СМД Конденсаторы- определить да скольки вольт

  • Менял Audio CodeC U3101 на iPhone 7 и блин оден Конднсатор "исчез. Наверное я его оплёткой убрал. Встал вопрос - где быстро замену взять. Нaдо 2.2 UF 6.3V .Донора нет. Посмотрем по схемам. На iPhone 5s вроде нашол, но с наминалом 2.2 uF 25V. по номиналам конечно пакатит .но по размерам большой. Буду смотреть может на Самсунгах чего найду. Вот я чего спросить то хотел: есть ли методика определения рабочегo напряжения конденсатора ? А то на старых платах вроде по ёмкости подходящуе есть, но вот по воллтажу -не известность.

  • Цитата

    Вот я чего спросить то хотел: есть ли методика определения рабочегo
    напряжения конденсатора ? А то на старых платах вроде по ёмкости
    подходящуе есть, но вот по воллтажу -не известность.


    Визуально никак , так как на них нет никаких маркировок . Только по платам/материнкам на которые есть схемы. Ваш кондёрпо схеме C3205 ? типоразмера 0201 ? Думаю что для них 6,3V это минимальное значение рабочего напряжения. Поэтому ставьте любой подходящий по размеру и ёмкости. Вообще запуститься и без него , он стоит как фильтр.


    Цитата

    А то на старых платах вроде по ёмкости
    подходящуе есть

    Номиналы написаны на плате ? Как определили ёмкость ?

  • для них 6,3V это минимальное значение рабочего напряжения. Поэтому ставьте любой подходящий по размеру и ёмкости. Вообще запуститься и без него , он стоит как фильтр.

    Именно так. Напруга на проце максимум 3,3 вольта.

  • Номиналы написаны на плате ? Как определили ёмкость ?

    MS8910 . Купил себе в Китае. Прикольная штука. СМД замерял- небольшая погрешность есть, но в целом пойдёт.Я немного на приборе подтачил щупы. Сделал потоньше. Ну и сделал себе ещё одни щупы из тонких швейных иголок . Тонкие и прочные. Удобно.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем KANDEI ().