Неисправности телевизоров Samsung и методы их устранения. Ремонт железа (часть2).

  • Продолжение темы: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    *******************************************************************************************************************************************************


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Видео: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • вот фотки, предохранитель видно стоит но он беленький не паленый запаха нет от него ,кондесаторы не вздуты все хорошо.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Cybak ().

  • на первой фото вверху белый керамический обычный ..проверь его или замени на аналогичный ...если нестартанёт то далее рыть надо ;(


    предохранитель видно стоит но он беленький не паленый запаха нет от него


    :D у этих невидно и пахнуть там нечему ...проверяй его

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя Толик45 были объединены с этим сообщением. ().

  • на первой фото вверху белый керамический обычный ..проверь его или замени на аналогичный ...если нестартанёт то далее рыть надо


    Ага предохранитель просто так перегорел замена поможет :thumbdown:



    есть телевизор SAMSUNG UE40D5000PW смотрели его и вдруг выбило пробки после того как включили телек больше не запустился и лампочка не горит красненькая


    Если выбило пробки то тут явно должы быть следы на плате. Если не мастер то просто замени блок питания.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Ага предохранитель просто так перегорел замена поможет


    я чтот непонял твоего сарказма...умный что ли? так прочти сначала его первый пост потом умничай :thumbdown: не факт что пробку выбило из за телика 8o


    есть телевизор SAMSUNG UE40D5000PW смотрели его и вдруг выбило пробки после того как включили телек больше не запустился и лампочка не горит красненькая

  • Проверь на всякий пожарный,наличие штрома на розетке в которую подключён телик ,так же исправность сетевого кабеля.

  • на первой фото вверху белый керамический обычный ..проверь его или замени на аналогичный ...если нестартанёт то далее рыть надо


    Цитата со слов пользователя »Cybak«
    есть телевизор SAMSUNG UE40D5000PW смотрели его и вдруг выбило пробки после того как включили телек больше не запустился и лампочка не горит красненькая




    Если выбило пробки то тут явно должы быть следы на плате. Если не мастер то просто замени блок питания.


    я чтот непонял твоего сарказма...умный что ли? так прочти сначала его первый пост потом умничай :thumbdown: не факт что пробку выбило из за телика 8o


    Почитал ещё до ответа как видиш и на это ответил. Сарказма нет извени если обидел.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.


  • я чтот непонял твоего сарказма...умный что ли? так прочти сначала его первый пост потом умничай :thumbdown: не факт что пробку выбило из за телика 8o


    Толян телек не включаетсч-пробки выбило-полюбому предохранитель может вылетел---НО замена не поможет
    или диодный мост или исе

  • таки я Валера и написал ...если замена (проверка) непоможет ...а начинать надо с простейшего ... :D то искать надо будет дальше...А пробки выбило припросмотре телика 8o



    а сему умнику :D goga-ru..... из за скачка напруги в сети выбивает всегда как правило зихерунг

  • а сему умнику :D goga-ru..... из за скачка напруги в сети выбивает всегда как правило зихерунг


    Сарказма нет извени если обидел.


    Я вроде извенился да и необзывал ни кого умниками:(





    из за скачка напруги в сети выбивает всегда как правило зихерунг


    из за скачка напруги в сети повлечёт за собой и другую технику не только телик.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • А пробки выбило припросмотре телика


    да сидели и смотрели телевизор и бац и он потух и в комнате свет тоже потух побежал смотреть пробки ,а там один выбит включил и вернулся назад свет гориа,а телек молчит
    все остальное вроде работает наверно повезло не понимаю от чего было замыкание .

  • А напряжение хоть есть в розетке ? Может в розетке дело , или в вилке/кабеле от телевизора ?
    У меня пробки выбивают только от пылесоса .То есть от чего то мощного . Ну и от короткого замыкания выбьет конечно . Было один раз что розетка испортилась . Но тогда запах горелого был .

  • Сегодня был у спеца, в итоге сдох транзистор и походу он и каратнул т.к была слабая пайка он чюток болтался.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • SF10A300HD , в интернете не могу найти


    Это диод 10А 300вольт
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ищи подходящий

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Мне тоже невидно куда его ставить сколько места. Можно и русский аналог поставить в зависимости от места.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.