Кто чем закрывает лобовое стекло при морозах?

  • скоро будут опятъ в алъди лидл пени и т.д эдакие акамуляторные отогревайки с програмированием! не покупайте! хренъ полнейшая, брал года 3 назад помоему в пени или гдето,так вот побаловалса и отнес якобы поломалса....бабло стесно получил)))) ложил аппарат на панэлъ поидеи должно и гретъ и стекло лобобое отогреватъ,фик вам!


    накрываю либо фолией ну что для этого придумано или ничем, в алъди не замерзайка или размерзайка 300мл 3 евро, 1 бутылка на 2 года)))) станд хайзунг у меня на митсубиси давно в 1990х был, приколъная штука как часы запрограмировал за 30 минут до начала поездки и :thumbup:

  • Правильно Гриша говорит.С вечера фольгу поставил на лобовуху,утром снял и поехал.Стекло чистое не замерзшее,ничего оттаивать не надо.Подогрев сидений включил,практически сразу начинает жопу греть.А прогреется машина в процессе движения очень быстро. У меня на предыдущей ешке стоял штандхайцунг, да еще с двумя пультами дистанционными.Машина стояла либо под домом на стоянке,туда не пробивалась дистанционно,либо на дороге перед домом.Тоже не добивала туда.Программировать заранее на определенное время было лень.Короче, за всё время, что у меня эта машина была раза 3-4 пользовался этой примочкой. :pfeifen:

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • ну а смысл??ну выйди на 10 минут раньше завести мотор и греть салон как и стекло...что в принципе и было пока фолле не купил и потом у нас уж не такие морозы...но опять же как выше написал каждый выбирает сам


    Гриша, с такими размышлениями можно в каменном веке остаться. Зачем все новшевства?
    Standheizung это вещь, запрагроммировал минут за 10 до выхода из дома. Садишься в тёплую машину и стёкла чистые.

  • :thumbup: это как клима ток на зимний период))))))Грине и клима нафик не нужна)))) морду в окно и ,,ветер в харю я х.....рю( быстро еду,,).)))))))))


  • Гриша, с такими размышлениями можно в каменном веке остаться. Зачем все новшевства?
    Standheizung это вещь, запрагроммировал минут за 10 до выхода из дома. Садишься в тёплую машину и стёкла чистые.


    это ваше личное право,я высказал свое мнение и как поступаю,это не значит что все равняются на меня...каждый волен поступать как он хочет,человек спросил я ответил своим случаем,ты своим,андрюха вон свое гнет.


    :thumbup: это как клима ток на зимний период))))))Грине и клима нафик не нужна)))) морду в окно и ,,ветер в харю я х.....рю( быстро еду,,).)))))))))


    андрюха это не ты будешь если свои 5 копеек не вставишь... :P

  • так в 4.15 встаю ,ещё на 10 минут раньше ;( это уже слишком


    Ага, а ещё если в такое время греть машину 10 минут, то от соседей узнаешь кое что новое о себе. И не только сам узнаешь но и те кто к тебе потом в гости заглянут за штрафом.

  • Ага, а ещё если в такое время греть машину 10 минут, то от соседей узнаешь кое что новое о себе. И не только сам узнаешь но и те кто к тебе потом в гости заглянут за штрафом.





    ?( эт с какого переляку? нелъзя чтоб авто 5 минут было заведенным? разрежения на дворники включитъ поди тоже нада?))))) :thumbsup: да авто с штат хайцунгом это не заведения мотора как при поездке))))) ты хотъ изучи что и как, а то :P

  • блин чудики)))))))) эт не ,,запорожец,Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. о каком моторе речъ? вы че думаете там топливо горит? :thumbsup:

  • Standheizung разные, есть которые работают на топливе [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]

  • Правила говорят что мотор греть нельзя . Завёл должен сразу ехать.
    штандхайцунг может работать сколько угодно никто слова не скажет.

  • во во и я о чем? завел двигло едъ, а то чутъ ли не разрешения на включения дворников нада у соседа спрашиватъ)))))))) mazda xedos в 2003м была, пока мою делали я на такой недели 2 ездил, тоже был, на пулъте мотор вроде как чет там работало но не двигателъ а чет непонятное,типа электро или хз
    Webasto Standheizung

  • а чего ты мне тыкаеш? эт тебе их дали ))))) я и не говорил что двигло и прогревка это ок! ты не вкурсе что такое штандхайцунг, это не мотор барабанит его почти и не слышно, шум какойто под капотом, сажи дыма нет! сначала бы изучил что такое штандхайцунг а то.........






    вышел завел около авто снег и лед убираеш,авто барабанит, ну кля не 20 минут но даже 5 минут как правило хватает чтоб стекла ,,заплакали,, ну а за 5 минут никакой злыденъ сосед никаких ментов не вызывает или ты в другой германии живеш?)))))

  • Цитата

    Ага, а ещё если в такое время греть машину 10 минут, то от соседей узнаешь кое что новое о себе. И не только сам узнаешь но и те кто к тебе потом в гости заглянут за штрафом.

    У меня свой дом и ещё крайний и соседи нормальные ,дружные .Жаловаться некому .


    Про фолию это вообще не вариант . Лажа полная .Когда её убираешь то окно затягивает моментом и всё равно приходится ждать тёплого воздуха . И всегда на фолии куржак .особенно на работе не удобно , вторая смена ,всё замёрзло и пихаешь эту фолию в багажник ,а потом там мокро . Лучше крацать буду ,чем сырость в машине

  • :thumbsup: лучше я ппзарапаю нах все стекла фары ))))) ничего не замерзает и не потеет если перед покидания авто открытъ окна и датъ проветрится минуту две.... оттайка с бутылъка и все ок! лобовуху фолией снял в багажник до дома доехал и опятъ закрыл, да и еше, чтоб полной какойто ЛАЖЫ не было, ты сначала мотор заведи и климу вруби на обдув на стекла и иди снимай фолие, 2 минуты нада чтоб все было ок ей богу как вчера народилса))))) не вкурсе что клима за 1 минуту все оттаивает? ну убирает бешлаг ?

  • у меня машина была с штандхайцунгом лет 10 назад, так он на бензине был , потреблял за раз примерно 100-200 грамм бензина. я думаю что с таким же успехом можно было и самому ауто 2 минуты помослать. просто что удобно было, выйдешь а машина прогретая уже и из печки тёплый воздух идёт

  • вот вы демогогию развели, вы когда последний раз стекло шкрябали ? я за последний год 2-3 раза не больше, хотя машина ночует всегда под открытым небом

  • вот вы демогогию развели, вы когда последний раз стекло шкрябали ? я за последний год 2-3 раза не больше, хотя машина ночует всегда под открытым небом

    Так на прошлой неделе мороз был. Или до вас не дошёл?
    Конечно если вы выезжаете после 9:00 то понятно, уже всё растаено.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S