14.12.2018, 20:59 UTC+1

Вы не зарегистрированы.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Дорогой посетитель мы рады вас приветствовать на: Allrussian Board Русскоязычный форум в Германии. Если это Ваше первое посещение этого сайта, то прочитайте, пожалуйста, помощь . Там Вы узнаете о возможностях управления сайтом. Чтобы использовать все возможности сайта Вы должны зарегистрироваться. Для этого используйте Регистрационный формуляр. Вы можете прочитать подробности регистрационного процесса. Если Вы уже регистрировались, здесь Вы можете войти.

Revaler Мужской

Мастер

Дата регистрации: 08.03.2004

Благодарностей: 5

Место проживания:

1

07.12.2018, 11:27

Поменял провайдера, телеком всё равно деньги снимает, кто сталкивался?

Опишу ситуацию, с просьбой отписаться у кого аналогичные проблемы были и как их решили.

Имел старый тариф в телекоме много лет. Они достроили линию и решили всех перевести на новый тариф с побольше интернета (ну и дороже конечно). Я с ними не договорился, т.к. скидок мне не предоставили. Год уговаривали, потом официально разорвали договор (Kündigung).
Договор разорвали к 3 ноября 2018.
В сентябре обратился к кабельному провайдеру заключил с ним новый договор, с 01 ноября 2018. В конце сентября подал заявку на перенос номера телефона новому провайдеру. В середине ноября получил от них письмо что перенос запланирован на 1 ноября 2019. Отсюда приколы.
Кабель планово подключили, телеком планово не отключили.
Теперь прикол - оба снимают бабки и считают сябя в праве. Оба на другого валят что сделал что-то неправильно. Звонил каждую неделю в телеком когда отключите?, каждый раз разная инфа, вчера ответ когда портирунг сделаем, когда сделаете – не можем сказать. По вчерашнему объяснению заказ на перенос номера был подан поздно и неправильно, они это подали как Vertragskündigung а должны были сделать только Rufnummerübernahme поэтому чтобы меня обеспечивать телефоном автоматом продлился договор. (который был уже закончен, и продлился сразу на целый год, ну мать тереза прямо).
Короче сегодня новому провайдеру говорю это, он не понимает о чём я. Спрашиваю наш договор действителен? Для моего обеспечения (Versorgung) нужен только один договор, значит наш с вами не действителен пока телекомовский не закончится.
Короче такой вот переход к другому провайдеру, та выгода по деньгам которая была уже за 2 месяца лишних выплат съедена.

Не понимаю одного, если поздно подана заявка, то почему нельзя было ответить «поздно, заявки не принимаем». С другой стороны, даже если номер уже отключён, его всё равно его сразу другим не дают, потому что и после отключения есть срок в котором можно его ещё к новому провайдеру перенести, почему в моём случае это не сработало?

Почитал внемецкоязычном инете – жалоб аналогичных куча, то что они Kündigung присылают не играет роли, могут месяцами – годами дальше бабки снимать. Походу к адвокату топать придётся.

rare_1234 Мужской

Профи

Дата регистрации: 08.01.2013

Благодарностей: 36

2

07.12.2018, 11:39

Один из способов - это отослать в Телеком или новому провайдеру отзыв ластшрифтмандата на снятие денег, может тогда они зашевеляться и разберутся между собой или как минимум всерьёз возьмутся за решение образовавшейся проблемы.
Позавчера звонил в свой постбанк и мне объяснили, что если я получаю кюндигунг от какой либо конторы, то это автоматически означает и отзыв моего мандата к моменту кюндигунга. В твоём случае какие то непонятки, если кюндигунг подтвердили, то теоретически более не имеют право снимать деньги без дополнительного на то согласия. Опять же всё это теоретически...

Это сообщение уже редактировалось 1 раз/раза, последний раз пользователем »rare_1234« (07.12.2018, 11:46)

• К началу страницы

Revaler Мужской

Мастер

Место проживания:

3

07.12.2018, 12:43

Почитал у немцев – не работает. Всё равно снимаются деньги, процесс автоматический, телекому пофиг что ты в банке чего-то про них сказал. банк это не отслеживает. Сработает если запереть всю банковскую конту, но тогда никакие другие переводы не пройдут.
Сработает если каждый раз ходить и переводить не поправу забранные деньги назад. Тогда телеком недополучает деньги и должен оплачивать штраф. Это работает лучше, Но это автоматически запускает в телекоме механизм выбивания долгов с клиентов, типа инкассо и прописка «долгов» в шуфе. Короче ещё неизвестно кому хуже от этого будет. Потом нужно будет уже в суде бодаться.

