Для Vitalan хорошая новость!

  • Цитата

    Ihr Job ist hart: Kraftfahrer sind oft wochenlang unterwegs, schlafen in ihren Kabinen und werden schlecht bezahlt – in einigen Ländern der EU ganz besonders. Doch das soll sich ändern.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Выходные будет с женой дома проводить,а не в кабине фуры. :D
    Насколько только это осуществиммо ?(

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Наверно хорошая,
    Как это сделать собираются разъяснили? Домой на выходные на самолёте летать?
    Походу болтовня, чтобы время протянуть, а через5-10 лет грузовики автопилотом управляться будут, тогда виталан не только в выходные, но и навсегда дома останется.
    Ведь водилы всех мастей будут первыми пострадавшими от наступившего «прогресса».

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Как это сделать собираются разъяснили? Домой на выходные на самолёте летать?


    Вот и я думаю,насколько это осуществимо.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • по радио сегодня говорили, что работодатель должен будет гостиницу для водил оплачивать

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • по радио сегодня говорили, что работодатель должен будет гостиницу для водил оплачивать


    вот эта инфа точнее, о отдыхе дома с супругой не слышно

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Выходные будет с женой дома проводить,а не в кабине фуры. :D


    Спасибо конечно, но я постоянно дома. :D Утром на работу, вечером с работы.
    Я не дальнобойщик.


    Кстати, длинная пауза, а именно выходные, итак запрещено в Германии спать в машинах. Это уже давно есть в законе. Но как оно исполняется - это другой вопрос.


    Потом водитель сам определяет время пауз (сна) в течении недели, потому что термины бывают в разное время. Он может ночь ехать, что бы в четыре или пять утра быть на разгрузке или погрузке. И одинадцатичасовую паузу может отстоять днём. Но вообще то немецкий работодатель планирует маршруты своих водителей так, что бы водила на выходные был дома, а машина в гараже.
    И эта буча направленна против пришлых фур. Поляков, румынов, венгров и так далее, которые на выходные остаются на автобанах.


    А вообще я улыбаюсь с всяких деятелей, которые любят поорать с трибуны.
    Как известно, гостиницы нужно резервировать, особенно в больших городах и индустриальных центрах. Там командировочных разных профилей проживают тысячи. Вот хотят добавить к ним и водительскую братию? :D


    Скажу сразу, что это очень геморойно и практически не выполнимо.


    а через5-10 лет грузовики автопилотом управляться будут, тогда виталан не только в выходные, но и навсегда дома останется.


    Не верь сказкам всяким иллонам маскам и другим диванным стратегам. :D


    Да. Можно пустить фуру без водителя на автопилоте. По автобану... и фсё.... Представь, как фура будет выёхиваться между ПКВешек с водителями-людьми. Весь трафик должен быть отлажен и согласован. А микрики лезут под калёса с мыслью, я успею! Фура то остановится, но и остановит весь поток. А терминалы?? Как и кто будет их расчехлять и разргужать? Ладно, если только стандартные палеты. Но грузы не имеют стандарта.
    Короче. Лет на пятьдесят забудьте про безпилотные фуры; и на столько же забудьте и про электрические грузовики. ;)

  • Короче. Лет на пятьдесят забудьте про безпилотные фуры; и на столько же забудьте и про электрические грузовики. ;)


    Ну почему вожу продукты по лагерям Aldi,Lidl,Penny и другие.
    Уже месяц как в Aldi Mülheim появился вот такой монст :D:D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Вот только я его ни разу не видел в движении :D
    Видать на нём по ночам ездят чтобы народ не пугать .Или у него зарядки хватает только по территории лагеря пару кругов проехать. :D
    Их оказываеся много ALDI SÜD fährt unter Strom: Ab Herbst erhalten die rund 50 Ruhrgebiets-Filialen des Discounters ihre Waren auch von einem Elektro-Lkw. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Как и говорил будет ездить по территории. :D
    Technische Daten


    Der neue E-Lkw hat eine Länge von 16,5 Metern.
    Das Fahrzeug verfügt über ein Ein-Gang-Getriebe und hat eine
    Höchstgeschwindigkeit von 80 Kilometern pro Stunde.
    Reichweite von 120 Kilometern
    Die Akkukapazität beträgt 260 Kilowattstunden, durch den Akku entsteht ein Zusatzgewicht von rund 1,5 Tonnen.
    Der LKW arbeitet mit Grünstrom aus Wasserkraft und Strom aus Photovoltaikanlagen

  • Ну почему вожу продукты по лагерям Aldi,Lidl,Penny и другие.
    Уже месяц как в Aldi Mülheim появился вот такой монст :D :D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Вот только я его ни разу не видел в движении :D
    Видать на нём по ночам ездят чтобы народ не пугать .Или у него зарядки хватает только по территории лагеря пару кругов проехать. :D
    Их оказываеся много ALDI SÜD fährt unter Strom: Ab Herbst erhalten die rund 50 Ruhrgebiets-Filialen des Discounters ihre Waren auch von einem Elektro-Lkw. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Это электро, а речь шла о без пилотниках. Т.е. без водилы :D

  • Der LKW arbeitet mit Grünstrom aus Wasserkraft und Strom aus Photovoltaikanlagen


    мне вот интересно, а если ток будет с АЭС то машина на нём не поедет? ну типа если дизельную машину бензином заправить.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Der LKW arbeitet mit Grünstrom aus Wasserkraft und Strom aus Photovoltaikanlagen


    Конечно поедет и на другом источнике электро энергии, большие концерны делают себе рекламу, я больше чем уверен он этот электро элкавэ наполовину спонсирован производителем фотовольтайк и вторую половину спонсировал мельник, по выпуску ветряков, ну а Алди используется (ах бедные они бедные, и все то это алди имеют во все дырочки :D:D:D )

  • Grünstrom aus Wasserkraft oder eigenen Fotovoltaikanlagen aufgeladen.


    может ещё поведаешь нам недотёпам как в кабеле ток фильтруют, какой от куда, ну что бы только током из "eigenen Fotovoltaikanlagen" грузовик заправить

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • может ещё поведаешь нам недотёпам как в кабеле ток фильтруют, какой от куда, ну что бы только током из "eigenen Fotovoltaikanlagen" грузовик заправить

    Незнаю как в ALDI, у нас на фирме шефиня покрыла Fotovoltaikanlagen все крыши. Стоит маленькая подстанция и от неё запитаны зарядки для электромобилей.

  • ночью ток из Wasserkraft, вода течёт и днём и ночью :D

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E