Автошкола, защита прав потребителя.

  • Исходная ситуация:
    Работаю в атошколе инструктором, я наемный работник, не работодатель.
    в этом статусе еще пока побыть надо, открыть лицензию на классы А.
    я единственный инструктор там.
    где-то года три назад моему шефу этот филиал просто упал в руки.
    сильно обслуживать учеников он не мог, так как у него уже была одна точка, и мурыжил клиентов, пока не нашел меня.
    почти два года назад я начал там работать и некоторое время мы работали там параллельно.
    он на мотоцикле, прицепе и в бюро, я только в классе В.
    курсы начали опять заполнятся клиентами, мой шеф глотнул воздуха и начал больше ездить в своей другой точке.
    раз в неделю он сидел в бюро в моей точке, чтобы клиенты знали кто в доме хозяин.
    уже тогда он выдумал очень странную систему оплаты для клиентов.
    они идут в бюро, покупают билетики размером с визитку и потом на уроке отдают их мне.
    конечно же у такой системы есть куча вариантов, что что-то пойдет не так.


    начиная с оплаты:
    кто-то не успел после работы,
    кто-то хочет заплатить онлайн потому что живет не близко,
    бюро было закрыто, потому что болело,
    я получил ученика в пятницу и запланировал его на понедельник до обеда (бюро открыто после обеда)


    эти жетончики в машине:
    ученику продали нормальные часы ,а я планировал автобан (5€дороже )
    забыл дома,
    папа думал это квитунг,
    я купила только один, а вы ездите всегда два?
    завтра заплачу и оставлю в бюро


    передача этих жетончиков мне:
    а что будет если я их потеряю?


    я шефу уже несколько раз говорил,что эти билетики есть какая-то валюта, денежная единица и если человек платит ими в моей машине,
    то он может в любой момент потребовать от меня квиток, что он мне отдал 2-3 билетика, а это 80-120€
    опять же, что мне делать с клиентами, которые пришли без билетика?
    он говорит, не едь с ними.
    но это не логично, ведь если человек заплатил за услугу в бюро и не показывает мне билетик, я не могу ему отказать в услуге.
    у духом чую, что какой-то закон это запрещает.
    я говорю шефу, ладно, я отправлю его домой, но кто мне будет платить Fehlstunde? ведь на накатанных часах базируется моя зарплата.
    шеф говорит, записывай фельштунде на клиента, так как он обязан принести билетик на урок.
    тут я чую, что какой-то закон мне не только запрещает отказывать клиенту в услуге,
    но еще и подписывать клиента на баблос потому что в автошкольном договоре между учеником и автошколой такая форма оплаты и штрафов не обговорена.


    пару месяцев шеф издал указ :D и повесил в бюро, где эти варианты обговорены.
    только ситуация ни насколько не изменилась.
    а как она должна изменится, если нарушающие по немецкому ни хрена, или это все теже немецкоговорящие недотепы?
    еще прикол в том, что в принципе с самой оплатой проблем нет.
    люди хотят платить, но они не врубаются в систему этих билетиков.


    вдобавок комуникация между девушкой в бюро и мной никакая.
    когда я начинал там работать, в бюро сидела старая жена бывшего владельца.
    в компьютере был установлен автошкольный софт, по которому я мог синхронизировать мои уроки с датайками клиентов.
    то есть я планировал уроки на моем планшете/таблетке и запланированные уроки появлялись в компьютере как минус у клиентов.
    задумка софта такая, что клиент идет в бюро, оплачивает свой минус, то есть делает предоплату (то что шеф добивается своими билетиками) и имеет в компе нуль долгов и я могу делать мои уроки.
    так как я был первый , кто синхронизировал свой планшет с софтом, то старая шефиня сначала удивилась такому эффекту, но потом поняла что к чему и работала так.
    но потом она ушла на пенсию, в бюро села бюрокауффрау (я не верю в это, у меня дома настоящая)
    после старой шефини она с моим шефом получили получили какуюто систему журналов, тетрадок и бумажек, на которые заносились оплаты, долги, термины и всякое другое.
    прикол в том, что все это умеет этот софт.
    он выплевывает все статистики и биланцы на раз-два.
    бюро пошло в раздрай, так как секретарша не следит за биланцами кто сколько заплатил, считает эти билетики не может обьяснить людям за что им надо платить.
    еще её и шефа напрягает, если человек платит не ровно, а больше или меньше, так как они не могут себе потом обьяснить почему у клиента в компьютере плюс или минус пять €.
    я им уже сколько раз говорил, что любой школьный софт выдает общий счет со списком оказанных услуг, внесенных денег и , если есть , долгов.


