Владельцы Opel Zafira A объединяйтесь!!!

  • а что тему только два раза создал? Надо было тем десять создать, по одной на пользователя Opel-я Zafira.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • ага форум глючит, темы в разных разделах, в одной ошибка в названии в другой нет

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Да ладно вам цепляться за ошибки,да за кол-во тем, главное ведь найти общение на интересующую тему ;):thumbsup:


    ******
    Вторую тему удалил..
    ***

    Walet.

  • Да ладно вам цепляться за ошибки,да за кол-во тем, главное ведь найти общение на интересующую тему ;):thumbsup:


    Был владельцем Opel Zafira A откатал на ней 7 лет (дизель) проблем не было.
    Сейчас катаю уже 5 лет Opel Zafira B ( дизель ).
    Если честно то старая модель мене больше нравилась,(шумоизоляция,двигатель,управление) на старой модели были в разы лучше .
    Нoвую Opel Zafira Tourer ещё не пробовал только собираюсь :D

  • У меня была модель А (брал новую) с 2.2л дизелем. Откатал 2 года и захотел новую модель, ту которая В, так же брал новую с полным фаршем (панорамная крыша, круиз, паркингсенсоры, кожа, ксенон, автомат, движок 150 коней ну и так, по мелочам). На ней уже 150 тысяч накатал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. , в конце года будет ровно 12 лет. Из проблем только радиатор кондиционера, который от соли на дорогах приходит негодность.... уже 2 штуки прохудились. Лет 5 назад засорился сажевый фильтр, ну так мне его спецы выкинули и перепрограмировали мозг, так что расход по трассе расходует <5 литров. Таскаю часто груженый прицеп под тонны 1.5.
    Пару раз застрял так что без трактора не поучилось, так что годиков через 1-2 буду другую машину искать, скорее всего не опель ;( , а чтоб попроходимее была. :D

  • У меня Opel Zafira A 1,6 16V 2002, бензин. взял летом вроде недорого-1300, 240т.км пробег, ходовая в идеальном состоянии,кузов без единой коррозии и тем более ржавчины,в сервис загонял и оценку делали мастера - ТОП состояние, но вот проблемы начали возникать сначала с коробкой передач,пришлось заменить на новое сцепление,а б/у коробку передач,т.к. сначала пропала 5 скорость,а потом и 4 начала выпадать, загнал в сервис,открыли и обалдели мастера,коробка сухая как пустыня Сахара,масла ни капельки, на дне валялись куски шестерёнок,зубчики обломленные от коробки, одним словом всё заменил и ладушки, потом спустя 3 месяца машина начала снова мозг мне парить,пропала тяга,не мог разогнаться больше 30-40км/ч,было уйма предположений и вариантов причин,в итоге оказалось штоергерет просто из-за возраста,клемы все окислились и заржавели,мастер сказал,что тупо очистил всё и машинка снова бегает на ура. вот теперь катаюсь и честно говоря в ожидании очередного "чуда" :D но честно говоря,мне машинка очень понравилась и прям прикипели к ней всей семьёй,может просто потому что она у нас первая и долгожданная,я из-за проблем со здоровьем не мог управлять машиной,да и фюрершайн не получал поэтому тоже,все 15 лет по больницам таскался. и теперь вот возник вопрос по поводу приобретения резины зимней и алюдисков,хоть сейчас и стоят всесезонки у меня и с хорошим протектором,практически новая,хозяйка буквально перед продажей заменила на новую. но самому хочется алюфельги поставить,и парюсь по этому поводу,т.к. с размерами алюфельг гемморой возникает. нашёл на онлайншопе вроде неплохие,но размеры смущают,спросил у хозяина ,он сказал что подойдёт,но понятно ему главное втолкать,вот и хочу у знающих спросить подойдут диски по ссылке Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. зарезервировал до завтра, поэтому хочу совета услышать . заранее благодарен :thumbup:

  • и ещё вопрос насчёт ключей, двери открываются только с ключа, заехал в Опель центр,они там совсем ахренели,насчитали мне новые стоят 93,50, перепрограммирование потом 45 ,ахренеть просто. кто сталкивался с подобной проблемой и как решили её? может есть какой более экономный вариант решения? если например взять ключи с известного онлайншопа, они там стоят 25-40 евро, подойдёт они или зря потраченные деньги?

  • и ещё вопрос насчёт ключей, двери открываются только с ключа, заехал в Опель центр,они там совсем ахренели,насчитали мне новые стоят 93,50, перепрограммирование потом 45 ,ахренеть просто. кто сталкивался с подобной проблемой и как решили её? может есть какой более экономный вариант решения? если например взять ключи с известного онлайншопа, они там стоят 25-40 евро, подойдёт они или зря потраченные деньги?


    Старые опеля с инфрокрасним брелоком. Узнать их можно по приёмному глазку, возле плафона освещения салона. Отсоеденить брелок от ключа или другим ключём включить зажигание. Поднести брелок к приёмному глазку на растояние около 3-5 см и три раза нажать центральную кнопку брелка. Салонная лампа покажет, что синхронизация прошла успешно.
    Опеля поновее. Просто включить зажигание и нажать любую кнопку брелока. Всё. Примечание- для машин, с заводской сигнализацией такой способ не подходит. Там, к сожелению сканер нужен.
    Это если родной ключ прописать.С новым ключом такая фишка не прокатит.
    Разбери ключь пропаяй контакты и попробуй прописать как выше описано.(может и батарейку надо поменять)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем torchek-888 ().

  • Раньше я пару раз синхронизировал вторым твоим способом,в зажигание вставлял ключ поворачивал но не заводил и жал на кнопку и всё удачно получалось, а потом резко вдруг всё нае..сь и такое не прокатывает.

  • Syncronisation des Schlüssels




    Fahrertüre öffnen -> einsteigen -> Türe schließen


    den Schlüßel ins Zündschloss stecken


    die Zündung einschalten


    inerhalb weniger Sekunden auf eine Taste der Fernbedienung am Schlüßel drücken



    Eine erfolgreiche Syncronisation des Schlüssels wird mit einem kurzem "Schließimpuls" der ZV bestätigt.


    Das heißt, die ZV wird einmal angesteuert,


    sprich die Türen ver.- und sofort wieder entriegelt!


    ты толъко батарейку не поленись купи новую! я так трахалса и думал кирдец или хз Опосля на немецком форуме прочитал и купил и все чики пуки,попроуй
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ещё вопрос появился :D купил резину зимнюю с дисками и с баллансировочными грузиками, надо ли делать баллансировку для проверки или стоит довериться уже готовым дискам купленным? А если куплю алюфельги и захочу перекинуть эту резину с стальдисков на алюфельги,делается алюфельгам баллансировка вообще? Заранее,предвосхищая вопросы и высказывания по поводу моей некомпетентности во всех вопросах,связанных с автомобилями,я 2 покуша...дуб дубом,валенок в этом ;( поэтому всех от души благодарю за любые советы и подсказки :thumbsup:

  • Балансировка колес, как на металлических так и на алюминиевых дисках обязательна и это надо делать в сервисе. Можно конечно и не балансировать но возможно что резина сгрызется очень быстро. Хранить снятые на сезон колеса тоже надо правильно чтобы резина не залежалась.

  • блин,ну если фелъги купил и резину,там в сервесном райфенсервисе они и навесят грузики и на фелъгу ....ты че сам бортириватъ хочеш?))))) эт тебе не мотоцикл и даше не лисопед, да и еше сам подумай одна фелъка к примеру 7,435 кг а другая 7,419,8 резина также не вся тютя в тютю одного веса, а ваше ты чет жестъ написал)))) это как купитъ гебраухт посуду и сразу с неё естъ)))))))) :thumbsup: тебе снимут грузики в сервисе и оденут другие отколибрируют и резину и колесо

  • Всё теперь понятно,поэтому и лежат пока,т.к. сомневался стоит одевать со старым балансом. Из старого опыта, в башке где-то затаились сомнения, в 90х в казахстане был опыт,но после 20летней паузы выветрились все познания,да и новшеств масса появилась и не уследишь