rare_1234 Мужской

Профи

4

07.12.2018, 14:09

телекому пофиг что ты в банке чего-то про них сказал. банк это не отслеживает.
Читай внимательно, ластшрифтмандат отзывается лично тобой не в банке, а у того, кому ты его давал (в твоём случае старый и/или новый провайдер), когда заключал договор на поставку товара или услуг! Банк может только вернуть тебе деньги по единичному ластшрифту, но мандат на снятие денег отзываешь ты лично сам. Ты его давал, ты его и имеешь право отозвать и не в банке!

Mitrik Мужской

Школьник

Дата регистрации: 04.11.2005

Место проживания: Frankfurt

5

07.12.2018, 14:19

Года 2 назад поменял знакомому через интернет О2 анбитера на Водафоне. С водафоне пришло письмо и приставка ДСЛ и число когда будет подключение.А с О2 пришло подтверждение кундикума и отослать приставку ДСЛ в течении 2 недель.Потом я пришёл отсоединил ДСЛ от О2 и инсталировал Водафоновскую коробку всё работала и интернет и телефон, тоесть через Водафон.Другую приставку он сразу же отослал.Через месяц он мне звонит, что деньги сняли Водафон и О2.Я ему посоветовал пойти в банк показать бератору аузцуг и сказать что О2 неправильно снял деньги и я хочу назад ети деньги.Банк перевёл назад деньги и всё.Потом ему приходит письмо, где стоит долг за месяц и ещё проценты.Мы позвонили в О2 и сказали,что с такого то числа пользуемся услугами Водафоне и они не имеют права снимать деньги с конты. И на этом всё успокоилось.

Revaler Мужской

Мастер

Место проживания:

6

07.12.2018, 14:27

телекому пофиг что ты в банке чего-то про них сказал. банк это не отслеживает.
Читай внимательно, ластшрифтмандат отзывается лично тобой не в банке, а у того, кому ты его давал (в твоём случае старый и/или новый провайдер), когда заключал договор на поставку товара или услуг! Банк может только вернуть тебе деньги по единичному ластшрифту, но мандат на снятие денег отзываешь ты лично сам. Ты его давал, ты его и имеешь право отозвать и не в банке!

Я понимаю, но по сути с окончанием договора и „Einzugsermächtigung“ теряет силу, он и так для них недействителен, он действовал пока действовал договор. хорошо спасибо.

Update
Приколисты, даже на их сайте такой вопрос лежит, значит этот вопрос периодически возникает. судя по ответам всё-равно будут снимать если они это считают правильным.

https://www.telekom.de/hilfe/rechnung/be…samChecked=true

Это сообщение уже редактировалось 1 раз/раза, последний раз пользователем »Revaler« (07.12.2018, 14:40)

• К началу страницы

rare_1234 Мужской

Профи

7

07.12.2018, 14:38

Я понимаю, но по сути с окончанием договора и „Einzugsermächtigung“ теряет силу, он и так для них недействителен, он действовал пока действовал договор.

По сути то, да. По жизни же иногда по другому, к сожалению... Я думаю имеет смысл послать им письмо с отзывом мандата (Widerruf des erteilten Lastschriftmandats), мустеры в сети есть.
Удачи!

Mitrik Мужской

Школьник

8

07.12.2018, 14:43

Когда меняеш ДСЛ провайдера на кабельного и сразу не удаётся забрать свой телефон номер.То кабельный провайдер должен дать тебе временный свой телефон номер, а через месяц (к примеру) подключить твой.Так поменяла моя дочка Телеком на Унитимедио.И ни каких проблем небыло.

Revaler Мужской

Мастер

Место проживания:

9

07.12.2018, 14:54

так и было обещано,
только в письме кабельщик другой срок назвал 01.11.2019 а я так долго ждать не хочу :)

Mitrik Мужской

Школьник

10

07.12.2018, 14:56

И ещё если ты один раз через Банк вернул свои деньги которые забрал Телеком,то всё телеком не может больше снимать пока ты разрешение не даш.Письмено или по телефону всё ровно .

Mitrik Мужской

Школьник

11

07.12.2018, 15:05

А сейчас получается ты пользуеш телефон от Телекома,а интернет от кабельного провайдера.И за это нужно плотить обеим.