    я могу еще долго писать, мне нужен в принципе нормальный такой аргумент, что во первых вся эта лабуда с билетиками в корне не правильна.
    предоплата ок, а вот билетики в автошколе, нет.
    в виде параграфа защиты потребителей.
    и нужно заставить этих олухов компом работать, а не листиками на столе.


    открывать свою школу не предлагать, как я уже сказал, мне нужно еще пока быть наемником.
    менять школу пока не буду, дам шефу еще один шанс. :thumbsup:

  • а в чём собственно проблема? тут говорится про старый софт, кто мешает установить актуальное ПО с привязкой мобильных устройств? 21 век, множество технологий в помощь, или проблема в жадности на это? или по старинке проще скрывать доходы?

  • новомодный софт с привязкой мобильних устройств все так же и стоит на компе, это реально разгружает бюро :thumbup:
    ей нужно только сидеть с умным видом за столом и принимать деньги у клиентов.
    и работало бы оно нормально, если бы не эта система с бумажками, которые три раза перекладывать надо, да и то, если клиенты понимают, что это билетики к счастью.
    какая либо загогулина случается с каждым клиентом один раз, а у некоторых это состояние жизни.
    если я каждого пришедшего без билетика буду отпускать домой в первый раз только с предупреждением, то за месяц я потеряю к примеру 20 уроков, а это 10% моей зарплаты.
    10% больше в машине сидеть.
    если же я начну наказывать и подписывать клиентов на баблос, то рано или поздно у меня чей либо папик на шее будет висеть, да и не охота клиентов разшугивать, платят они нормально.
    шеф отлючил галочки с софте, где в проге появляются запланированные уроки, соответственно в биланце у клиента не появляется минус.
    клиент идет в бюро заплатить на следующую неделю, а секретарша даже не знает , что от человека требовать, хотя термины в компе есть, но не показываются.
    на прошлой неделе человек должен был заплатить экзамен и еще 2 урока.
    был заплачен только экзамен, он сдал его, а два урока открытые.
    хотя он сидел перед секретаршей и спрашивал её, что ему заплатить.
    а теперь он быкует по этому поводу и не хочет идти в бюро.
    бардак какой-то.
    я каждый день в машине по 12-14 уроков и у меня нет времени контролировать бюро.
    а потом получается я еще должен баблос шефу. :S

  • мне нужно еще пока быть наемником


    Вот и будь дальше наёмником и не старайся переделать систему, делай что должен и готовься потихоньку к своей от них независимости. В одном твой шеф прав: не надо возить тех, кто не заплатил или недоплатил по крайней мере в первый раз, иначе на шею сядут и ноги свесят, дальше сам оценивай людей и в принципе можно их возить если это не касается последних часов, да и потом просто к экзамену не допускать до полной оплаты долгов. Сам просто вкуривай всю систему, новые технологии итд., а когда откроешь свою школу, то будешь может конкурентом в тех краях и может даже пострижёшь старого шефа на консультациях вместе с собственной кауффрау ибо порядка в твоей школе, полагаю, будет по более, чем в этой. Секретутку ты не переделаешь и не уволишь, шефа тоже не уволишь, а сам в немилость попасть можешь. Терпи казак...
    -
    Можно кстати завести ещё листочки, тетрадку или прогу в планшете, чтоб клиент расписывался у тябя за заплаченные и за не- / недоплаченные деньги.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Робинзон ().

