Funktürklingel für Mehr Familienhaus

  • Родители живут в многоквартирном доме.
    Из за того,что несколько раз не услышали почтальона-большая драмма,
    Хотят ,чтобы если кто-то звонит снизу,они это слышали в зале.
    звонок из коридара не слышат,телевизор громко работает.
    Как это сделать в своём доме,понятно.Если в многоквартирном доме,
    клингель прямо перед квартирой,тоже.
    А как можно сделать Funktürklingel в многоквартирном доме,
    и только на одну семъю.
    Может кто сталкивался с таким?

  • напиши какая конкретно у них шпреханлаге (производитель ) siedle ,ritto и тд .и какая модель ,тогда можно подумать .


    Завтра посмотрю,может ,что и написано на звонках.
    12 квартирный дом.
    Не думаю,что эта фирма мне будет искать такую информацию,
    у них таких домов по германии.

  • Я как чайник,так понимаю эту ситуацию.
    Надо просто из оригинального звонка удалить все внутринности
    и вставить туда функклингель.
    Но не знаю как там по размерам.

  • Надо просто из оригинального звонка удалить все внутринности
    и вставить туда функклингель.


    И снаружи отдельную кнопку прикрутить? В многоквартирном доме?
    А как дверь открывать?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Как пример.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vita ().

  • Ка я понял звонок у них есть и стоит в коридоре который они не слышат.
    Так можно наверно параллельно самому звонку повесить реле и пусть оно замыкает контакты на функ звонке, а сам звонок поставить куда нужно. А так обычно для слабослышущих подсоединяют лампу и когда звонят в звонок загорается свет.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Они поставили звонок перед своеи квартирой,это понятно очень просто.
    Но они живут на 3 этаже и хотят чтобы эта кнопка перед входом в подьезд
    давала сигнал в зале,в квартире.
    Кто-то правильно сказал,надо же еще дверь открывать.

  • Они поставили звонок перед своеи квартирой,это понятно очень просто.
    Но они живут на 3 этаже и хотят чтобы эта кнопка перед входом в подьезд
    давала сигнал в зале,в квартире.
    Кто-то правильно сказал,надо же еще дверь открывать.

    Лично мне ничего не понятно. Как - это может звонок стоять с наружи квартиры.
    Это какого года дом?
    Обычно сейчас на улице куча кнопок, а у каждого в квартире домофон в котором встроен звонок и на нём можно регулировать громкость звонка или совсем его выключить.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Лично мне ничего не понятно. Как - это может звонок стоять с наружи квартиры.


    Всё просто, кнопка домофона при входе в подьезд, а в подьезде, возле входной двери хозяева квартиры присобачили кнопку для Функ звонка.

  • Наверняка можно вместо динамика в звонке самой хаты релюшку приладить, а там вагон и маленькая тележка возможностей - можно и в каждой комнате и в келлере и где угодно - и звуком и светом и как угодно сигнализировать.

  • У меня на старой квартире был такой противный жужжащий звонок в Sprechanlage. Я ее вскрыл, нашёл динамик, замерил какое напряжение подаётся на него при звонке, было вроде 12в. Пошёл в Bauhaus и купил звонок с приятным звуком, удлинил провода идущие на оригинальный динамик, и соединил их с новым звонком. Звонок такого типа, как раньше в СССР были, только на 12в а не на 220в. Звонок повесил просто рядом с домофоном. Когда съезжал с квартиры все вернул назад. Можно сделать также, просто найти звонок погромче, чтоб родители в зале тоже слышали. Цена вопроса примерно 20 евро плюс 30 минут времени.

  • И снаружи отдельную кнопку прикрутить?


    кнопка уже в корпусе и липучкой, просто приклетить, ну ес-но подписать как нужно, сам звонок или 2 прикрепить в квартире



    Кстати если снять корпус домофона в квартире, то там 100% есть регулятор громкости звонка ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем student_de ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. посмотри сейчас у них ангебот плюс бесплатная доставка. Себе недавно взял как дополнеие в келлер.