Посылка DHL зависла с неправильным адресом доставки

  • Суть такая. Dесять дней назад купил товар по объявлению.Перевел деньги продавцу,отправил ему адрес доставки.Он отправил посылку из городка под Бременом и , мне прислал фото квитанции.В квитанции стоит время, стоимость,вес и сендунг номер для отслеживания.Адресов отправителя и получателя нет.На следующий день вместо Ганновера (90 км) посылка оказалась в Крефелде (340км).И зависла там в старт-пакетцентруме.Я связался с продавцом он позвонил в кунден бератунг, сказали, все в порядке ждите,перенаправим в Ганновер.3 дня висела в Крефелде,после повторного звонка в бератунг на следующий день ушла в Ганновер и зависла здесь в Пакетcентруме.Я неоднократно спрашивал продавца правильный ли адрес он написал.Просил его проверить во время звонков в бератунг DHL.Говорит все в порядке,завтра получите.Прошло больше недели после отправки.Сегодня опять он дозвонился в бератунг,опять изложил суть и вопрос почему посылка не доставляется. Там другой бератор решил проверить конкретней и выяснил,что на посылке совсем другой адрес с несуществующей улицей и близко не похожей на мою,только номер такой же.Фамилия моя.Исправлять никто не будет.Посылка будет в ближайшие дни отправлена назад отправителю.Никаких компенсаций.Хотите платите и отправляйте по новой.Продавец говорит,что написал адрес все правильно(как я могу это проверить? да и толку то что с этого..) Продавец предлагает мне вернуть деньги,когда пакет к нему вернется ( чуствует что рыло в пуху,наверное).Но мне все же хочется получить товар, а не деньги.Может быть есть какая-то возможность высмыкнуть его здесь,пока он ещё день,два будет на складе в Ганновере.Не имею представления, где этот склад,но может быть кто-то сталкивался с похожей проблемой, и знает как её решить? ?(

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Ekvandor ().

  • Тебе не выдадут посылку с другой фамилией и адресом.
    Мне не хотели отдавать т.к. отличалось только имя. Написал доверенность и получил.
    У тебя сложнее..

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • у меня был недавно похожий случай. заказал товар , заполняя адрес получателя вбил PLZ и автоматически добавился город. Адрес я не проконтолировал, И вот незадача, с подобным индексом деревень 7 в округе и увы мне не повезло ))))) Посылка сделала круг по месным окресностям, я попытался ее перенаправить с помошью умного онлайн сервиса, но увы посылка ушла обратно.

  • с другой фамилией и адресом.


    Фамилия и имя вроде мои,как мне сказал продавец,который отправлял.Адрес какой-то левый.Как такое могло получиться до сих пор не понимаю?

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Зачем ты разбираешся ? Открывааеш спор в ебау или где ты купил и пусть продавец разбирается и возврашает оплату..
    Сложнее если ты неможеш открыть спор. В любом случае требуй возврата стоимости товара назад с продавца

  • Открывааеш спор в ебау или где ты купил и пусть продавец разбирается и возврашает оплату..


    Покупал не на ебай, а по объявлению.Продавец с удовольствием мне вернет деньги,он все время предлагает это.Просто он продаст его потом намного дороже.Мне нужен товар по этой же причине.Потом прийдется мне покупать намного дороже. ;(

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Надобно ждати! Хер по телефону хотел по быстрому бабла срубить, а продаван "сказал", что адрес указан правильно и что непонятно-то?! Пусть она сперва придёт хоть куда нить!

  • Сегодня звонили во все справочные службы DHL. Посылки нигде нет. Продавцу такая ситуация еще более выгодна.Он получит по страховке намного больше денег.Мне отправит мои.. . И я опять у разбитого корыта. :love:

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Сегодня звонили во все справочные службы DHL. Посылки нигде нет. Продавцу такая ситуация еще более выгодна.Он получит по страховке намного больше денег.Мне отправит мои.. . И я опять у разбитого корыта

    У меня бампер так три месяца гулял,продавец отправил и он потерялся,через три месяца принесли.Может и к тебе когда нибудь эта потеря прибудет :D

  • ТТа если только улица не правильно написана то может и придёт.
    Ко мне пришла. Брат спросил мой адрес и выслал посылку с России, мне и ещё кому-то. Тому адресату дошло, а моя пришла на 2 недели позже.когда пришла посылка я увидел, что адрес не правильно записан. Пишу брату, а он мне скин как я ему по Ватцапу оправиться, оказывается так постарался Т9. В итоге посылка лежала пока не пришёл знающий сотрудник и сказал, что знает получателя и правильную улицу. Благо мой городок не большой и посылки я получаю.
    Вот может и до вас ваша доберётся.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S