Есть на форуме специалист по судебным законам?

  • Цитата

    нужно сильно постараться, чтобы кто-то стал в личку советовать, причем не зная нюансов.
    У нас ведь не бератунг, а дискуссионный форум для общения.


    Вот тут то и проблема :D Если государство хочет услышать от меня правду , пусть сделает так , что бы мне было не внапряг эту правду донести по ушей судей .
    Пусть человеку закажут такси в оба конца и зарплату выплатят в полном объёме . А то получается , что человек должен страдать во благо призрачной справедливости . Какой то странный и не особо справедливый закон в отношении свидетелей . А что в современное время нельзя организовать присутствие свидетеля через интернет . Например приходишь в местный суд и там сидят такие же представители власти и официально тебя регистрируют и ты общаешься под надзором тех же самых властителей но на расстоянии .


    Ну и коснись меня , я бы отмазывался до последнего .

  • Цитата

    А потом открыл тему, получил штраф, что делать :thumbsup:


    Если я кому то нужен в качестве свидетеля ,то пусть мне организуют достойный проезд до места суда .Я конечно на такси незачихиваю ,но хотя бы на скоростном поезде с понятным планом как добраться до места и не в убыток семье . А так купить билет за свой счёт и потом думать вернут или не вернут всю стоимость ,как заплатят за потерянный рабочий день , только 8 часов или как положено со всеми доплатами . И так стрессов на фоне нехватки финансов хватает .

  • Если я кому то нужен в качестве свидетеля ,то пусть мне организуют достойный проезд до места суда .Я конечно на такси незачихиваю ,но хотя бы на скоростном поезде с понятным планом как добраться до места и не в убыток семье . А так купить билет за свой счёт и потом думать вернут или не вернут всю стоимость ,как заплатят за потерянный рабочий день , только 8 часов или как положено со всеми доплатами . И так стрессов на фоне нехватки финансов хватает .


    Вроде взрослый человек, а такую чушь пишешь. Перед монитором все научились пальцы гнуть.
    Попадёшь в такую ситуацию, предьявишь свои пожелания судье.
    А в данном случае, если приходит письмо с приглашением в суд, то там всё описано. Что и как будет будет оплачено и указан номер телефона, при возникновении
    вопросов можно позвонить и спросит, что тебя интересует.
    Остальное просто флуд, ставший обычным во всех темах.

  • Цитата

    Вроде взрослый человек, а такую чушь пишешь. Перед монитором все научились пальцы гнуть.
    Попадёшь в такую ситуацию, предьявишь свои пожелания судье.

    Пальцы не гну ,так как бесполезно . И пожелания мои явно судью не интересуют ,выше чем положено по закону явно не заплатят .В Германии это норма .когда хотят взять с тебя считают твой брутто доход ,когда хотят дать тебе считают нетто . Удобно конечно так для государства ,но мне то это явно невыгодно .
    Вот по этому и написал , что если бы было всё по совести организованно ,то почему бы не исполнить свой гражданский долг . Если ко мне жопой ,то и я к врачу за больничным :D Как то вот так .Так что героя я из себя не строю ,когда нужно можно и в кустах отсидеться :D

  • А что видеосвязи нету ? Пришёл в суд по месту жительства и они тебя соединяют с тем судом во время заседания , или это только в кино

  • Цитата

    А что видеосвязи нету ? Пришёл в суд по месту жительства и они тебя соединяют с тем судом во время заседания , или это только в кино

    про это же писал несколькими постами выше . Не жалеют просто государственных денег . Видно пока цивилизация не дошла до Германии ;(

  • Вот по этому и написал , что если бы было всё по совести организованно ,то почему бы не исполнить свой гражданский долг


    палка она то о двух концах
    посмотри на это немного с другой стороны, тебе нужен на суде важный свидетель от которого зависит загремишь ты в тюрьму или нет ( не дай не приведи конечно) а он тебе

    Если я кому то нужен в качестве свидетеля ,то пусть мне организуют достойный проезд до места суда, Если ты ко мне жопой ,то и я к врачу за больничным


    Как то вот так

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Если я кому то нужен в качестве свидетеля ,то пусть мне организуют достойный проезд до места суда .


    уже все организовали и не только это


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    уже все организовали и не только это


    Zeugengeld

    Объясни ,почему нельзя по видеосвязи из суда по месту прописки . Зачем гонять людей по всей стране .