  • примерно так и делаю, но так как из бюро поддержки нету, это лавирование между всякими подводными камнями парит.
    уже пытался в спокойной минуте нашей "кассирше" обьяснить как прога пашет, этой проге сто лет в обед :D
    женщина кивает , соглашается как все хорошо, но как только у нас митинг, она занимает позицию шефа (что логично)
    я думал, шеф воспользуется возможностью в бюро порядок навести, ан нет :D
    я 13 лет в автошколе работал, где клиента вели за ручку до экзамена что бы исключить все ошибки.
    брали за это 50€ больше чем конкуренция.
    при анмелдунге, наши девченки в бюро, вместе с клиентом читали весь договор.
    обьясняли АГБ, как планировать и отказывать уроки.
    далее начиналась наша работа, собирали и контролировали все доки, раз в неделю поездка в Феркерсамт, ставили антраг.
    следили , чтобы ученики подготавливались к теории (не навязчиво)
    в принципе уже там было видно кому быстро, кому медленнее, а кто просто спрыгнет.
    далее , гешефт простой, деньги=услуги.
    на конте у клиента максимально минус 50€ и больше не ездит.
    я планировал часы, а ученики должны были за четыре дня до термина заплатить (самое позжее)
    этим подтверждался термин.
    не проплаченные термины уходили в публику.
    за три дня до термина можно было отказатся, два дня и меньше, термин-фикс, отказатся можно только заболевши.
    за две недели до экзамена планировались последние часы и выставлялся счет.
    его надо было закрыть за 5 дней до экзамена (за четыре дня до экзамена автошкола может делать шторно у ТЮФа)
    это была стабильная система, которую понимал даже китаец и эта система не конфликтовала с АГБ, которые предлагает фарлерерфербанд.
    я подозреваю, что чем дальше уходить от этих АГБ, тем труднее судится с клиентами при каком либо форс мажоре.


    сейчас еще новая фишка в моде у автошкол, и у меня тоже, учебный концепт Fun Learn.(концепт вальддорфшуле, с песнями и плясками)
    при анмелдунге клиент должен заплатить все фикс.услуги.
    анмельдунг, тео.курс,12особенных поездок и оба экзамена.
    в пакете это выходит более 1200€.
    то есть чел пришел в школу и прежде чем школа вообще начала шевелится, нужно заплатить 1200 бабла.
    прикол в том, что в договоре не указано, что произходит с этими деньгами, если человек захочет поменять школу.
    по чесноку, автошкола может себе оставить деньги за сделаные услуги, а что с часами, которые еще не откатали?
    а попробуйте арабу обьяснить, почему он должен сегодня платить за два урока, если на прошлой неделе он оставил в бюро 1200€ ?
    и вот он приходит без билетиков, а я ему, сорри чувак , у тебя нет билетиков, иди домой и .... эта между прочим, ты мне теперь должен 80€ :thumbsup:


    буквально сегодня мне позвонила наша секретарша,и спрашивает, что ей надо делать с челом у которого кончается договор с автошколой и ему надо бы успеть сдать экзамен до начала января.
    я ей говорю, раньше февраля никак, продлевай договор и делов то, стоит относительно немного денег.
    она в ступоре, как это не много ?
    я ей говорю, стандартно берут половину анмелдунга, это 100-150€.
    она говорит, у нас половина анмельдунга стоит 600€.
    я ей попытался обьяснить , сколько стоят услуги отдельно и сдался.


    я вообще эту тему открыл не от безизходства :D
    свежий инпут захотелось.

  • С договорами щас не тока в фаршулях так и это где-то даже нормально. Автошкола продаёт услуги вперёд и заключает договор (какое-то кол-во часов должно там фиксироваться) и клиента-ж никто не насилует, а раз подписался, знач плати и выполняй условия договора. Не успел или не справился - пехь клиента, школа ведь не свалила в тартарары. У меня дочь также училась, заплатила за всё вперёд, докупила пару часов и сдала за пару недель до нового анмельдунга. По идее каждое пипапо втч. форс-мажорное должно быть расписано в договоре чтоб клиент вёл себя как на улице с 1-сторонним движением, шаг вправо-влево и снова в кассу. Но школа походу не сильно заботится о своём руфе, раз такой бардак там твориться, знач либо народу много либо конкурентов мало. Я б подумал о своём, кауффрау есть, знач бюро будет работать, одну тачку окупишь и возмёшь вторую и второго нструктора на зарплату и пусть он также себя чувствует как ты сейчас. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • папа думал это квитунг,


    при получении денег, должен выдаваться квитунг, который остается у клиента.
    Если квитунг не выдается, только деньги вносятся в тетрадку, то на мой взгляд (не зная подробностей) вся эта система и бардак специально придуман, чтобы
    создать серую зону в платежах, бухгалтерии и налоговых отчетностей.
    Другими словами, получение доходов в обход финансамта.


    Когда деньги валят каждый день, то начинает давить жаба, жалко платить налоги (которые в Германии зашкаливают), появляются идеи и механизмы ухода от налогов.


