6 месяцев работает,что с отпуском

  • Ничего не могу понять.
    Супруга работает со 2.07.18. На базис, замещает, заболевщих, кто в отпуске и тд
    Может сегодня работать, завтра нет
    Тут ей в абрехнунге сунули 2 дня отпуска.
    Она в отпуске не была.
    Спросила у шефин в чём дело
    Она говорит: так как вы на бетрибе меньше 6 месяцев,у вас нету аншпруха на отпуск.
    Вот думаю, права ли она?
    Насколько я знаю, в течении 6 месяцев отпуск брать не можешь, но дни остаются.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Ей выплатили походу те дни отпуска, которые она заработала в этом году, кроме тех конечно, которые уже отгуляла.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Верно,2 дня в месяц.
    Но может ли работадатель просто так, бес спроса списать отпуск и ещё с таким аргемунтом?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Верно,2 дня в месяц.
    Но может ли работадатель просто так, бес спроса списать отпуск и ещё с таким аргемунтом?


    Нет, даже если в рабочем договоре стоит что в первые 6 месяцев нельзя выйти в отпуск, они переходят на вторые 6 месяцев

  • Спасибо сибиряк
    Вот этого я и ждал.
    Я тоже об этом слышал.
    А где бы параграф взять.
    Есть подозрение что и в этом абрехнунге будет тоже самое.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • у нас на фирме отпуск надо отгулять до конца года ,кто не возьмёт до конца года ,тому просто выплачивают остаток отпуска деньгами с декабрьской зарплатой

  • у нас на фирме отпуск надо отгулять до конца года ,кто не возьмёт до конца года ,тому просто выплачивают остаток отпуска деньгами с декабрьской зарплатой


    В этом же случае совсем другое, человек не был в отпуске а ему засчитали, что человек там уже 2 дня отбыл. Просто забрали 2 дня

  • Цитата

    В этом же случае совсем другое, человек не был в отпуске а ему засчитали, что человек там уже 2 дня отбыл. Просто забрали 2 дня

    Да к моей жены точно так же ,она работает в обувном на базис . Стабильно выплачивают 409 Евро ,а отпуск просто минусуют .Например она должна дома быть 15 дней будет 16 дней и всё .Не пишут у них заявлений на отпуск .Только летний распределяют заранее ,но он такой смешной , что она нарабатывает часы заранее .Номинально он существует ,а вот практически всё на автомате

  • у нас на фирме отпуск надо отгулять до конца года


    у нас полный бред, отпуск можно копить.
    Сейчас один баюляйтер вышел пол года раньше на пенсию. Он накопил что то около 160 дней отпуска.
    Плохо тем , что начальство , которое "живёт" на фирме, считает, что и ты урлауб можешь взять когда нибудь потом, попозже..

  • у нас полный бред, отпуск можно копить.
    Сейчас один баюляйтер вышел пол года раньше на пенсию. Он накопил что то около 160 дней отпуска.
    Плохо тем , что начальство , которое "живёт" на фирме, считает, что и ты урлауб можешь взять когда нибудь потом, попозже..


    Он не отпуск. а переработвнные часы накопил

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Он не отпуск. а переработвнные часы накопил

    как я помню есть какие то ограничения по времени на цайтконте . так как у нас раньше можно было корить практически до бесконечности ,но потом на фирму наехал беруфгеносеншат и нас сделали 100 часов и всё . По крайней мере нам так сказали

  • я как бы не знаю, но юберштунды нам переодически выплачивают или можешь отгулять, а отпуск копится своей графой.
    Бугалтерия даже убрала из лонабрехнунгов количество дней отпуска, что бы по закону не прижали и считают на листочке у себя.
    Заметил, что частенько при этом ошибаются в подсчётах.
    А в рабочем договоре у главного инженера даже видел строчку: "имею право копить отпуск до конца своих дней", так начальство себя обезапасивает. У рабочих таких строчек конечно нет.

  • Цитата

    Заметил, что частенько при этом ошибаются в подсчётах.
    А в рабочем договоре у главного инженера даже видел строчку: "имею право копить отпуск до конца своих дней", так начальство себя обезапасивает. У рабочих таких строчек конечно нет.

    От ошибок не кто не застрахован . У нас например так ,что с лонабрехнунгом высылают ещё 2-3 листа где стоит точное время когда ты отбился до секунд .Там же стоит сколько ты переработал каждый день .в конце сколько ушло на цайтконто и сколько у тебя осталось отпуска . Удобно ,можно всё проверить

  • Я бы поосторожнее делал бы с перенесением отпуска, фирма разорится и считай подарил это все.
    Не отпуск сколько положенно, столько и отгуливать. :D

  • Цитата

    бы поосторожнее делал бы с перенесением отпуска, фирма разорится и считай подарил это все.
    Не отпуск сколько положенно, столько и отгуливать. :D

    У нас на фирме все стараются за место 30 дней отгулять 60 .Называется это гелбеурлабшайн :D Ну это как бы компенсация за неоплачиваемую зарплату ;)

  • фирма разорится и считай подарил это все.


    вобще то 125-летний юбилей недавно справили.



    Не отпуск сколько положенно, столько и отгуливать. :D


    так и стараюсь делать, только начальство , когда отпуск не хочет давать, ссылается на возможность отгулять перед пенсией :D