Выбор моторного масла

  • Всем привет!
    посоветуйте хорошее моторное масло для
    Honda Accord 2 литровый мотор бензин
    пробег 160.000
    я смотрю вот на эти


    Liqui Moly Motoröl Synthoil Energy 0W-40


    Ravenol Super Synthetik Öl SSL SAE 0W40


    Castrol EDGE TITANIUM FST 0W-40 A3/B4


    FUCHS TITAN GT1 PRO C-2 5W-30 Motoröl ACEA C2, API SN/SM/CF


    но может специалисты скажут что я не прав и нужно брать другое ????
    для меня важно что бы оно не "горело" и не загрязняло мотор ну и не "испарялось"





    Спасибо

  • А как ты узнаешь что масло не горит, незагрезняет мотор и не испаряется?
    Меняй чаще и всё будет ОК с мотором.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • SuproTec этим специально занимается, может тебе интересно: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • А как ты узнаешь что масло не горит, незагрезняет мотор и не испаряется?
    Меняй чаще и всё будет ОК с мотором.



    да посмотрел вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • блин посмотри параметры именно его оригенал масла его и лей! они все плюс минус 5 евро канистра в 5 литров, экзотические маркетинговые)))) ну эт на дурачков, кто верит ,, если куплю масло за 125 то авто будет 20 лет ходитъ и место 8 литров будет расходоватъ 4,8 литра)))))

  • А почему 0W-40 ?
    Вроде надо 5W-30 или 5W-40, 10W-40.


    Я за Liqui Moly, хотя и MOTUL вроде не плохое. Главное чтобы допуски подходили и менять чаще, хотя на MAZDA6 я менял каждые 20 000 км. , на дизеле.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Кабы мы не в России, а подделок там в разы больше чем здесь.
    Пользую это на 3-х машинах, нареканий нет.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • да посмотрел вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Наивный ты, тебе навешают и наснимают такого, мама не горуй.
    С каким пробегом ты свою хонду взял?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Подумай сам
    Раньше заливал и не задумывался, а при 160000 посмотрел видео и ахнул.
    Машина едет?
    Заливай тоже самое и забудь про это видео.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Подумай сам
    Раньше заливал и не задумывался, а при 160000 посмотрел видео и ахнул.
    Машина едет?
    Заливай тоже самое и забудь про это видео.



    в принципе ты прав
    машина едет куда ей деватся ;)
    но думал облегчить ей жизнь хорошим маслом :S




    А Castrol как хорошее?


    уже много лет его заливаю без нареканий
    только вот сейчас задимался о другом масле



    я как то менял на хонда веркштате и они залили там 15 W 40 от арал по моему так сразу было заметно что расход бензина увеличился и зимой машина заводилась не в лёгкую


    когда залил от Castro 0W30 заводится стала зимой намного легче а за рассход бензина сказать ничего не могу ...

  • а летом как будет с мотором? на неё вашет 0 не идет клапана будут тарахтетъ я те дам))))) я в годовалку раз залил 0 летом это ,,песня,, :D лей то что положенно! если импотент то и ведро виагры не помошет))))

  • 0 это вязкостъ силъно жидкое да заводитса будет и масло кидатъ :thumbup: но летом когда авто горячее и .... положенно 5 в 30 его и лей напиши авто бауяр была бы у тебя порш или ламборджини то ок а так 05 и некаких про, ну или лонглайфWelches Motorenöl ist das richtige für Ihren Honda?
    Es gibt eine ganze Palette von Mobil™ Schmierstoffen, die für die verschiedenen Honda Pkw-Modelle geeignet sind: sowohl für Otto- als auch für normale und HDI-Dieselmotoren. Es gibt Mobil Motorenöle speziell für Honda Accord Modelle, wie den Honda Accord 2.0i-VTEC, oder für Honda Jazz Modelle, wie den Honda Jazz Plus 1.4 i-VTEC.


    бери такое и :thumbup:5W-30 Motorenöle für Honda
    Mobil 1™ ESP Formula 5W-30 ist ein Hochleistungsmotorenöl auf Basis der SHC Synthesetechnologie. Es hat einen niedrigen Aschegehalt und erfüllt bzw. übertrifft die Anforderungen von ACEA C2 und C3.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().

  • Раньше заливал на веркштате от Castrol или Liqui Moly 5W-30 замена через 30 тыс/км или 1 год .
    Машина Opel Zafira B 1.7 CDTI.
    Сейчас меняю сам заливаю 5W-30 Dexos 2 (Оригинал Опель)цена вопроса 40 евро вместе с фильтром,раньше было от 90 еввро.
    Интервал замены масла уменьшил сам ,теперь меняю через 15 тыс/км

  • 0 это вязкостъ силъно жидкое да заводитса будет и масло кидатъ но летом когда авто горячее и .... положенно 5 в 30 его и лей напиши авто бауяр была бы у тебя порш или ламборджини то ок а так 05 и некаких про, ну или лонглайфWelches Motorenöl ist das richtige für Ihren Honda?
    Es gibt eine ganze Palette von Mobil™ Schmierstoffen, die für die verschiedenen Honda Pkw-Modelle geeignet sind: sowohl für Otto- als auch für normale und HDI-Dieselmotoren. Es gibt Mobil Motorenöle speziell für Honda Accord Modelle, wie den Honda Accord 2.0i-VTEC, oder für Honda Jazz Modelle, wie den Honda Jazz Plus 1.4 i-VTEC.


    бери такое и 5W-30 Motorenöle für Honda
    Mobil 1™ ESP Formula 5W-30 ist ein Hochleistungsmotorenöl auf Basis der SHC Synthesetechnologie. Es hat einen niedrigen Aschegehalt und erfüllt bzw. übertrifft die Anforderungen von ACEA C2 und C3.




    вот спасибо дельный совет!!!




    Не морочь людям голову.Нету лучше чем 5W-30.и летом и зимой.


    кто морочит? я ничего не придумывал как написано так и говорю


    Показатели низкотемпературной вязкости означают следующее:
    * 0W- масло пригодно к использованию при морозах до -35-30 град. С
    * 5W- масло пригодно к использованию при морозах до -30-25 град. С
    * 10W- масло пригодно к использованию при морозах до -25-20 град. С
    * 15W- масло пригодно к использованию при морозах до -20-15 град. С
    * 20W- масло пригодно к использованию при морозах до -15-10 град.


    С Показатели высокотемпературной вязкости означают следующее:
    * 30 — масло пригодно к использованию при жаре до +20-25 град. С
    * 40 масло пригодно к использованию при жаре до +35-40 град. С
    * 50 масло пригодно к использованию при жаре до +45-50 град. С
    * 60 масло пригодно к использованию при жаре до +50 град.


    С и выше Чем меньше цифра — тем «жиже» масло, чем больше цифра — тем оно более густое.
    Таким образом, масло 10W-30 можно использовать при температуре окружающей среды от -20-25 градусов мороза, до +20-25 градусов жары.