а если его в кипяток ложишь, то всё равно полезные свойства пропадают.
    Или тебе просто чай с мёдом вкусней чем с сахором?

  • 11 чайных ложек это дневная норма сахара


    Ну если так судить, как по мне, то одна бытылка пива в год тоже норма!!! :D
    А кто то по несколько ящиков в неделю пьет.
    Кто то вино или водку каждый день принимает...


    Каждому свое, ну если о напитках....
    Воды выпиваю в день 3-4 литра, воды пью много...


    Сладкий чай в рабочии дни - может только один раз в день, обычно вечером ( я не завтракаю, утром нет аппетита есть).
    Кофе без сахара и молока пить не могу, но сахара на пару чайных ложек меньше, из за молока, мне в кофе горькость не нравится, да и "пушь" эффекта он на меня не производит.
    Дочь (химик-биолог) объяснилa, что есть люди, у которых рецпторы (в кишечнике) на кофе не работают, видно я из таких.
    Редко в рабочии дни доза колы (0,3) в обед к обеду.
    На выходные пью сладкий чай 2 раза в день, редко 3.
    В обед кола или другой сладкий напиток (ну стакан, редко 2).


    Уровень сладкости для меня - можно судить по сладкости колы, вот это для меня сладко, все остальное не сладко.
    Не понимаю людей ложащих на огромный бокал одну чайную ложечку сахара, тогда зачем ложить?
    Для меня это не только не сладко, но и не вкусно. Можно сравнить с "недослом", это когда можно досолить, но все равно не вкусно...
    Либо сладко ((C) Coca) или без.
    Кофе без сахара - не пью!!!! Да и вообще привязоности к кофе нету, как и к сигаретам (могу курить когда захочу, могу месецами не курить) и алкоголю....


    Мед же на бутерброде сразу действует на рецепторы языка и кажется сильно сладким.
    Но есть его каждый день не хочу.
    Сладить чай им не получится, до сладкости не доходит, а потом горчит, кофе тоже самое.
    Видно у каждого вкусовые рецепторы действую по разному, все индивидуально.
    Кончно можно было бы есть сахар в прикуску, тогда может надо будет всего 2-3 кусочка, что в 2 раза меньше, чем в ложках, но с колбасным бутербродом - фигня получается. :D

  • Цитата

    где то читал что мёд калорийнее сахара, а если его в кипяток ложишь, то всё равно полезные свойства пропадают.
    Или тебе просто чай с мёдом вкусней чем с сахором?

    Знаю , что при температуре больше 60 градусов мёд уже становится не просто сахаром , а как пишут даже вреден ,так как температура разрушает всё полезное и потом уже происходит выработка чего то плохого ,вредного для организма.


    Я вообще консерватор в некоторых вопросах .привык только к чёрному чаю с лимоном и мёдом .сахар сейчас жена только тростниковый покупает ,он как бы ещё пойдёт .Но вкус мёда в чае придаёт чаю особый аромат .



    Цитата

    Каждому свое, ну если о напитках....
    Воды выпиваю в день 3-4 литра, воды пью много...

    это ты суммарно посчитал всю жидкость или только воду ?

    Цитата

    В обед кола или другой сладкий напиток (ну стакан, редко 2).

    у нас в семье сладкие напитки под запретом .жена как надзиратель в концлагере :D На работе когда дёнер заказываем то привозят в дополнение в банках колу и прочие напитки ,могу выпить банку ,а так нет .
    У нас зато молоко в лёт уходит .Дети пьют очень много и я люблю ,жена покупает лактозефрай для себя ,так как аллергия на лактозу. Примерно за неделю на 4 человек уходит 12 литров молока :D

  • это ты суммарно посчитал всю жидкость или только воду ?


    только воду, через чай, колу может еще 0,5-1,0 литра дополнительно...


    P.S.
    Кстати молоко тоже содержит сахар и очень колорийное, даже если оно 3,5% жира на упаковке.
    Я ем много мяса и стараюсь молоко избегать или как можно меньше пить/есть (иногда с келоксом).
    Много мяса и молока приводят к камням в почках (отец этим страдает, а это передается по наследству).
    Поэтому вода....

  • Цитата

    у меня дядька кофе с мёдом пьёт, для меня это необычное сочетание..

    У меня жена чай с молоком пьёт ,но я когда такое вижу мне дурно становиться .так что она при мне такое не пьёт :D Вообще не понимаю как в чай можно молоко наливать .
    а вот отец всю жизнь водку любит молоком запивать .Когда ездили вместе на охоту ,он всё время заезжал в деревню и брал по 3 литровой банке молока и за вечер всю банку под водку выпивал . 8|

  • Цитата

    только воду, через чай, колу может еще 0,5-1,0 литра дополнительно...

    Ну каждому своё . Видно у тебя организму столько необходимо . Если едем куда то ,я вообще стараюсь мало пить ,так как очень быстро начинаю бегать в туалет ,особенно кофе на меня сильно действует . Выпиваю кружку кофе ,потом могу выписать литр жидкости ,такое ощущение , что влага попадает в мой организм ещё через поры в коже :D