Hörgerät для девочки

  • Ребят, совет нужен...


    Ситуация такая:
    Друзья семьи, почти родственники.
    Казахстан. Павлодар. Семья.Не олигархи.
    Двое детей. Девчонки. Младшая - 12 лет.
    Проблемы со слухом (наследственно). Носит слуховой аппарат. "Габаритный".
    Чем старше становится, тем больше комплексует.
    Не один раз пытались сменить на "более или менее компактный".
    Не одну зарплату свою, бюджетную отдали, но... не получилось.
    Держался аппарат месяцев пять - шесть. И все...
    Мы с супругой решили помочь.
    Но ,чем больше "лопачу" Интернет , тем меньше нахожу подходящий вариант.
    Нужно: "чем меньше - тем лучше". Идеал - "без проводов" и ""заушных" держателей"


    Собственно просьба...
    Кто-то сталкивался с подобной проблемой, поделитесь, пожалуйста, опытом и "ссылками"
    на соответсвующие "странички".


    Спасибо!

  • заушные держатели как раз до 15 или 17 лет и носят, а вот после уже....вставка в ухо будет но если естъ денъги то махонъкая фигнюшечка почти не заметная и........ но они стоят , сыну сделали бесплатно, повезло, а так бы 3900 стоило

  • аппарат , может и купишь, кто его там настроит?Нужен тест просто, аудиограмма, и разговорная аудиограмма, проверка , в каком диапазоне частот утерян слух, соответственно всем этому настраивается прибор в основном для каждой фирмы спец ,программы для настройки,.
    В общем ,взять , и просто как радио включить, давно уже не идет.на приличных геретах настройка в основном бесконтактная,БТ .

  • уверен хёракустикеры и там естъ и такие же программы, хотя если веритъ нашему то софт стоит у него около 50 000 евро! он дружелыбный и много и показывал и расказывал нам, когда я услышал скок стоит его софт я при.......л от суммы! имея слуховой аппарат его перестроитъ или под другого настроитъ дело техники! так что и в казахстане его настроят без проблемно..... нада просто узнатъ первым делом а после искатъ или покупатъ, мушел в ухо так и так индивидуалъно а вот сами геретики можно и купитъ, кстати естъ и ФМ анлага тоже, много не попрошу если кому нада,

  • Ребят, спасибо.
    Про настройку - я от вас узнал. В эту сторону и не думал даже. Напишу, спрошу.
    А теперь "конкретика". Это мама девочки пишет:


    Цитата

    ...диагноз: врожденная двусторонняя атрезия слуховых проходов...3 года назад оперирована на правое ухо...проведена тимпанопластика...в слуховой проход вставили расширяющую трубку...но улучшение слуха после операции незначительное...наши сурдологи рекомендуют слуховые аппараты на оба уха...сейчас носит немецкий сименс проводной...в нем есть один минус...проводки быстро выходят из строя...менять их нет возможности..]


    Цитата

    Ищем такой аппарат...чтобы был менее заметным...поскольку девочка все таки...стестняется...и к тому же носит очки

  • Диагноз врача, это важно, но тест делает акустик и на основании полученных данных настраивает аппарат,часто,не раз. В общем я бы связался с акустиком там ,если они там есть,узнал у него с какой техникой он может работать, и тогда, здесь искать гебраухт,т.к. новые, более/менее незаметные от 2500 евреев и выше.
    Хотя у барышни, не так заметно /волосы подлиннее, прическу почуднее, и хрен кто чего увидит.

  • у меня в том году знакомый с алма аты был, ему видимый аппарат никак нельзя было,с обследованием обошлось всё около 6 килоевриков но остался очень доволен ,10 лет гарантии и сервис в алма-ате у дилера....

  • вышесказанный диагноз конечно он как бы и не при делах!,( у ней может на ухе и 3 бородавки бытъ,и 5 родинок и т.д) к делу это значения не имеет! Там важнее как у ней будет со слухом и т.д , да и еше почитайте поинтересуйся аппаратиками, до 18 лет маленъкие и ели заметные они какбы не идут, не помню почему....... все будет куда проже когда по месту в казахстане все у акустикера узнают,пока рано тебе голову не нушной инфой забиватъ, купитъ маленъкие и ок аппараты до 500 маловероятно,

  • С таким заболеванием наверное нужен индивидуальной формы аппарат.


    Поглядел на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., китайцы продают слуховые аппараты, раньше вроде нельзя было.

  • .диагноз: врожденная двусторонняя атрезия слуховых проходов...3 года назад оперирована на правое ухо...проведена тимпанопластика...в слуховой проход вставили расширяющую трубку...но улучшение слуха после операции незначительное..


