Российские немцы, жившие в районах ядерных полигонов в Советском Союзе.

  • BGS Urteil zur Versorgung der Russlanddeutschen, die als Verbannte in Atomtestgebieten gelebt haben.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    земляки казахстанцы, какие есть мнения по этому поводу
    немного глянул в интернете ни параграфа, или другой более полезной инфы не нашел
    будем искать :D

    Samsung UE49MU6170

  • Хрень какая-то. Ну допустим кто-то жил в Семске? Но не на территории полигона же? Население Семска 300 тыщ. И что теперь? :rolleyes:

  • Ну начну с того что правильно будет: BSG-BundesSozialGericht а не BGS - BundesGrenzSchutz.


    А закончу прямой ссылкой на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. суда.



    Страница не обновидась, Робинзон уже выложил.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wital555_2 ().

  • Трясло и в Караганде. Некисло так, а до полигона километров 400 наверное... Могу себе представить, как в Семске трясло, в ста километрах. Рвали обычно в выходные, часов в девять по местному. Мы знали об испытании всегда раньше чем расскажут в программе "Время". Я находил как-то полигон на Google Earth, сейчас там мало чего можно распознать, но видно конусы вывороченные земли от подземных взрывов и мишени для сброса бомб с самолёта (это по сути заасфальтированная дорога, автобан в форме круга и креста внутри) тоже было ещё видно.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. страница 10-11

  • ещо как трясло что стекла вылетали в Сем-ске это уже позже не так трясти стало

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • Особо внимания на этом не заострял, но один раз вечерком тряхануло не по детски и зима потом была не такая суровая как обычно, люди говорили, что это последствия взрывов.

  • Из ссылки Робинзона:



    Адвокаты ищют новых дойных коров.

  • что то ясности не добавилось, это так называемые полигонные, которые наши подители уже получили, или что то опять новое

    Samsung UE49MU6170

  • Моя думать так, чтобы что-то там получить, надо иметь подтверждённый онкологический диагноз, или что-то в этом роде. Поэтому, дорогие друзья, я вам всем желаю не иметь право на эти деньги ;)

  • вот и мне так думается, попробуй докажи что ты там здоровье подорвал, если уже четверть века здесь живешь

    Samsung UE49MU6170

  • вот и мне так думается, попробуй докажи что ты там здоровье подорвал, если уже четверть века здесь живешь


    нуу... я читал этот документ, там говорится:

    Цитата


    „wer durch eine militärische oder militärähnliche Dienstverrichtung oder durch einen Unfall während der Ausübung des militärischen oder militärähnlichen Dienstes oder durch die diesem Dienst eigentümlichen Verhältnisse eine gesundheitliche Schädigung erlitten hat...“

    то есть тот, чьё здоровье пострадало.


    И даже такой, казалось бы милый и дружественный финт:


    Цитата

    „Es soll an dieser Stelle nicht in Zweifel gezogen werden, dass die von Russlanddeutschen aus Kasachstan geltend gemachten Gesundheitsschäden auf die in Semipalatinsk durchgeführ
    ten Atomwaffenversuche zurückzuführen sind. Die Datenanalyse zeigt nach Darstellung des Bundesamts für Strahlenschutz (BfS)„eine deutliche Dosis-Wirkungsbeziehung zwischen der Strahlen-exposition und der Tumorsterblichkeit..“


    То есть не будут разбираться, навредил ли здоровью именно семский полигон, или другие возможные причины. Но. Факт вреда здоровью должен быть налицо :) То есть скорее всего подтверждённый в ФРГ онкологический диагноз. Дарения бесплатных слонов не наблюдаю. Только ценой реальных страданий и возможно жизни.