Все о звуке(я аудиофил).

  • Привет всем! Кто недь использует такой усилок? Какие впечатления??


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ещё хотел бы к нему ети кололнки прикупить 8)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем drucha ().

  • 8o. хрена се Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. один калонки в цену дома другой МП3 плеер в цену 2х мопедов)))) дай бог всем в 2019 году так житъ)))

  • нда...разачарован таки, пипец такая цена и нет HDMI . DTS можно забытъ, телефон поломалса вся анлага за 1000 евро встала )))))блютуса и того нет, стриминг ток,не ну нафик ;( тогда бозе лучше, блин бозе как шлакоблок неуклюжий по дизайну, сонос покрасивее будет, :S эх блин,придетса далее своего пенсионера слушатъ JVC TH-BA1 звук лучше подавать через HDMI - так он проходит минимальный путь и никак не обрабатывается. при подаче звука через оптику или коаксиал он вначале обрезается до 5.1 (по HDMI он идет 7.1) :huh: нифига чет не пойму



    и что тебя устраивает как эти штуки звучат??


    я как то заказал себе вот такую Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    во всех тестах писали, что это лучшее, что может быть и единственное с сертификатом THX. ну я и купился на эти россказни. заплати 1100. прислали. подключил.
    включил и офигел. звук у этого Чёрта примерно такой же как был у колокола в союзе.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    снял это дерьмо, запаковал и отправил к чертям обратно.


    по мне так для нормального звука нужны нормальные колонки в количестве не меньше четырёх. поставленные по четырем углам, чтобы звук был объемным.


    а у этих "балок" под телевизор, звук стрёмный и пофигу, что там пишут 5.1 или 7.1 объемного звучания всё равно нет.


    хотя звук конечно же лучше чем у телевизоров, но для прослушивания музыки они не годятся вообще.

  • Yamaha YSP 2500 BL Sound Projektor (7.1 Surround Sound

    Эти 7.1 такие же дутые как и 200 лошадей в 1,4 литра моторе, реальные 7.1/7.2 можешь тока с нормального усилка услышать. Вот этот глянь: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Цитата со слов пользователя »Nikon D90«
    Yamaha YSP 2500 BL Sound Projektor (7.1 Surround Sound
    Эти 7.1 такие же дутые как и 200 лошадей в 1,4 литра моторе, реальные 7.1/7.2 можешь тока с нормального усилка услышать. Вот этот глянь: Yamaha RX-A 1080




    да тогда нада забытъ о блютусе и всех новшеств,скаши нахрена эту гробину покупатъ и колонки деревянные под 25 кг? аля насталъгия? и какой звук ? соундбары бы никто не покупал! никто! купили бы себе колонки на троделе усилки с лампами где нада лампы протиратъ спиртом медицинским и .....)))))) все прям моцарты прям ананизм какойто)) на поскрипывания иголки на виниле)))))

  • Yamaha YSP 2500 BL Sound Projektor проецирует, в смысле делает эхо, значит по каналам скорее всего стоит ещё задержка сигнала, значит при смещении уха в право влево будешь слышать эхо. Комната должна быть идеальной, значит для максимального числа народу не подходит. Для усилка колонок нужно 2 и не обязательно по 25 кг., сабвуфер не нужен ибо использует нч. динамики в колонках + "4 Танкиста и собака" в центре. У Ямахи есть нормальные усилки с измерительным микрофоном, хдми и блютузом и ланом итдитп., у меня старенький 7.1 без хдми и без блютуза. Блютуз приёмник купил, подключил и работает. Хдми нафиг не надо если есть второй пульт. Но зато реальный 7.1/7.2 и класные 7 каналов стерео для музыки. Мне твоих денег не жалко, подумай ток сперва чо берёшь и бери хоть чорта в ступе! Удачи!

  • ))))))) не ну да у меня у самого усилок не плохой естъ! просто бандуры и кабеля тянутъ это както старомодно,была бы отделъная комната Кинотеатр то я бы и стены звукоизолировал и калонки навесил кабелъные и на стены и потолок и..... колонки если без кабелей то ок! а с кабелями нафик оно мне да и половину народу надо? ну незнаю,мож я чегото не понимаю но одно знаю сейчас вряд ли кто вешает по залу колонки......у меня в 1999х висели в квартире 5 колонок километр проводов и .... :thumbsup:

  • Ну сам подумай: на картинке Ямахи эти 16 динамиков бьют звуком в разные стороны и приходят в цель, причём в одну точку, значит в комнате ты один. Поставь туда народу и нехай танцуют и попробуй представить путь распространения этого эха, теж под потолок его надо крепить, чтоб эффекты до того места доходили, про остальные я молчу. 100 динамиков с одной стороны никогда не заменят 5 с разных, это всё псевдостерео и псевдоквадро, 7.1 проектор или 9.2 виртуал - всё одно и тоже псевдо = дешёвая подделка, имхо

  • Про кабеля я например подумал и 4мм2 бросил в стену.
    В зале 2 под стерео и 5 под 5.1.


    Хотя в моем доме это не сильная проблема.
    Да все кабеля уходят в бюро и бимеровский тоже. ;)

  • А я не стал прятать, не люблю непроходимых мест, прикрутил 15 х15 белый кабельный канал на высоте 210см. параллельно потолку по всему периметру - по принципу: если не можешь спрятать, то положи на видное место; и даже не плохо смотриться.

  • я тоже когда строилса дом вмонтировал под штукатурку 8 кабелей,под сураунды колонки и т.д но у баб ведъ 40 понеделъников?)))))) сначала все было ок и оченъ ок,но опосля ударила мыслъ перенести диван в другое место телик в другое и там где висели колонки ))))) короче откусил под 0 заштукатурил и...... :P они ок именно в том помежении где никто ничего не переставляет и т.д вот тогда ДА :thumbup: усилок не детский колонки в метр и.......но не у всех такая возможностъ ну у бобылей ток кто без жены без детей без красного знамени )))))) таких знаю,где 11 лет как было так и ...... мы так не умеем ;)

  • Цитата

    А я не стал прятать, не люблю непроходимых мест, прикрутил 15 х15 белый кабельный канал на высоте 210см. параллельно потолку по всему периметру - по принципу: если не можешь спрятать, то положи на видное место; и даже не плохо смотриться.


    4 мм2 10,5 мм х 5 мм. Тут трубу потолще надо. :D

  • Мне для сателиток и 4 х 2,5 за глаза, это в одну сторону, 2 х 2,5 в другую для Presence (типа демо, псевдосуроунд спереди сверху), 5 х 4,0 для Колонок А+Б и центра за мебелью.
    -
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Робинзон ().

  • вмонтировал под штукатурку 8 кабелей,под сураунды колонки и т.д но у баб ведъ 40 понеделъников?))))))

    Не тока у них! Щас киношку закрыл на ремонт, пусть соседи отдохнут трохи, и планирую развести на случай любого из трёх понедельников, вот терь придётся везде по 4 квадрата прокладывать, но в стены замуровывать не охота, мож лепкой извращусь - колонны там с агнцами...Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Всем привет! А мне родственник посоветовал Superlux HD668B Studio-Kopfhörer. Я сначала как-то засомневался, но всё-таки купил. По началу, после Sony MDR-V500 которые у меня уже несколько лет, не впечатлился, но теперь после того как "уши" приигрались могу только хорошее о них сказать.

    Alexander.