Кто чем закрывает лобовое стекло при морозах?

  • К сожалению нет гаража и стёкла соответсвенно замерзают.
    Закрываю простой лентой из пластика (целофан(?)), недостаток, что надо заносить в тепло для просушки.
    Кто чем закрывает, есть может материал, который не надо в тепло заносить?

  • Ни чем не закрывал и не закрываю.
    Сейчас штандхайцунг стоит, а раньше и сейчас на другие машины беру спрей- размораживатель. Завёл машину и начал брызгать. Отходит быстро. Стараюсь брать весной когда в ангелочек на следующий сезон.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S


  • и сейчас на другие машины беру спрей- размораживатель. Завёл машину и начал брызгать. Отходит быстро. Стараюсь брать весной когда в ангелочек на следующий сезон.


    О него резинки вроде портятся? Или?

  • все время когда машина на улице стояла пользовался блястящей фолией она копейки стоит...и нормально пришел снял и поехал...и не надо не чего брызгать...


    Да, она мокрая потом, надо сушить.
    Забыл в машине, потом вечером надо закрывать стекло, а она как правило с двух сторон мокрая.

  • Да, она мокрая потом, надо сушить


    чье я не замечал что она мокрая....может в дождь была мокрая????постоянно делал и не было проблем,пришел снял в багажник кинул и все...каждый выбирает себе что ему удобно...

  • Как альтернативу, если холода не сильные, мошеш попробывать типа такой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. с самым дешовым Scheibenreiniger Konzentrat до -60.

  • Цитата

    Последние 15 лет штандхайцунг стоит

    можно ссылку посмотреть что это такое .Может тоже куплю . 2 гаража есть ,но похоже ещё лет пять не смогу ими пользоваться

  • Это стоит в машине на моторе, греет внутрений круг отопления , а потом салон авто уже через обдуватели.По русски вроде автономная печь.


    У меня Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • У меня такая


    ну а смысл??ну выйди на 10 минут раньше завести мотор и греть салон как и стекло...что в принципе и было пока фолле не купил и потом у нас уж не такие морозы...но опять же как выше написал каждый выбирает сам

  • Цитата

    Это стоит в машине на моторе, греет внутрений круг отопления , а потом салон авто уже через обдуватели.По русски вроде автономная печь.

    Это наверно с установкой будет стоить дороже моей машины ;(

    Цитата

    ну а смысл??ну выйди на 10 минут раньше завести мотор и греть салон как и стекло...что в принципе и было пока фолле не купил и потом у нас уж не такие морозы...но опять же как выше написал каждый выбирает сам

    у меня всё до минуты рассчитано и так в 4.15 встаю ,ещё на 10 минут раньше ;( это уже слишком

  • у меня всё до минуты рассчитано и так в 4.15 встаю ,ещё на 10 минут раньше ;( это уже слишком


    а шо делать? ;( варианты брызгать и ехать не поможет все равно стекло будет мерзнуть минут 5 пока печка войдет в режим...я тут вспомнил,был у нас на работе тёма так и звали.купил машину чисто на работу и обратно ну и печка не работала...и задержались мы после второй смены,ехать ему 10 км,побрызгал и поехал и так каждые сто метров ехал. :D

  • ну а смысл??ну выйди на 10 минут раньше завести мотор и греть салон как и стекло...что в принципе и было пока фолле не купил и потом у нас уж не такие морозы...но опять же как выше написал каждый выбирает сам

    Сейчас могла на маленькие моторы, а они на холостых не греются. Только в движение и не так быстро. Правда на некоторых машинах стоит ещё электро фен на обувь, вот тогда тёплый воздух идёт быстрее но всё равно не сразу.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Это стоит в машине на моторе, греет внутрений круг отопления , а потом салон авто уже через обдуватели.По русски вроде автономная печь.


    У меня Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    У меня с завода стоял Zuheizer(догреватель),тот же самый штандхайцунг только софт кастрированный,запускался при определённых условиях,при температуре на улице +5C° и ниже,только при работающем двигателе,я его модернизировал и сделал полноценный штандхайцунг и уже лет шесть как забыл про утренние поскребушки и салон прогретый...

  • а они на холостых не греются


    в первые слышу что на холостых не греются...у меня сейчас уже 6 или 7 машина и все греются...печка для чего ставится?? или она теперь избирательно ставится ,как у винокура,тут играем тут не играем тут рыбу заворачивали,странно конечно наверное я от жизни отстал...

  • В АТУ видел типа печки электрической от прикуривателя ,пишут что для лобового стекла . Думал купить ,но не знаю похоже больше на игрушку .У кого есть такая ,что и как она работает

  • в первые слышу что на холостых не греются...у меня сейчас уже 6 или 7 машина и все греются...печка для чего ставится?? или она теперь избирательно ставится ,как у винокура,тут играем тут не играем тут рыбу заворачивали,странно конечно наверное я от жизни отстал...


    Мой дизельный Touran при -10 без догревателя по городу не прогреется ,для этого и был укомплектован этим геретом.

  • В АТУ видел типа печки электрической от прикуривателя ,пишут что для лобового стекла . Думал купить ,но не знаю похоже больше на игрушку .У кого есть такая ,что и как она работает


    Не бери это как ты написал игрушка