права категория А

  • всем привет! только сейчас обратил внимание на свои права. стоит открытая категория А . означает ли это что я могу купить себе мотоцикл ( любой) и ездить без проблем. Так ли это?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • означает ли это что я могу купить себе мотоцикл ( любой) и ездить без проблем.


    Да, на трёхколёсном :D



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Так нормально:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wital555_2 ().

  • Посмотри на циферки в колонке 12 в А категории

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Купить можешь любой, ездить только на трёхколёсном, по ссылке пройди. У тебя ограничения в 12 графе. У меня их нет.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wital555_2 ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Зачем человека под статью подставлять? Нельзя на нормальном моторе ездить!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wital555_2 ().

  • Извиняюсь, изменения не учел.
    Mit den FeV-Änderungen zum 19.01.2013

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • На BE у тебя тоже цифры стоят
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Нет.
    У тебя первый случай, до 2009 года:
    >3.5 т прицеп
    >12т прицеп и машина


    По той же ссылке:
    Klasse BE erworben vor dem 09.09.2009:


    Der Inhaber darf nach wie vor alle fahrzeugrechtlich zulässigen BE-Kombinationen führen.
    Die zG des Anhängers darf 3.500 kg übersteigen.
    Die zG des Zuges darf 12.000 kg übersteigen.
    Dieser Besitzstand wird beim Umtausch durch die Schlüsselzahl 79.06 dokumentiert.
    Führt der Inhaber gewerbliche Gütertransporte mit einem Anhänger zG > 3.500 kg durch, dann gilt er als grundqualifiziert, unterliegt aber der Weiterbildungspflicht.
    Bei der Kontrolle der Einhaltung der Weiterbildungspflicht (vorgeschrieben seit 09.09.2014) haben sich Bund und Länder auf eine Schonfrist bis zum 09.09.2015 geeinigt. Die Fahrer werden also vorläufig bei Verkehrskontrollen nicht angezeigt, sondern lediglich auf die Rechtslage hingewiesen.

  • как я понимаю на пкв прицеп до 3,5 тонн

    Дружище ты когда модули для лкв делать будешь спроси у учителя . Мы спрашивали у своего он сказал что это новый тип такой но ездить нельзя , после сдачи на моторад к этим цыферкам добавят ещё цыферки

  • Дружище ты когда модули для лкв делать будешь спроси у учителя . Мы спрашивали у своего он сказал что это новый тип такой но ездить нельзя , после сдачи на моторад к этим цыферкам добавят ещё цыферки




    По старым права без всяких циферок и категорий можно было автоматом ездить на квадроцикле, и трайке.При замене прав вносится Ета хрень как разрешение управлять этими транспортными средствами, если права выданы до 2008 года, если не ошибаюсь/.

  • А так как квадрики и трайки по EU-Fahrzeugklassen не соответствуют классу PKW,
    а кататся на них вам все равно можно,то это надо как-то разрешить.
    Вот и добавляют какие-то циферки к каким-то классам.
    Это если очень просто, а сложно лучше не надо.
    Там крышу сносит.

  • На BE у тебя тоже цифры стоят
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    У тебя первый случай, до 2009 года:
    >3.5 т прицеп
    >12т прицеп и машина


    Чё то нихрена не понял.
    У меня права 2012 года на ЛКВ С, СЕ. IHK прюфунг, все дела.
    На ВЕ тоже стоит 79.06
    Это меня в чём то ограничивает? Я думаю нет, если я могу на 44 тоннах ездить....

  • Дело не в деньгах, а в непонятках, которые почти каждый год всякие муд@ки в виде поправок вносят.
    В Каз. была категория А и все - от мопеда до "Урала".

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt