Посоветуйте банк

  • Спасибо Ponik ,Sergej13 что объясняете!
    ...для тех кто много ездит по миру и хочет снимать наличку бесплатно...
    Я наличку по заграницам привык по старинке, в мешке возить :)
    поэтомы цинзы за снятие налички мне, к примеру, не важны!

    Sony KD-75XF8596

  • не знаю как в союзе но от чехи до португали и север до дании все бесплатно и плотить и снимать

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • Кто хочет снимать деньги где валюта не евро то 1,75%


    Сверил только что Диба и DKB
    Так вот в ДКБ вроде как и в третьих странах тоже наличка без процентов. По карте Виза
    А так с Диба почти все одинаково. Нет только связи по телефону, только интернет. И диспоцинзы на 0,09 ниже.
    По ходу выгодней....

  • С визой от DKB снимал наличку в Казахстане, Турции, Италии. Нигде не удерживали плату. Плюс удобное приложение на смартфон, логин по отпечатку пальца, есть возможность делать foto Überweisung . И ещё одно приложение тан генератор Tan to go. Тоже очень удобно пользовать.

  • Я в Commerzbank уже почти три года,тоже стоял перед выбором в Diba bank или Commerzbank , Остановился на последнем так как на тот момент была премия если конту открываеш 150 евро.Единственный минус для меня ,что ближайший филиал находится 20 км от меня, но это не критично так как деньги можно снимать во всех филиалах которые относятся к Cash Group.A Visa уже много лет от Barclaycard и менять её на другую я пока нехочу,в ней мне нравится одна функция такая как беспроцентное погашение баланса 2 месяца.Бывают моменты когда это очень выручает.Ну и если умзац 3000 в год делаеш то годовые гебюры 60 евро платить не надо.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Если на конто ежемесячно минимум 700 евро приходит. (aktiv Kunde)
    Если нет, то снятие денег в другой валюте 1,75%


    Ну так я рассматриваю банк в первую очередь как жироконто. А плюшки уже идут впридачу.
    Понятное дело, что в месяц будет поболее чем 700 приходить.


    То HLO2000
    Обычно банкоматы выдают по государственному курсу местную валюту. Когда снимал в Украине и Египте деньги, то курс был для меня самый благоприятный.

  • Цитата

    То HLO2000
    Обычно банкоматы выдают по государственному курсу местную валюту. Когда снимал в Украине и Египте деньги, то курс был для меня самый благоприятный.

    Да не я совсем про другое и за пользование картой стали брать и контоаусцуги сам дрюкаю . Едем в отпуск только с наличными :D карту ещё не разу с собой не брал .Наличные везде уважают :D


  • Понятно что снимать ЕВРО бесплатно, а сколько стоит обмен , к примеру -евро к рублю или наоборот?


    Переводил на днях в инг диба.Счет в евро.Переводил в рублях в Россию.Содрали 1.75 процента.

  • Да не я совсем про другое и за пользование картой стали брать и контоаусцуги сам дрюкаю . Едем в отпуск только с наличными :D карту ещё не разу с собой не брал .Наличные везде уважают :D


    Ну так здесь палка о двух концах.
    Ведь в другой стране ты местную валюту покупаешь за евро, т.е. по местному ты продаешь евро. А значит курс ниже, чем покупной. А в банкомате курс государственный, то есть средний между покупкой и продажей.
    Даже когда я платил гебюры за пользование банкоматов в чужой стране, то я все равно по курсу был в выигрыше. Ну если конечно снимать сразу крупную сумму, а не по 10 у.е.

  • Спасибо Ponik ,Sergej13 что объясняете!
    ...для тех кто много ездит по миру и хочет снимать наличку бесплатно...
    Я наличку по заграницам привык по старинке, в мешке возить
    поэтомы цинзы за снятие налички мне, к примеру, не важны!



    нет я имел в виду если нет радом банкомата от DiBa то картой VISA от DiBa можно снять в любом баекомате деньги бесплатно

  • Это по чем?


    У комдирект 1,75

    у Comdirect так: в странах, где валюта евро, снимаешь простой картой бесплатно. В странах без евро, снимаешь визой бесплатно. Кстати обе карты бесплатно, Führung тоже.

    – И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

    –Но что есть океан, если не множество капель.

    Облачный атлас ©

  • Плюс удобное приложение на смартфон, логин по отпечатку пальца, есть возможность делать foto Überweisung . И ещё одно приложение тан генератор Tan to go. Тоже очень удобно пользовать.

    Для пенсионеров это будет сложно освоить , нервов у них не хватит , особенно наладить это все дело, пускай ходят в спаркассу.

  • Я в Commerzbank уже почти три года,тоже стоял перед выбором в Diba bank или Commerzbank , Остановился на последнем так как на тот момент была премия если конту открываеш 150 евро.Единственный минус для меня ,что ближайший филиал находится 20 км от меня, но это не критично так как деньги можно снимать во всех филиалах которые относятся к Cash Group.A Visa уже много лет от Barclaycard и менять её на другую я пока нехочу,в ней мне нравится одна функция такая как беспроцентное погашение баланса 2 месяца.Бывают моменты когда это очень выручает.Ну и если умзац 3000 в год делаеш то годовые гебюры 60 евро платить не надо.

    А разве не шла visa в довесок у Commerzbank ? Я делал гиро и visa в довесок была . А имея визу не обязательно автоматы cash группы искать.