Как регулировать теплый пол

  • В квартире теплый пол. Регуляторы в каждой комнате. Прошлой зимой на кухне в коридоре и большой комнате вообще не включали. Включал в ванной и то на один час. Пол нагревался я выключал. Хаусмастер говорит - надо держать все время на 10 градусах и года надо увеличивать. Пришел перерасчет поднебесный. Как правильно - держать на 0 или 10 градусов?

  • Привет!
    Выставьте нужную температуру и оставьте!
    Когда вы включаете и выключаете (при включение пока пол наберёт нужную температуру, он потребляет энергии как динозавр)

  • Привет!
    Выставьте нужную температуру и оставьте!
    Когда вы включаете и выключаете (при включение пока пол наберёт нужную температуру, он потребляет энергии как динозавр)

    Пол теплый не от электро, а водяной.

  • А насколько увеличилось то? Что за хайцунг? Новый или старый?
    А то может на 10 евро в месяц, а у нас уже паника. :D


    Если серьезно половина людей вообще не понимает, принцип расчета по отопленю и подогреву горячей воды.

  • Газовый котел на весь дом 5-этажный


    Не зависит от чего он энергию берет (газ или ток)факт что при включениях он потребляет много.
    Включи на камфорный для вас градус...в следующем году расходы посмотришь.

  • Только пол, ни каких батарей.


    Ну вы пользуетесь зимой или не пользуетесь, сильно экономите?

    Газовый котел на весь дом 5-этажный


    А вот тут самое интересное)))
    Экономь или пользуй по нормальному,
    В конце года раскидают сумму ,
    использовано делимое на потребителей равно ок для фермитера)))

  • Счётчики стоят 100% в квартире.
    но как я уже писал....если каждый день с нуля топить(расход думаю будет на 15-20 % больше)
    Если у вас 5 этажей,зайти к соседям не судьба???
    Зайди спроси.....

  • Принцип простой, стоЯт водяные счетчики в трубах отопления к всем квартирам, в конце года раскидывается процентуально расход воды в половом отоплении.

  • но как я уже писал....если каждый день с нуля топить(расход думаю будет на 15-20 % больше)


    ни чего больше не будет
    там также стоят шпионы
    знакомая живет на 3 этаже-вообще батареи не включает-так тепло от соседей

  • Счётчики стоят 100% в квартире.
    но как я уже писал....если каждый день с нуля топить(расход думаю будет на 15-20 % больше)
    Если у вас 5 этажей,зайти к соседям не судьба???
    Зайди спроси.....

    Заходил и спрашивал -кому 6 евро, а кому 700. Такая же 2-комнатная.
    Живем на 3-м этаже, включаем только в ванной (по кафелю холодно) а больше нигде.

  • Там стоит один счётчик на все комнаты,так что ты одну комнату вклучил и он счетает,или три комноты счетает тоже самое,так что экономить нету смысла,это не батарей где на каждой стоят счётчики.