Где найти сиделку?

  • если коротко, есть ли возможность найти человека, который жил бы в семье (24 часа в сутки) и помогал по хозяйству и уходу за людьми?
    или правильнее сказать, то что такая возможность существует, я знаю. но где ищют таких людей, я не в курсе...


    может у кого есть опыт/адреса с этим?
    заранее спасибо.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • в русскоязычном журнале Контакт Шанс в обьявлениях есть много женщин со стран Балтии которые ищят работу по уходу за пожелыми людьми с проживанием в семье

  • Цитата

    в русскоязычном журнале Контакт Шанс в обьявлениях есть много женщин со стран Балтии которые ищят работу по уходу за пожелыми людьми с проживанием в семье

    Наверно для пожилого человека за которым планируется уход важно ещё и общение на родном языке ,это фактор надо учесть .

  • Есть Агентуры которые предоставляют такую услугу и можно выбирать там подходящую сиделку. Я с такими сиделками разговаривал так как интересно было узнать сколько они зарабатывают.
    По любому надо брать их официально через контракт, чтоб они были застрахованны. Зарплата у них не большая но всё же больше 1000 и отличается в зависимости от региона и жадности Агентуры. Назначаются пробные дни чтоб познакомится и посмотреть как это гармонирует с персоной за которой они смотреть будут.... старики то тоже разные, есть злые есть скромные есть скептичные или всего боящиеся....
    Стоит это всё много денег

  • Есть Агентуры которые предоставляют такую услугу и можно выбирать там подходящую сиделку. Я с такими сиделками разговаривал так как интересно было узнать сколько они зарабатывают.
    По любому надо брать их официально через контракт, чтоб они были застрахованны. Зарплата у них не большая но всё же больше 1000 и отличается в зависимости от региона и жадности Агентуры. Назначаются пробные дни чтоб познакомится и посмотреть как это гармонирует с персоной за которой они смотреть будут.... старики то тоже разные, есть злые есть скромные есть скептичные или всего боящиеся....
    Стоит это всё много денег

    У знакомых сиделка из Молдавии, я не вдавался в подробности слышал краем уха што плотят ей 800евро, если нужно могу узнать как они её нанимали.

  • У соседа немца сиделки из Польшы , приезжает находитса тут 2-3 месяца потом уезжает и приезжает другая. Говорят по немецки но некоторые понимают русский

  • Цитата

    в русскоязычном журнале Контакт Шанс в обьявлениях есть много женщин со стран Балтии которые ищят работу по уходу за пожелыми людьми с проживанием в семье

    эту газету я не выписываю. есть эта газета в интернете?


    Цитата

    По любому надо брать их официально через контракт, чтоб они были застрахованны

    .об этом я как-то не подумал. конечно же всё должно быть официально офoрмлено и была таже больничная страховка.


    Цитата

    У знакомых сиделка из Молдавии, я не вдавался в подробности слышал краем уха што плотят ей 800евро, если нужно могу узнать как они её нанимали.

    был бы рад любой инфе.
    опыта в этом деле нет... :S

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • У соседа немца сиделки из Польшы

    может твой сосед адрес агентства дать?
    сколько он платит?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • спасибо :hutab:

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • То Адик, а что тебе мешает спросить в пфлегецентре по месту жительства?

    выходной...


    у тещи вчера инсульт случился.
    теперь думки делаю на будущее.


    как уже сказал, опыта в этом нет - до этого сами справлялись.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • То Адик, а что тебе мешает спросить в пфлегецентре по месту жительства?
    Тогда и кранкенкасса какие то деньги переймёт.


    Не местные, прибалтика украина польша. Они выходят дешевле чем здесь местные. Пока курс евро выше их нац. Валют. Да и требований у них меньше. У одного старичка находяться 2 из польше груглыми сутками , как у них смена я не знаю. Знаю что их здесь по 2600 брутто каждую общитывают.

  • эту газету я не выписываю. есть эта газета в интернете?
    насчёт етого журнала ты можешь в любом русском магазине купить или на вокзале в киосках

  • Короче позвонил и спросил ,сказала што у ее знакомых работала молдованка, они спросили она сама позвонила приехала коллега, как раньше писал портят 800 и довольны, как она работает.

  • может у кого есть опыт/адреса с этим?


    На "Germany.ru" открылась новая рублика "объявления" Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Много ищущих такую работу. Есть даже такие, которые уже в Германии находятся.
    Т.е. могут начать работать практически сразу.
    Правда как с бумагами/оформлением там дела, не знаю. Не нужно было.
    Тфу,тфу,тфу.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • aupair vermittlung может подойдет ? гугл в помощь, контор много.


    au-pair не пойдёт, там другая схема.
    Там помощ по дому и присмотр за детьми.
    С больными или старыми там нельзя.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги