Влипили Шуфу, Банк забирает машину

  • Профан,но договорился! :thumbsup: Браво Гриня! :thumbsup:


    а чем там договариваться?они же то же люди и прекрасно все понимают.слава богу что у нас приставы еще с пониманием и не угрожают тебе.
    Конечно если буром переть и типа прятаться и не платить тогда да отдай все и сразу...
    профан это я о том что в законах не разбираюсь и не знаю как правильно все должно быть

  • на меня социал--28 штук повесили через суд-----


    2 года через анвальта бодался
    срезал до 10 000
    договорися в ратен на 4 года

  • чисто по нашему -долги финацамту зато машина за 30 штук ... :thumbsup:
    да и вопрос звучит типа " ребята я по уши в дерьме - как мне теперь из него выбраться чистым и пахнущим розами?"


    а по теме - машину вернуть, долг лучше тоже....ну и жизнь с чистого листа.... ;)

  • чисто по нашему -долги финацамту зато машина за 30 штук ... :thumbsup:
    да и вопрос звучит типа " ребята я по уши в дерьме - как мне теперь из него выбраться чистым и пахнущим розами?"


    а по теме - машину вернуть, долг лучше тоже....ну и жизнь с чистого листа.... ;)


    я бы не был так категоричен.
    1.машина в кредит взята значит будет платить лет 5 минимум.
    2.финанцамт тут не ясно не чего.человек не написал что и как...
    3.единственно что сделать попытаться договориться как выше уже писали...

  • а чем там договариваться?они же то же люди и прекрасно все понимают.слава богу что у нас приставы еще с пониманием и не угрожают тебе.


    Гриша, этим занимается таможня, а не приставы. А потом как ты с ним договоришься если у него Auftrag на руках, от него ничего не зависит.
    Договариваться надо с тем, от кого Auftrag.

  • Гриша, этим занимается таможня, а не приставы. А потом как ты с ним договоришься если у него Auftrag на руках, от него ничего не зависит.
    Договариваться надо с тем, от кого Auftrag.


    со слов хозяина темы,банк требует деньги или машину .насколько я понимаю такое имеют право в том случае если он не платит кредит,но он написал что платит,значит не нарушает закон.
    то что у него с финанцамом проблемы это касается только его и этой организации,банк не имеет право вмешиваться и требовать что то, если по отношению к ним нарушения не было.
    у меня уже писал,все закрыли,даже банки не хотели открывать мне новую конту,а машина была в кредите,я позвонил в банк который курировал мою машину и объяснил ситуацию,они спросили вы можете с другой конты(жены,друга) платить,ответил да,ну нет проблем ,платите дальше... платежку пусть переоформит и платит дальше
    как то так я думаю,уже выше написал что я профан.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем grig541198 ().

  • Вообще не понятная ситуация. На каком основании банк требует отдать деньги сразу? Если с твоей стороны нету нарушений по кредиту и ты исправно его выплачивал. Или у тебя в кредитном договоре есть условие что банк может потребовать выплаты кредита досрочно?
    Если ты брал кредит на покупку машины, то бриф должен быть у них. Как они могут потребовать вернуть машину в автохаус? Фактически машина сейчас принадлежит банку и они сами могут это сделать через суд. Ну или забрать её и продать с аукциона. Что то тут не стыкуется.

  • Вообще не понятная ситуация. На каком основании банк требует отдать деньги сразу? Если с твоей стороны нету нарушений по кредиту и ты исправно его выплачивал. Или у тебя в кредитном договоре есть условие что банк может потребовать выплаты кредита досрочно?
    Если ты брал кредит на покупку машины, то бриф должен быть у них. Как они могут потребовать вернуть машину в автохаус? Фактически машина сейчас принадлежит банку и они сами могут это сделать через суд. Ну или забрать её и продать с аукциона. Что то тут не стыкуется.

    Возможно банк и Autohaus от одной конторы, например машину через ихний банк купил. (VW через VW-Bank)

  • Возможно, ну а как по вопросу: На каком основании банк требует отдать деньги сразу ?


