Не стартует ноутбук леново

  • Вчера все нормально работал, а сегодня стартует только так. С чего начинать поиск неисправности?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • File:\Boot\BCD -это значит что загрузчик винды повреждён.
    Если уверен что HDD накрылась- то тут без вариантов.
    В противном случаи можно было бы загрузчик восстановить

  • I. r. a. Да фест плата живая фото спас и документы, подскажи как востоновить загрузчик? Диска нет с виндой.

  • По ходу формат NTFS слетел на RAW, было такое пару лет тому с SSD, через командную строку в опциях ремонта с образа на флэшке какими-то командами восстановил, но не нашёл их щас. В инете нашёл 2 способа: также с командной строки chkdsk/f или chkdsk/f/r Если есть возможность снять диск и подключить через USB к другому компу, то поставить туда Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и с ним восстанови NTFS.

  • Прежде чем восстанавливать я бы проверил твой HDD.
    Качни тут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.r и проверь на другом РС свой HDD.
    Прога простая,жми Тест-Выполнить-Верификация-и потом далее далее
    Если сам не разберёшься с результатом-сделай скриншот и выложи сюда
    Да,и пора версию винды озвучить....

  • I. r. a. Да фест плата живая фото спас и документы, подскажи как востоновить загрузчик? Диска нет с виндой.


    Ну тогда тебе все танцы с бубном и ни к чему, ставь по новой всё, если фестплата повреждённая, она даст об этом знать сразу при инсталяции. Всё остальное пустая трата времени. Какая винда стояла?

  • виндовс 10 ! дело в том у меня от нее не чего нету


    ну и???
    ну так скачай с офицального сайта закинь на штик и поставь и будешь знать живая плата или уже все...такое может быть что и вирус гульнул..

  • ну так скачай с офицального сайта закинь на штик и поставь и будешь знать живая плата или уже все...такое может быть что и вирус гульнул..


    grig541198 а что он должен скачать? ты такой загадочный всегда ...виндовс 10 нужно скачать ему или же всёж прогу для поверки диска? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. :rolleyes:

  • Ты с HDD определись


    Так определился почитав ваши советы доберусь до диска и буду пытаться сначало его востоновить, а если не получится то сделаю семерку или скачаю десятку ссылку уже дали за что спасибо.

  • доберусь до диска и буду пытаться сначало его востоновить


    Правильные выводы ты сделал!!
    Сначала попробовать восстановить и только потом проверить.
    Ну восстановишь а на HDD куча битых секторов.
    И через неделю она опять крякнет.
    Советчики... они же на тебе и проверят свои глубокие познания в железе ;)

  • Чтобы я сделал:
    1. Диск не мучил, пока совсем не подох.
    2. Сделал бы посекторную копию Acronis. Уже при копировании было бы видно есть ли дефектные секторы.
    3. Проверил бы диск как I.R.A сказал.
    4. А потом , в зависимости от результата, надо посмотреть.