Посудомойка ,,Матовые стаканы,,

  • AEG Fortuna 50 спустя всего 5 лет просто ,,умерла,, Перестала включатьса, снял посмотрел вроде все ок ничего не почернело и не отвалилосъ,но так как я еже тот микроэлектроншик)) поехал и купил супедупер Mile и вот нарисоваласъ не понятная проблемка! табсы исполъзую всегда Finish ополаскивателъ также,но вот стаканы стали как матовые как в подсохжем молоке! под водой легко этот микрофильм смываетса конечно, но....а вот тарелки и т.д чистые но СОЛЕНЫЕ!!! пипец я уже в панике)))) всетаки 1100 отдал, кто в курсе что это такое и как с таким боротъса? на эко не мыли толъко на автомате или нормалъ ?(

  • То, что полоскатель льёте правильно, а соль засыпаете в бачок с водой?
    Соль нужна для смягчения воды, в некоторых машинках есть регулятор дозирования. Если вода сильно тяжёлая то его ставишь на максимум, если не очень то и регулятор ставишь на минимум. От этого и время расхода соли меняется. Умные машины сами сигналят когда, что им нужно.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Соль нужна для смягчения воды, в некоторых машинках есть регулятор дозирования. Если вода сильно тяжёлая то его ставишь на максимум, если не очень то и регулятор ставишь на минимум. От этого и время расхода соли меняется. Умные машины сами сигналят когда, что им нужно



    да солъ всегда исполъзую, и там электроника сама сигналит и на этой машинке даже дверъ после мойки открывает сама когда сушка идет, в меню выставленно автоматом на 15 град жесткости воды! ну я проверял наш жесткостъ все верно вроде, у нас 17% хард.... посмотрю сейчас домоет на интенсив, я поменял в меню все данные чуток увеличил град жесткости даст чтото или нет фик знает, помыл на интенсив если не будет толку бум звонитъ нихай едут забирают или настраивают..... :huh:



    град я в меню выставил на 2 единицы поболее, ну расход соли вроде увеличитса но она копейки стоит)) посмотрим, просто старая АЕГ такого никогда не делала, а тут такой канфуз, 2 недели назад жесткостъ была 14% там автоматом выставленно было на 15, проверил а уже 17 у нас ?( комиш

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().