Почему подорожал бензин?

  • Бензин подорожал потому что подорожала солярка, у нас 1.50€ за литр.и поэтому подорожала доставка бензина и поэтому поднялись цены на всё. А по честному это политическая игрушка, мировые цены на нефть падают, а цены растут...ждем что скоро цена соляры и бензы будет одинаковая, это выживание дизильных авто...


    Можно уже представить сколько будет стоить бензин, когда дизель вообще вытесняет,электроэнергия и так дороже каждый год, а вот когда доведут уровень электроавто до 60-80%,,тогда и цены на электроэнергию будут такие как сейчас на бензин

  • Цитата

    Ок на работу прийдется, так и так ездить.
    А вот по делам будете ездить меньше или также?


    На работу можно реже ездить :D ,а вот за личным это свято :D

  • Ок на работу прийдется, так и так ездить.
    А вот по делам будете ездить меньше или также?


    Здесь даже дело не в этом.
    С подорожанием топлива, подорожают и перевозки, возрастутт цены, как на сырьё, так и на готовую продукцию. Тоесть подорожает буквально всё кроме нашей зарплаты.
    Хотя нам ведь было сказано не ныть! :D
    Мы должны быть благодарны партии иправительству. Ну а дальше вы знаете. :D

  • Цитата

    Здесь даже дело не в этом.
    С подорожанием топлива, подорожают и перевозки, возрастутт цены, как на сырьё, так и на готовую продукцию. Тоесть подорожает буквально всё кроме нашей зарплаты.
    Хотя нам ведь было сказано не ныть! :D
    Мы должны быть благодарны партии иправительству. Ну а дальше вы знаете. :D


    Это поеятно. Вопрос в другом, кто-нибудь думал отказаться от второй машины, или лучше планировать поездки. Меньше кататься туды-сюды, или нет?

  • А что делать тем, кто имеет только одну машину, да и на ней не катается туды-сюды без дела, а в бекерай пешком ходит? :D

  • Цитата

    Мы должны быть благодарны партии иправительству. Ну а дальше вы знаете. :D

    Наша благодарность не будет иметь границ в выборе "хвалебных слов " для благодарности :D


    Цитата

    Это поеятно. Вопрос в другом, кто-нибудь думал отказаться от второй машины, или лучше планировать поездки. Меньше кататься туды-сюды, или нет?


    Не знаю как у вас там с рельефом ,но у нас блин горки и приличные .Велосипед конечно дело хорошее ,но он собака в гору едет проблемно :D
    Сыну 22 года и он работает в нашем городе ,пешком 15-20 минут ,он ездит на велосипеде ,а мне блин 49 уже и педалить до работы 8 км как то не очень :D

  • Нескока лет назад уже довелось заправлять дизель по 1,56, потому пока на 1,60 не прыгнуло, то можно и потерпеть и пусть сделают его дороже и дороже чем бензин - мне фиолетово, всё равно дизель буду жечь пока не запретят совсем. Заправляю по вечерам на Марканте с карточкой, кассира там нет, 500 метров от хаты, приемлемую цену онлайн углядел и алга. А дорожает в первую очередь из-за жадности, ведь скока не давай а всё мало. Самая дешёвая цена где-то в мире около 20 "тугриков", которые наверняка здесь и цента не стоят. ХЗ почём заправляли бы щас если б не регулировали цены, ведь от цен на топливо из-за грузоперевозок зависят и цены на всё остальное, соответственно повышение цен на топливо напрямую влияет на инфляцию, которая в свою очередь не должна быть большой.

  • Ответа на это в этой статье нет


    каждый 3й литр топлива поставляется из нефтеперерабатывающего завода у Karlsruhe, а Rhein в этом месте сильно обмельчал, баржи сильно недружают, так же из-за речного коллапса возят топливо автовозами, вот и получается что в BW и прилегающих землях цена завышена.

  • Такая же фигня.
    Рельеф то вроде нормальный, но на велике? 12 км мне и километров 10 жене. На машинах 10-15 минут. Автобусов прямых нет. Что бы добраться на работу на общественном транспорте, нужно потратить около часа.
    Встаём в 4.30 - 4.45. во сколько тогда если на бусе?
    Велосипед, так это вообще конец света с такой погодой.
    Нет. Лучше хоть и за дорого, но на машине.

  • это отмазки к нам например из Ingolstadt Raffinerie в BW топливо постовляют.
    Пожар пару недель назад там был.
    Вот наверное по быстрому решили (ölkonzerne) убыток отбить ещё и страховку поиметь

  • Бензин подорожал потому что подорожала солярка, у нас 1.50€ за литр.и поэтому подорожала доставка бензина и поэтому поднялись цены на всё.


    это полный капец как ты выводы делаешъ........ :verrueckt::verrueckt::verrueckt: а солярка тогда какого хрена подорожала :?:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • в Питере 45-50 рублей. 8|

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Нескока лет назад уже довелось заправлять дизель по 1,56, потому пока на 1,60 не прыгнуло, то можно и потерпеть и пусть сделают его дороже и дороже чем бензин - мне фиолетово, всё равно дизель буду жечь пока не запретят совсем.


    Тогда и нефть стоила 110 долларов барель,а сейчас и 80 нету.

  • Цитата

    Встаём в 4.30 - 4.45. во сколько тогда если на бусе?

    у нас вообще первая смена с 5 утра , я встаю в 4,15 ;(
    и у нас городок небольшой и где расположен мой завод автобусы и другой общественный транспорт не ходят . Да и в небольших городках вообще есть проблемы с этим общественным транспортом . Да и экономически ,билеты стоят просто жуть как дорого ;(
    Да и про погоду ,такая же проблема у нас тут местность Sauerland .само слово говорит про погоду ни чего приятного ;(

  • ХЗ почём заправляли бы щас если б не регулировали цены,


    Интересно кто регулирует !!!
    Как мне известно невидимая рука рынка во всяком случае либералы нам так толкают.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Коренной немец по своей недолекости прилепил государство к проблеме ценообразования топлива ,сразу видно как в школе мозги моют.

  • мне фиолетово, всё равно дизель буду жечь пока не запретят совсем.

    :thumbsup::thumbsup::thumbsup:


    Я то же говорю, пока дизель будет на заправках продаваться, буду на нём ездить. И ложил я на ихние запреты с прибором.