Кто чем закрывает лобовое стекло при морозах?

  • всё уже перепробывал, остановился на том, что беру концетрат для Scheibenwaschwasser, наливаю его в Sprühflasche и брызгаю на стёкла. Пока брызаю, мотор прогревается и через пяток минут можно ехать.
    Когда снег , всё равно приходится сначало щёткой сметать.

  • блин я то думал на самом деле крытые млионеры))))) на дорогих авто,ауди ку лексус и т.д а на деле :D авто купили чтоб комуто показатъ ,,гля какой я успешный,,)))) а на непотейку размерзалку 4 евро на 2 месяца нет :thumbsup: интересно просто))))))) а вы о какомто статусе))))) статус эт когда попжикал и поехал,это когда кентов и пивом на 20 евро угоститъ в кнайпе не проблема))))




    для сбора влаги с стекл и с салона..от такой мешочек, собирает всю влагу (коврики зимой резина и там доволъно много остаетса влаги) мешок раз в неделю в микровелу 2 раза по 10 минут и......Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    ну и оттлипайка или размерзайка)))) 2,79 на 1 месяц если каждый денъ пшикатъ,или 1 флакон до марта



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    а то все ,,крутые,, а 3 евро нима на мителъ,чутъ не писаете на стекла :thumbsup:

  • всё уже перепробывал, остановился на том, что беру концетрат для Scheibenwaschwasser, наливаю его в Sprühflasche и брызгаю на стёкла. Пока брызаю, мотор прогревается и через пяток минут можно ехать.
    Когда снег , всё равно приходится сначало щёткой сметать.


    +1.

  • эт с какого переляку? нелъзя чтоб авто 5 минут было заведенным?


    я и не говорил что двигло и прогревка это ок! ты не вкурсе что такое штандхайцунг, это не мотор барабанит


    Ты уж определись что ты говоришь а что нет. Что бы машина была заведена или что бы штандхайцунг работал.


    эт тебе их дали


    Я их получил а тебе похоже дали. Если ты даже не знаешь вопросы из билетов по которым все сдают экзамен.



    а чего ты мне тыкаеш?


    Тычу тебе на простом основании. Почитай правила форума, пункт 1.3 с которым ты согласился при регистрации. Или это ты то же не знаешь?

  • споритъ не буду не вижу смысла, права я не на помойке нашол))) и там все по честноку и тут, за 22 года в германии ни разу небыло аварий :D и пункты у меня ниразу не было!!!! о как! таки вотъ дела, прогревания и заведения авто это разные вещи...... авто прогревают те кто почку на авто потратил,залез в долги, вот им и очкованно чтоб на авто за 30 тысячь не дай боже не полетели свечи и т.д я всегда завел и пошол снег убератъ или шкаблить.ну это максимум 5 минут шон абенд :thumbsup: а о штандхайцунге поизучай

  • Да зделай сам, возьми для кошек катцен штрой насыпь в мешочек. И мешочек готов.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем сибиряк ().

  • )))))) ага и сушитъ сие в микровеле? ты чего? :thumbsup: у меня мешок один 4 года служил)))))) ну раз в неделю брал и в микровелу и он опятъ готов! впитывает он реалъно влагу ....я недели 3 назад купил в алъди там уценили их и место 6 евро 2,70 помоему стоил.........ну а до него был такой!Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. чем болъше авто тем нада грамм чтоб было поболее но на зафире 300 грам хватало


  • У меня с завода стоял Zuheizer(догреватель),тот же самый штандхайцунг только софт кастрированный,запускался при определённых условиях,при температуре на улице +5C° и ниже,только при работающем двигателе,я его модернизировал и сделал полноценный штандхайцунг и уже лет шесть как забыл про утренние поскребушки и салон прогретый...

    У меня тоже эта приблуда стоит ауди ку5. Поясни что ты доработал может и я себе переделаю. Ответ можно в личку.

  • Машину не грею, но если корка льда или дохрена намёрзло, то завожу на минут пять пока не начнёт таить. А что ещё остаётся делать?
    20 лет назад купил в альди плёнку, ей и закрываю, если утром нужно ехать. Сейчас гавёные продают на две зимы хватает, потом трескается.


    А так обычно прыскаю химией. Эти шкряболки хорошо стекло царапают, стараюсь ими вообще не пользоваться.

  • у меня эта фолъга ну накрывалка,лет 10 служит!!! стоила в 3 раза дороже чем те что за 3-5 евриков, у дочери и зиму не прослужила,тоненъкая и пипец кака, у меня она чутъ не в палец толщина и как вчера купленна, помню когда купил сваяк подкалывал типа за 2 евро и никаких про))) и 2 штуки на сезон)))) вот нашолПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • кто нибудь уже имел опыт переделки на дизелях Zuheizer zur Standheizung?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Кому нтересно, может пригодиться.
    мой коллега так решил проблему, правда у него дом и есть электричество.
    Кинул назад какую то электрическую печку, которая с таймером. Настроил включение за пол часа до выезда на работу. :D

  • правда у него дом и есть электричество.


    Если дом,то значит машина в гараже.А,значит и проблемы нет.)))

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!