Nachnahme Paket richtig stornieren ?

  • прошу помощи у эскпертов, родственники заказали по телефону товар, остатив свой номер на сайте, где им перезвонили, продали товар (фуфло), сказали что оплата по получению через почтальона. У меня нету никаких данных продавца чтобы правильно им помочь, т.е. написать тот же Wiederruf, Посылка еще не пришла. Как правильно поступить т.е. помочь им отказаться от заказа? Достаточно ли будет напечатать стандартный Widerruf прикрепив его к посылке, которую отказаться принимать ?


    Понимаю что вариант просто не принимать посылку не проканает, продавец все равно будет доставлять еще раз и потом имеет право потребовать оплату за товар

  • Annahme verweigern.
    При выяснении обстоятельств можно оплатьть доставку.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Meike ().

  • 14 Tage, ab ERHALT der Ware. Bei "Annahme verweigern" beginnt die Frist gar nicht zu laufen!


    Товар же люди не получили, значит и срок не начинается.

  • Понимаю что вариант просто не принимать посылку не проканает, продавец все равно будет доставлять еще раз и потом имеет право потребовать оплату за товар


    Я бы не принимал. Т.к. сразу прийдётся уплатить за всё и только потом заниматься возвратом.
    С продавцом надо обязательно связаться иначе будут дополнительные проблеммы.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Я бы не принимал. Т.к. сразу прийдётся уплатить за всё и только потом заниматься возвратом.


    будет правильно при получении посмотреть от адрес отправителя, заполнить Wiederruf, приклеить его на посылку и не принимать ее ? Получается как посылку не принял и Widerruf сразу отправил с посылкой назад отправил. Компенсания за пересылку не трагична

  • Если ты ее не принимаешь она и так обратно отправиться.


    это понятно, если не сделать Widerruf, то продавец имеет право еще раз доставить и потребовать деньги. Об этом сейчас речь, сейчас у меня нету адреса отправителя, ни адреса конторы как она называется, чтобы правильно помочь людям

  • приклеить его на посылку и не принимать ее ?


    Можешь попробовать :D .
    Взялся разруливать так узнай что, где, на каком сайте, с какого телефона был звонок итд. С продавцом надо связываться.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Ну во первых можно не открывать дверь, вряд-ли кто из соседей согласится добровольно заплатить, а так в понедельник позвонить продавцу и спокойно обьяснить.
    Делов то.

  • Была несколько месяцев назад одна история,заказал онлайн кредитную карточку,предварительно всё прочитав,меня дома не было,супруга открыла дверь,почтовик говорит,мол тут оплатить надо 150 евро за карточку налом,она не взяла,пакет ушёл на почту,квитунг дал,что бы забрать с филиала,я естественно не пошёл,потом как то был на почте спустя пару недель,спросил о пакете моём,она сказала что если не приняли пакет и он ушёл от нас обратно,то можете забыть про это.Спустя некоторое время,получил на майл письмо,мол вы не оплатили 150 евро,то теперь должны заплатить 165 где то,точно не помню,я им отвечаю,но электронка мне возвращается,мол адресата такого нет,пытался звонить,не отвечают,ну думаю хрен с вами,и забыл.Через некоторое время опять майл с уже большей суммой и угрозой что в Шуфу на меня заявят,я опять в игнор и потом ещё пару раз приходили такие же письма,но я не обращал внимания,сами короче отстали.Вот как то так со мной произошло.

  • Ну во первых можно не открывать дверь, вряд-ли кто из соседей согласится добровольно заплатить, а так в понедельник позвонить продавцу и спокойно обьяснить.
    Делов то.


    не вполне логично, почтальон квиток оставит в ящике, а послылку на нашу почту отнесет. Да дверь не открыл, но и проблему не решил.

  • Что тут не логичного?
    Посылка назад укатит, я лет 20 назад отказался, никто ничего не требовал. :D
    Мало ли кто заказал, может сосед обиделся и сделал заказ на обидчика.
    Я бы не парился, сумма то поди в 50 евро, что такой театр устроил? :D

  • Тут врядли много народа, которые насмотревшись рекламы, звонят в экстазе на русские сайты. Купить то, что у немцев стоит ровно в 2 раза дешевле. :D
    Отсюда и советы.
    Если посылку не отправили это хорошо, продавцу меньше работы.

  • Цитата

    будет правильно при получении посмотреть от адрес отправителя, заполнить Wiederruf, приклеить его на посылку и не принимать ее

    Попробуй .Наверно не первый день в Германии живёшь .Тебя почтальон больше минуты ждать не будет ,есть два варианта ,расписываешься и берёшь или не расписываешься и посылку обратно увозят .
    И вот ещё

    Цитата

    Verbrauchern steht bei Fernabsatzverträgen ein Widerrufsrecht gemäß § 355 BGB zu. Die gesetzlich vorgesehene Widerrufsfrist beträgt vierzehn Tage.


    Только я понимаю ты должен заплатить ,а потом уже требовать свои деньги обратно .

  • Напиши продавану и чем раньше, тем лучше. Если он профи, то сам свяжется с почтой и завернёт посылку к себе обратно и ты её даже в бинокль не увидишь. Всё, что покупаешь в инете и не имеешь при этом возможности потрогать сперва руками и попробовать на зуб, можешь посылать обратно в течении 2 недель или скока больше там продаван у себя в агб прописал и получишь бабки обратно, но за товар, а за пересылку туда и/или обратно надо опять смотреть агб.

  • не вполне логично, почтальон квиток оставит в ящике, а послылку на нашу почту отнесет. Да дверь не открыл, но и проблему не решил.


    Проблемма решится сама собой. Неоткрыв дверь посылка уйдёт в филиал и будет ждать получателя 14 дней потом её отправят назад. Откроеш дверь и говариш посылку непринимаю отправляйте обратно закз был неправильный. Посылка сразу уйдёт продавцу и всё закончится.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • было как то ,пришла посылка нахнаме тем более ее навязали ,открыл дверь сказал не принимаю отправляйте обратно.правда продавец попытался качать права и был законно послан...

  • по логике, договор покупки совершен, должен получить и оплатить.
    Потом есть возможность на видерруф.
    Не оплатив, нельзя видерруфен.
    (если некоторые продавцы поддатливые, не хотят конфликтов, то это их проблема)


    Если же есть риск, что пришлют какое-нибудь туфло и не ясно кто продавец и получишь ли деньги назад.
    То я бы не стал рисковать и отказался от приема товара.


    Продавец сам о себе напомнит, напишет письмо с требованиями, тогда и узнаешь кто он есть.


    После его злого письма, я бы ему написал, что вы у него ничего не покупали. Был звонок, вас ввели в заблуждение и неправильно поняли.
    И объявить не видерруф, а видершпрух заключенного фертрага.
    Заклчючение Фертрага по телефону возможно, но только если обе стороны с этим согласны.


    как-то так навскид, только мое мнение.

    Мы все умрем. Но это не точно.