Посоветуйте банк

  • А разве не шла visa в довесок у Commerzbank ? Я делал гиро и visa в довесок была . А имея визу не обязательно автоматы cash группы искать.


    На тот момент когда я конту у них открывал не было,да и не думал я об этом у меня была уже Barclaycard visa.А картой от коммерцбанка я снимаю в Постбанке и на заправке Шелл тоже от Постбанка автомат стоит.А наданный момент у них за VIsa Карту платить надо.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Понятно что снимать ЕВРО бесплатно, а сколько стоит обмен , к примеру -евро к рублю или наоборот?
    :D:D
    Это мало кто указывает.


    Некоторые банки снимают процент за снятие наличных (не евро) в своих банкоматах визой от ДКБ. Процент за конвертацию. ДКБ компенсирует это в конце расчетного времени.

  • Для пенсионеров это будет сложно освоить , нервов у них не хватит , особенно наладить это все дело, пускай ходят в спаркассу


    не такие и темные пенсионеры
    и с мобильником управляемся не хуже молодых с перечислением денег
    в дибовском аппе это очень легко делается

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • не такие и темные пенсионеры
    и с мобильником управляемся не хуже молодых с перечислением денег


    :thumbsup::thumbsup::thumbsup:

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Вопросы по банкам DKB и Diba:
    1. Картой ЕС можно расплачиваться в магазинах только Германии, или всего Евросоюза? (В смысле без гебюр).
    2. Интернетмагазины типа Амазон, или тот же Ибей привязаны на ЕС (жиро) карточку, или нужно привязывать на Visa?
    Так же и PayPal?
    3. Как производится вложение наличных денег? Какие есть банки типа "друзья"?
    4. И ещё знаю что есть какие то клубы типа: Клуб Диба, или Клуб ДКБ. Тоесть если твой банк "дружит" с какими то магазинами или заправками, то тебе какой то процент потом возвращается? С какими заправками, например, дружат диба и ДКБ?

  • DKB


    1. По Союзу бесплатно только Visa. Хотя когда ездили в Дубровник проезжали Боснию и Герцеговину, они в Союз не входят, оплата Visa была бесплатно.
    2. Как сам сделаешь, можешь и то и то привязывать.
    3. Наличку, очень редко, закидываю через Volksbank. Про "друзей" не в курсе.
    4. Без понятия, не пользуюсь. Посмотрел, 5500 пунктов есть, за что дали и с чем их едят я не в курсе.


    В банкомате визой без комиссии можно от 50 до 1000 снимать. Если хочешь меньше 50 то нужно платить. Года 2 назад и 5 снималось.


    Я у них года 2 уже, когда постбанк комиссию ввел, пока всем доволен. У нас с женой 4 карты - 2 нормальные, 2 виза, все 4 без комиссионных. Если что стучись в личку.


    про клуб я с компа ещё посмотрю, с сотового не удобно. Если найду отпишусь.




    Пункт первый еще раз: Без комиссионных визой снимать можно WELTWEIT.


    Они еще пишут: kostenlos seitens der DKB. Мне один раз в Чехии, на горно-лыжном курорте, попался банкомат который за транзакцию 8,- евро запросил. И оказалось что он там один. А наличку надо было что-бы детям за лифт заплатить, он тоже там один был который только наличкой брал... Короче все продумано было. Всё таки лучше с собой не много налички иметь.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем wital555_2 ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. онлайн-магазины где получаешь cashback при оплате онлайн. Другого нет.

  • Мне один раз в Чехии, на горно-лыжном курорте, попался банкомат который за транзакцию 8,- евро запросил


    С DKB разговаривал по этому поводу ? по идее должны были возвратить .

  • Это первый год так, и это коммиссия дкб.
    А то была коммиссия самого банкомата и дкб предупреждают что они только свои коммисии не берут/возвращают.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Когда ссылка откроется, нужно нажать на weltweit kostenlos и там снизу будет написано. Неполучается ссылку скопиравать.


    Это один раз было из 4 отпусков.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wital555_2 ().

  • я 10000 снимал пять с визой и 5 с карты год назад без гебюр у нас диба автомат стоит
    а в магазинах и онлайн привязан карта и по европе везде картой расчитывался без гебюр
    дочерня кажется комерцбанк

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • . Наличку, очень редко, закидываю через Volksbank. Про "друзей" не в курсе.


    Какой процент от суммы снимал фольксбанк?
    Ближайший банкомат DKB, от меня в 100 км. Если фольксбанк снимает процент, то только туда прийдется ехать, что бы закинуть деньги на счёт.


    З.ы. к владельцам Диба:
    Банкоматы Диба имеют функцию приёма денег?

  • Заполнил антраг через Чек 24 для ДИБЫ, поехал на почту делать постидент, почтальён проверил,
    и говорит, вам не надо, вы там кунды. Я говорю, да, кредит на дом.Он грит, просто
    антраг отправь почтой и всё.
    Вчера от Дибы подтверждение на открытие жироконто пришло.
    Карточки наверно позже пришлют...

    Sony KD-75XF8596

  • Vitalan
    Ни какой, у меня там счёт. В 2 часа ночи в банкомате положил, онлайн перевел на дкб, пока до Хорватии доехали деньги были на дкб, закинул на визу и весь отпуск платили визой или снимали куны в банкоматах. Это в принципе один раз был когда наличку на счёт закидывал.


    Других способов не знаю, так как нужды в этом не было. Снять можно визой в любом автомате.


    Процент на диспо 6,9.


  • Какой процент от суммы снимал фольксбанк?
    Ближайший банкомат DKB, от меня в 100 км. Если фольксбанк снимает процент, то только туда прийдется ехать, что бы закинуть деньги на счёт.


    З.ы. к владельцам Диба:
    Банкоматы Диба имеют функцию приёма денег?


    Все что касается пополнения наличкой своих счетов у DKB, инструкция здесь от А до Я

    PHP
    https://www.dkb.de/info/bargeldeinzahlung/
  • Saw2 благодарю, интересная информация.
    Вот в принципе прямая ссылка на поиск магазинов где можно снять или положить нал.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Но мне кажется не много не удобный такой способ, нужно сначало в приложение штрихкод сделать, потом его на кассе отсканировать. Если часто нал закидывать... Раз в год для отпуска еще пойдет, но у каждого свои причины...

  • Но мне кажется не много не удобный такой способ, нужно сначало в приложение штрихкод сделать, потом его на кассе отсканировать. Если часто нал закидывать... Раз в год для отпуска еще пойдет, но у каждого свои причины...

    Дело привычки, к примеру мне уже легче без контактным методом осуществлять платежки на кассах , сейчас уже google pay осваиваю , кстати DKB собирается тоже с google pay сотрудничать .

  • Ну это понятно, быстрей и удобней, гугл пэй я в связке с палычем пользую, а палыч уже с дкб тянет копейку. Дкб там что-то мутит, но опять же через свое приложение. Еще не смотрел, одноразово для привязки к гугл пэй или в связке постоянно - это будет минус.


    В принципе согласен, дело привычки. Но как я уже писал, за 2 года один раз на дкб закидывал наличку... Не получается привыкнуть :)

  • Могу посоветовать конто в Sparda-Bank.
    Бесплатно - всё.
    Съём наличных бесплатно в Cash Pool - не путать с Cash Group - их не так много.
    Что бы снимать где хочешь и когда хочешь делаем в довесок Visa 1plus Santander - бесплатное снятие наличных по всему миру - нисколько не стоит или тоже бесплатная Visa Barclay Card - бесплатное снятие в еврозоне