Зима пришла неожиданно

  • Зима пришла неожиданно . Оказывается не только в России ,но и в Германии зима приходит неожиданно . Сегодня был хороший мороз ,вышел на улицу и чуть не упал . ну всё думаю надо солью посыпать .Соль конечно закончилась и поехал я по местным магазинам . И оказалось что соли не оказалось ;( Попытался подискутировать с хагебаумаркете на эту тему ,они только плечами пожали ,так же и в других магазинах . Неужели придётся соль теперь в интернете покупать ?(

  • У меня с того года ещё осталась, забегай отдам по комерческой цене.
    В магазине не смотрел ещё.
    А тут вон в соседней теме ещё и мороза не видели в Манхайме, машины не замерзают.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Сколько живу в Германии (с 1991 года), зима тут всегда приходит неожидано, то мороз, то снег на рождество (правдо редко), то в январе или феврале.
    Немцы как всегда к таким неожиданным явлениям природы не готовы... :D
    Видел как в январе соседи резину летнюю на зимнюю меняли, как выпал первый снег...



    П.С.
    тоже соль и камешки, как и хольцколе для гриля покупаю впрок...


    П.С.С.
    заметил нездоровую тенденцию в Германии в послении года.
    Лагеря минимальны, заказывают только если есть спрос или кто то требует, форрат нету или не хватает, прогнозы продажи не ведутся или ошибочные, опросы покупателей не ведутся, товары по системе - вот тебе палетта разнообрразного товара (там всего по маленьку, где даже 80% от предложеного не покупается).
    Германия столько денег влупила в систему логистики, а она только хуже и хуже.
    Думаю многие заметили как исчизают имеющие спрос продукты, а выходит больше и больше фуфла - называется фильфальт... :thumbdown:
    Меркель на голяку!!!! :D

  • Hessen , мешок 50 кг уже четвёртую зиму стоит. Уверен что ещё на три хватит. Солить надо около 45 метров.


    Можно и пописать если совсем прижмёт :whistling:

  • если у тебя место валом для хранения то почему и не купитъ 20 мешков хороших и не дорогих углей? :thumbup: я тут надыбал както угли, 1,99 5 кг)))) мешок купил,попробовал пипец! дыма нет 3 часа жар держат пипец! прогарают до последнего брикетика, после поехал думал мешков 10 возъму а фиг там! 5 мешков у них было всего, все 5 купил по 1 евро))))) за пару месяцев спалил один осталса и нет завоза болъше.... солъ мне мешка хватает на две зимы, я лет 5 вот как делал))))) берем в русском солъ каменную 3 пачки пол пачки с простым песком перемешал в ведре из баумаркта что и ...... :thumbsup: одна пачка за 2 евро 2 зимы))))) ну и рыбу на ней солитъ :thumbup:

  • если у тебя место валом для хранения то почему и не купитъ 20 мешков хороших и не дорогих углей? :thumbup: я тут надыбал както угли, 1,99 5 кг)))) мешок купил,попробовал пипец! дыма нет 3 часа жар держат пипец! прогарают до последнего брикетика, после поехал думал мешков 10 возъму а фиг там! 5 мешков у них было всего, все 5 купил по 1 евро))))) за пару месяцев спалил один осталса и нет завоза болъше.... солъ мне мешка хватает на две зимы, я лет 5 вот как делал))))) берем в русском солъ каменную 3 пачки пол пачки с простым песком перемешал в ведре из баумаркта что и ...... :thumbsup: одна пачка за 2 евро 2 зимы))))) ну и рыбу на ней солитъ :thumbup:


    По поводу углей...
    Уже давно перешёл на Kokos Grill Brikett!
    советую попробовать,не сравнить с простыми брикетами.

  • да была у меня соль с запасом целый мешок .Плитку тротуарную перекладывал для страховки от травы солил землю :D все 25 кг и ушли .ещё и мало было . Покупал простую соль и сыпал . Но и летом я поехал в хагебаумаркет за солью и спросил ,дык там на меня вообще как на дурака смотрели :D Наверно я был первый пациент который спрашивал соль летом :D

  • Цитата

    А тут вон в соседней теме ещё и мороза не видели в Манхайме, машины не замерзают.

    у нас первые морозы ещё в октябре были .уже месяц вожу в машине скребок и щётку . И на этой неделе была вторая смена .это до 12 ночи , 2 раза за неделю крацал лобовое

  • :D Наверно я был первый пациент который спрашивал соль летом :D








    ...гыыыы ыыыыыы :thumbsup: благо не сказал для чего солъ летом понадобилась))))) увезли бы в летную школу))))) (дурка)

  • И оказалось что соли не оказалось


    Странно,сегодня купил 5 пакетов по 25 кг в toom baumarkt за 6.29 € за пакет.Хотя у нас на юге BW и зима довольно таки д@бильная,морозы начинаются в феврале.