    K сожалению это очень большая трагедия в семье,когда ребенок не слышит... Если уже все равно делали операцию,надо было ставить кохлеарные импланты.Сейчас слуховые геретики нового 6 поколения.Маленькие кнопочки на магнитиках ставятся под волосами и их не видно.Аппаратики 4 и 5 поколения всё еще вешаются за ушками.Что бы получить аппараты нового поколения нужно ждать 7 лет,или оплачивать самому.Стоят они ,конечно,очень дорогo ( порядка 8 000-10 000 € за штуку) ,но больничные кассы здесь в Германии и в России кстати тоже,детям оплачивают (раз в 7 лет) сами гереты, и операции (40 000-50 000€) на одно ухо.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Опыт по обращению туда у тебя есть?


    как у глухого есть...обращался,тест и консультация бесплатно а вот сам прибор ...имею ввиду цена..последние модели удобные практичные и даже не замечаешь что их носишь,но цена....

  • Гриня на здоровъе нелъзя экономитъ! да дорого но ты купил раз и 5 лет минимум гарантия, да и такие веши служат практически до последнего гвоздя так сказатъ)))) ну супер дупер пупер не к чему, из 3х категорий бери средний будет :thumbup: для детей до 20 лет покупатъ дорогенный дуростъ! пот после как сформированн организм и нет роста черепа и т.д вот тогда и можно, ну а китайские за 4 евро 15 штук ток придурок купит,ну или старикам кому 100 лет в обед))))

  • Ребят, спасибо, что неравнодушны.
    Думал, найду, что подороже и поменьше, куплю, вышлю.Не так все просто , оказывается.
    Думал, как наушники-кнопки, в уши которые вставляются....Миниусилитель звука. Ошибался, как выяснилось...

  • MCSE мой тебе совет сначала объясни им там чтобы они пошли именно в студию где именно проверяут и где именно заказываут и т.д такие апаратики! узнали чтоб смогут ли они именно !!!Перепрограмироватъ и настроитъ геретики из германии солидной фирмы и т.д если да то от сыда и будеш плясатъ! ребенку минимум 5 лет еже в школу ходить, посему умно бы было ФМ анлагу дацу! все оченъ просто и эфективнее не бывает! училка декан и т.д вешают себе на шею эдаку коробочку как пачка сигарет , и разговаривает ходя по классу, человек у кого проблемма со слухом будет ее слышатъ и никакие другие геройше....... у меня от сына естъ и то и геретики единственно что нада переделатъ акустекеру это силикон вставку и перенастроитъ под нужные показатели.....продам за недорого! :thumbup: за не до ро го!)))))) они стоили по докам около 2900 евро.....

  • MCSE мой тебе совет сначала объясни им там чтобы они пошли именно в студию где именно проверяут и где именно заказываут и т.д такие апаратики! узнали чтоб смогут ли они именно !!!Перепрограмироватъ и настроитъ геретики из германии солидной фирмы и т.д если да то от сыда и будеш плясатъ! ребенку минимум 5 лет еже в школу ходить, посему умно бы было ФМ анлагу дацу! все оченъ просто и эфективнее не бывает! училка декан и т.д вешают себе на шею эдаку коробочку как пачка сигарет , и разговаривает ходя по классу, человек у кого проблемма со слухом будет ее слышатъ и никакие другие геройше....... у меня от сына естъ и то и геретики единственно что нада переделатъ акустекеру это силикон вставку и перенастроитъ под нужные показатели.....продам за недорого! :thumbup: за не до ро го!)))))) они стоили по докам около 2900 евро.....


    Товарищ фотограффф, ты темы попутал,,купли-продай-на..би рядом,,человек ищет совет по покупке хорошего прибора для ребенка,,
    FM Transmitter продай на клейнанцайге,,
    P.S .диагноз почитал ,ребенок значить учиться в нормальной школе?значить имеет ещё достаточный остаточный слух?

  • Я как раз работаю на фирме которая производит слуховые аппараты, новые модели сейчас очень компактные, я и сам представить себе не мог насколько они маленькие.
    В любом случае нужно идти к специалисту который сделает индивидуальные настройки, это все не так просто, особенно в начале, привыкание итд.


    За китайские и всякую другую хрень советую забыть, это деньги выкинутые на ветер.


    К сожалению хорошие аппараты очень дорогие 3-6 тыс, основная сумма оседает у специалистов по слуховым аппаратам.


    На моей фирме для детей есть линейка под названием Phonak Sky B, примерно через пол года выйдет новая версия на новой платформе, возможно даже заряжающиеся.


    В Казахстане есть несколько дистрибьюторских центров у которых можно проконсультироваться и приобрести аппарат.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Для людей с очень большой потерей слуха есть линейка Phonak Naida.


    Если совсем плохо, тогда только спасает имплантат, стоимость примерно 20 штук.


    В США с этим попроще, там существует такие оптовики типа Costco у которых можно намного дешевле приобрести этот же аппарат, но под их лейблом.