Где в Германии купить настоящий мёд

  • Я с Казахстана и у нас пили чай с молоком, я тоже раньше, жена и дети до сих пор (хотя дети тут рождены и выросли), я перестал с молоком, добавляю воду, так как сам вкус крепкого чая (если в пакетах, то ложу два) мне нравится.
    Так же не ложу сметану в борщь, щи, к пельменям или мантам (жена везде пихает сметану или майноз), люблю оригинальный вкус еды.
    Хотя сметану отдельно люблю, но просто раньше мы не видели еогуртов.....поэтому очень редко.
    Майноз последнии лет 10 вообще не люблю, противен он мне.

  • Цитата

    Майноз последнии лет 10 вообще не люблю, противен он мне.

    В России ел майонез ,а тут сколько перепробовали все делают из пластика .И практически его не ем . Если надо жена сама на миксире быстро взбивает .


    Борщ без сметаны не могу и пельмени только со сметаной или горчицей и запивать только молоком :thumbsup:

  • Интересно минимальное Количество пчёл и улей для содержания их примеру на террасе или балконе .
    Так чтобы было интересно и не напряжно. Чисто для хобби. Наверное есть какие-то минимальные цифры для этого.

  • Добавление меда в воду, температура которой выше шестидесяти градусов — опасно. Это становится фактором к образованию токсичного вещества – гидроксиметила-фурфурола. Действует это вещество не сразу, оно постепенно накапливается в печени и при постоянном употреблении может стать причиной отравления. Также в желудке или кишечнике могут образовываться онкологические опухоли — рак.

  • Цитата

    Интересно минимальное Количество пчёл и улей для содержания их примеру на террасе или балконе .
    Так чтобы было интересно и не напряжно. Чисто для хобби. Наверное есть какие-то минимальные цифры для этого.


    Тоже интересует . Может кто то даст раскладку сколько надо держать пчёл примерно для 10 -20 кг мёда .И самое главное во сколько это встанет по стоимостям на затраты .
    Как бы от и до . что бы прикинуть стоит ли . Участок в принципе есть и кругом цвета хватает .

  • вы уже определились какой мед правильный???


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]

  • - Вам сколько сахара положить?
    - 10 ложек. И не мешать!
    - Почему не мешать?!
    - Что-бы сильно сладким не был!

  • Может кто то даст раскладку сколько надо держать пчёл примерно для 10 -20 кг мёда .И самое главное во сколько это встанет по стоимостям на затраты .
    Как бы от и до . что бы прикинуть стоит ли .


    :D:D:thumbsup::thumbsup:


    это тебе не рыбок завести


    от поставить улей до банки мёда в шкафу - целая наука! Следи за ними, что б не заболели , не улетели, не покусали.. Технологии производства мёда, ремонт ульев, рамок и.тд.

  • Цитата

    от поставить улей до банки мёда в шкафу - целая наука! Следи за ними, что б не заболели , не улетели, не покусали.. Технологии производства мёда, ремонт ульев, рамок и.тд.

    Меня цена вопроса интересует ,ну и время конечно которое требуется для этого

  • 500 Евро конечно много . Просто на 500 евро можно много готового продукта купить . Думал что поменьше так будет стоить ;(

  • у меня дядька кофе с мёдом пьёт, для меня это необычное сочетание..

    Есть знакомый из России,так он мороженное красным вином запивает.Вот это для меня необычное сочетание.

  • Цитата

    Есть знакомый из России,так он мороженное красным вином запивает.Вот это для меня необычное сочетание.

    Я так же могу :D когда выпью то вообще ,лучше холодильник в сейф прятать . Но чай с молоком даже пьяный пить не буду ,как и кашу манную есть :D

  • 500 Евро конечно много . Просто на 500 евро можно много готового продукта купить . Думал что поменьше так будет стоить ;(


    я думал на следующий год формикарий с муравьями завести, в дополнение к аквариуму.
    а теперь думаю, что там за мурашами следить и убирать, что тут за мухами пчелами.
    а интересно, с пчелами можно как с мурашами, матку с несколькими рабочими завести и потом улей наращивать?
    в смысле , первый сезон только армию разводить, а на второй сезон уже урожай собирать.
    сами насекомые не дорогие, я посмотрел в интернетных барахолках.
    ящик можно тоже самому зимой и не торопясь собрать.
    а дальше ?
    самое дорогое, центрифуга ?

  • Цитата

    самое дорогое, центрифуга ?

    А без центрифуги можно наверное . В сотах тоже нормальный мёд ,он же естественно стекает .
    Немного знаком и бывал не раз на пасеки в России . Видел немного конечно ,а вот про центрифугу слышу в первый раз ,даже не знал что она нужна .

  • Цитата

    Центрифуги есть ручные, не дорогие.
    Но ульи надо у леса ставить, дома вряд ли получится.


    500 это копейки. :D

    У нас до леса 500 метров ,кругом одни частные дома у всех сады ,так что я думаю у меня на участке будет толк