    (только мнение навскид, не зная реальной ситуации)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • 2tronik , я один год у такого работал, который хитрожопо бумажками крутил :D
    Мой нынешний просто оболтус ;) платит мне нормально, но он себе на уме.
    пробсы с финансамтом у него будут , но я свалю до того момента ;)

  • 2tronik , я один год у такого работал, который хитрожопо бумажками крутил :D
    Мой нынешний просто оболтус ;) платит мне нормально, но он себе на уме.
    пробсы с финансамтом у него будут , но я свалю до того момента ;)


    А зачем тебе уходить? Ты рабочий, с тебя взятки гладки. Все что он крутит, на тебе не как не отразиться. Все налоги и социальные отчисления на него лягут.

  • некое тусование постоянно присутствует у инструкторов.
    зарплату регулярно не поднимают, тарифа нету.
    хорошая возможность чуток поднять зарплату и отпуск.


    с этим шефом у меня все равно планов нету продолжительных.
    я в начале присматривался, вроде вменяемый человек.
    а потом он на этот Fun Learn припал.
    параллельно сходил на курсы гипноза в той же конторе и теперь он предлагает сертифицированный гипноз для снятия стресса на экзамене.
    за деньги соответственно.
    я с двумя загипнотизированными экзамен делал, разницы не заметил.
    как были панические, так и остались панические.
    а сегодня я преподавал с шестью фломастерами и белой доской.
    альтернативно мог воспользоватся карточками из цветной бумаги.
    это называется креативный урок Fun Learn.
    запланированные темы параграф 1 StVO, дорожные знаки, пользование дорогой и автобан.
    2х90 минут.
    шеф хотел еще два месяца назад поменять проектор, так как тот уже целый год не светил нихрена.
    контраста уже почти не было, тексты на экране размытые были.
    снял старый проектор, пришел на первый урок с коробочкой в руках (у нас раз в месяц недельная теория)
    говорит, вот тебе карманный бимер на батарейках, одного заряда хватает на пять часов.
    пришлось эту хрень ставить на треногу посреди людей , кабель провисает еще два метра до лептопа, не дай бог кто зацепит.
    Акустика через переносную колонку типа JBL, только китайская.
    логично что заряда хватило на два часа. а мне надо как минимум три.
    на следующий день так же.
    отправил он это назад на амазон и пообещал мне телевизор большой.
    было у него на это три недели.
    в воскресенье он попал в больницу, так как ему что-то похерело, голова кружилась.
    ну это ладно, с кем не бывает.
    но у меня сегодня были только фломастеры и доска :D


    а секретарша все таки предложила сегодня клиенту продлить фертраг за 600 баблосов :D
    человек у нас только зарегился и этот курс бумажный отсидел.
    араб сирийский.
    теперь впопыхах сдал теорию и еще ни разу даже в машине не сидел.
    а ему теперь предлагают за 600 баблосов только фертраг продлить, это один клик в компе, новая страховка за 3.50€ и роспись в бланке.
    вот он и в панике, что делать, хочет любой ценой до середины января сдать экзамен.
    я в разговоре пару раз кашлянул ей и сказал, чтобы она никакие цифры арабу этому не называла, пусть это шеф сделает.
    после этого она еще четче , с расстановкой произнесла ЗЕКСХУНДЕРТ ОЙРО Херр Мохаммад.
    цирк и только :D

  • какой там абфиндунг ? ты что ? :rolleyes:


    отпуск законный только.
    20 дней в пятидневку и 25 дней в шестидневку.
    у меня типа шестидневка.
    НО можно в запас накатывать и разные термины между терминами инегрировать (на которые день отпуска уходил бы к примеру)
    норма(моя) месячная , накатать 200 уроков по 45мин.
    выше 200 начинает потихоньку крышу сносить, поэтому это норма у большинства.
    договор заключается , что надо в неделю где-то 50 накатать за неделю, с понедельника по субботу.
    на самом деле катаешь с понедельника по пятницу и уберштунды пишешь на субботу.
    я за ноябрь накатал 260 уроков.
    это как с понедельника по субботу 10 уроков катать каждый день.
    но я по субботам почти не катал :D
    а делал я это не из жадности, а сезон потому что.
    надо катать, есть такие месяцы :D


    машина и телефон опять же на халяву.

  • сегодня утром уволился.
    тот , кто меня ждал, меня наконец-то получил.
    ЗП поднял на 10%.
    :thumbsup:


    Херр Муххамед уволился, шеф наконец-то тебя получил, сексретарша получила добавку зарплаты 10%.
    Я правильно понял? :)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Херр Муххамед уволился, шеф наконец-то тебя получил, сексретарша получила добавку зарплаты 10%.
    Я правильно понял?


    Муххамед стал шефом, секретарша получила от тебя, а шеф - уволился. :D