    Банк может отказать в кредите если ты в шуфе, ну если кредит уже есть, то требовать его срочного погашения на этом основании они не могут. Ну если это не обговорено условиями кредита.

  • Афтар ситуацию не описал(((
    Поэтому тут свои нюансы)))


    За дом не плотит, или финансами нашёл чёрные дела, если зельбстштэндихт
    Или тока ему известно)))
    Короче просто так небывает дыма без огня)))


    Информациии НОЛЬ,
    Остальное , типа банк плохой аднака, машин забират , вай-вай :D

  • в отсутствии ОПЫТНОГО! штоербератора имхо Именно с помощью его советов и рекомендаций определяется ваша готовность заняться бизнесом и взять ту или иную гевербу, не говоря уже о дальнейшем патронаже имхо

    Опытный <<Steuerberater>>> стоит хорошую сумму и это ежегодно , на нее тоже надо кучу здоровья вложить, если бы в <<Finanzamt>> были люди совестные с пониманием позвонили бы и назначили встречу, а так как там дрессированные сидят и тупо выполняют команды от этого все и беды .

  • банк и автохаус одной конторы... финанцамт нсчитал за 5лет 15000 евра.. платить по 500 евра им в месяц не могу.. на меньшее они не соглашаются..и они через амтсгерихт в шуфу ну и конта и т.д гешперт

  • банк и автохаус одной конторы... финанцамт нсчитал за 5лет 15000 евра.. платить по 500 евра им в месяц не могу.. на меньшее они не соглашаются..и они через амтсгерихт в шуфу ну и конта и т.д гешперт


    ну слава богу с машиной определились...как выше уже написано то банк не имеет право требовать назад если нет нарушений договора.они просто сейчас опережают события потому что у них нет гарантии что ты будешь платить.переоформи ее на кого из родни и все ...
    насчет 15 штук и 500 в месяц это только через суд и хороший адвокат.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем grig541198 ().

  • финанцамт нсчитал за 5лет 15000 евра.. платить по 500 евра им в месяц не могу.


    Это они тебе за безграмотность посчитали , а на западе за безграмотность надо платить, за такое время мог бы уже немного грамотности набрать и долларовые очки снять , не в обиду конечно но пора бы осознать реальность .

  • ну слава богу с машиной определились...как выше уже написано то банк не имеет право требовать назад если нет нарушений договора.
    насчет 15 штук и 500 в месяц это только через суд и хороший адвокат.

    Ты бы хоть прочитал, что человек написал :thumbdown: Вроде не пятница :D

  • Ты бы хоть прочитал, что человек написал :thumbdown: Вроде не пятница :D


    у нас с тобой как обычно спор...
    что написал человек??? банк и автонауз отношения не имеют к финанцамту.просто ему закрыли конто ,как выше написал все решается через другое конто,все надо решать ему,звонить ходить говорить и как написал, они просто требуют от него гарантии что он будет платить,пока их нет они требуют возврат машины или деньги сейчас всю сумму...
    15 штук ему надо отдать финанцамту...вообще это нарушение закона они не имеют право закрывать ему конто..человек должен на что то жить.все ему теперь решать только через суд.
    так что именно я не прочитал или запятую не там увидел???

  • У человека был уже суд....


    а был ли мальчик??так же про суд...у меня знаешь сколько решений лежит от суда хотя я лично не получал уведомление о суде и приглашение а только решение которое типа я мог бы оспорить в течении месяца или больше.как я залетел на 5 штук,мне просто прислали решение суда и все и пришлось нанимать адвоката который мне сбил эту сумму на штуку,вот тогда я присутствовал на суде и получил решение суда.большая часть это за твоей спиной все решают.
    в данный момент как выше писали это безграмотность человека,но я лично думаю что положение можно исправить,как я уже писал.
    насчет кстати конто тут уже была тема где по моему и писалось что банки не имеют право блокировать даже если есть решения суда...
    но опять же не делайте меня крайнего я высказал свое мнение...и так как я вижу и знаю предмет