Dhl потеряли посылку

  • Всем привет. Продал с евау пару запчастей и сразу же отправил человеку. Посылку отнёс на почту 06.11.2018. А через пару дней решил проверить где она а там - Status am Di, 06.11.2018 08:25 Uhr:
    Die Sendung wurde vom Absender in der Filiale eingeliefert.
    Через день пошёл в филиал но там говорят что у них её нет...
    Статус показывает что у них - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Спросил покупателя,он говорит что у него нет...
    Как теперь быть? Как её найти или вернуть деньги? Наклейку отпечатывал через сайт евау.
    Если они потеряли её а я продал через евау то как мне доказать стоимость того что в ней?

  • его то дают....но они просят указать и стоимость содержимого и подтвердить....так стоит на их сайте

    Если вы с ебея делали марку, значит у вас там и есть кто купил и что. А также сама марка.
    Вот интересно если она застрахована какая разница, что там внутри. Часы золотые и всё. Но я тут не знаю.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.заполни, там укажешь что было внутри, и стоимость

  • Заполнил . Приложил PDF с PayPal,надеюсь им хватит.
    Я только одного понять не могу,как они их теряют...или банально воруют

  • Заполнил . Приложил PDF с PayPal,надеюсь им хватит.
    Я только одного понять не могу,как они их теряют...или банально воруют


    Найдут думаю.
    Воруют в основном посылки те которые без квитанции.

  • Я только одного понять не могу,как они их теряют...или банально воруют


    Как будто с пальмы упал :D


    Уже много раз тут обсуждали здесь на форуме как отрасль организована .

  • Так получается через них можно отправлять только то что у вас с чеком а всё остальное они могут присвоить без всяких проблем.

  • Ну зачем-же? Пишут ведь:
    ...oder einen Kaufabschluss, aus dem Käufer und Verkäufer hervorgehen.
    Отправь им или загрузи на их страницу pdf закончившегося Аукциона, а так-же сообщения с ebay, где тебе сообщаются почтовые данные твоего покупателя, распечатай ту-же почтовую наклейкку на посылку, что-бы при желании могли сравнить данные. В общем отправляй им всё, что у тебя есть подтверждающее акт купли-продажи. Пусть работают.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Ну зачем-же? Пишут ведь:
    ...oder einen Kaufabschluss, aus dem Käufer und Verkäufer hervorgehen.
    Отправь им или загрузи на их страницу pdf закончившегося Аукциона, а так-же сообщения с ebay, где тебе сообщаются почтовые данные твоего покупателя, распечатай ту-же почтовую наклейкку на посылку, что-бы при желании могли сравнить данные. В общем отправляй им всё, что у тебя есть подтверждающее акт купли-продажи. Пусть работают.


    Так я им вчера всё это отправил а сегодня они это письмо прислали....видать не устраивают их эти Pdf

  • просят, шли. и второй и третий раз. и чем больше, тем лучше.
    скорее всего заготовки шлют не читая.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Отправь ещё раз.
    Возможно спецом по мозгам ездит в надежде, что человек плюнет и не захочет от них ничего ;)
    ..................
    У меня недавно дочь в Kleinanzeigen.ebay поменяла свой IPhone 8 на IPhone X. Там получили дочерин телефон, а она нет. Тоже было, что как будто в филиале потерялся.
    После долгих понтов всё таки уломали вернуть дочерин IPhone 8 назад.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Как в том анекдоте, когда первый капает яму, а второй закапывает. Потом выясняется что это не второй а третий.
    Так и здесь, тебе письмо пишет третий, без второго, который должен заниматься твоим случаем. :D

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Вот нашёл на евау такой закон -


    Получается если посылка потерялась то проблемы покупателя?


    Цитата

    Тоже было, что как будто в филиале потерялся.

    А как они это провернули? Если я отдал на почту посылку,он отсканировали и оставили у себя.. Как сделать так как будто оно в филиале? Невозможно же..

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ОлМи ().

  • в первых трёх абзатцах речь идёт о не застрахованной пересылке. к тебе, на сколько понял отношения не имеет.


    P.S. Я на днях продал вешь за 1 euro, с почтой: Versicherter Versandt über DHL für 5 euro. Внизу приписал что могу и за 1,50 als Großbrief выслать на усмотрение и риск покупателя. Вчера пришел перевод на 6 euro. 8):D

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем algor ().


  • Я только одного понять не могу,как они их теряют...или банально воруют


    Бывают и находят. У меня раз пропала посылка. Я деньги уже вернул, через 3 недели посылка нашлась и ушла к получателю. Он козёл мне деньги не вернул. В общем кому-то 50 € подарил :)