Revaler Мужской

Мастер

Место проживания:

12

07.12.2018, 15:16

кабельным не пользуюсь, тк ждал отключения телекома и переноса моего телефона на кабель, но походу мне теперь год ждать придётся. почему я должен оба оплачивать?
договор действителен с одним. Телеком скорее самовольно его продлил на год. чья вина не ясно. моей вины нет, у меня Kündigung на руках. Кто мешал телекому согласно расторгнутому договору моё подсоединение оключить? я чтоли?
вообще перенос телефона и перенос договора это каждодневное дело для них, они такое тысячи раз в день делают, это должно быть отработано до мелочей, как здесь можно ещё что-то неправильно сделать?
они накосячили, а признаваться никто не хочет, и если я им каждую неделю названивать буду и спрашивать "ну когда да ну когда" нихрена не изменится. тут рабочие решение проблемы нужно. потому и спросил здесь.
одно озвучили, другим может быть фристлозе Kündigung обоих. и пусть отключают меня нафиг. тогда пойду к третьему провайдеру. только в этот раз нужно будет отключения дождаться и самое главное плакал мой старый номер, но с каждым месяцем задержки и разборок, этот номер будет мне дороже, пока не станет бесценным через год :)

Meike

Гуру

Дата регистрации: 26.09.2009

13

07.12.2018, 15:19

Посмотрел у себя в банке Lastschrift (доверенность на снятие денег) можно онлайн отозвать.

rare_1234 Мужской

Профи

14

07.12.2018, 15:44

Посмотрел у себя в банке Lastschrift (доверенность на снятие денег) можно онлайн отозвать.

Можно, но они опять могут снять, т.к. долговременная доверенность на снятие денег Lastschriftmandat не отозвана.

saw2 Мужской

Гуру

Дата регистрации: 22.08.2010

Место проживания: ФРГ

Увлечения: все

15

07.12.2018, 17:42

По вчерашнему объяснению заказ на перенос номера был подан поздно и неправильно, они это подали как Vertragskündigung а должны были сделать только Rufnummerübernahme поэтому чтобы меня обеспечивать телефоном автоматом продлился договор.

Твой косяк однозначно,когда делал новый договор галочку не там у казал (Rufnummernübernahme ) а не (Vertragskündigung mit Rufnummernübernahme ) , сам понимаешь легче/ дешевле годовой суммой оплатить за ошибку чем с адвокатом + на депрессантах сидеть :D , На будущее портируй номер в сип контору тем самым забудешь геморрой с портации от интернет оператора к интернет оператору , ход действий уже обсуждали здесь .

Revaler Мужской

Мастер

Место проживания:

16

07.12.2018, 18:12

я не считаю своим косяком, но мало ли что я считаю
конечно виноват заполненый бланк не скопировал, сам себя ругаю.
платить обоим год точно не буду.
походу вот конкретно мой случай, но ответ мать их....
https://telekomhilft.telekom.de/t5/Vertr…rag/td-p/194297

еще тоже моё не так давно 2017
https://telekomhilft.telekom.de/t5/Telef…ig/td-p/2636652

сип конторы не знаю, походу ещё один договор, ещё о чём-то помнить и не забывать. просто походу в следующий раз наплюю на номер пусть вырубают и новый дают.

Это сообщение уже редактировалось 1 раз/раза, последний раз пользователем »Revaler« (07.12.2018, 18:20)

• К началу страницы

saw2 Мужской

Гуру

17

07.12.2018, 18:38

я не считаю своим косяком, но мало ли что я считаю
конечно виноват заполненый бланк не скопировал, сам себя ругаю.

Сам понимаешь так бизнес делается на скрытых текстовых формулировках :D , одни бабки рубят на формулировках другие на декодировании этих формулировках к примеру юристы , не хочешь платить , на склад за антидепрессантами и к юристу :D , хотя у меня сомнения , что он тебе бабки отожмет :D

saw2 Мужской

Гуру

18

07.12.2018, 18:42

сип конторы не знаю, походу ещё один договор, ещё о чём-то помнить и не забывать.

Легкая штука , надо плотишь не надо не плотишь, месячный договор,

https://www.sipgate.de/

Рыбалка    покупка, ремонт, аренда дома или квартиры в Германии

Lr Shop,Jungle Man Parfüm und Colostrum bestellen in Deutschland und Aloe vera gel

Lr Joyce Schmuck

Lr Jungle Man Parfüm

TopList