что намотать на резьбу для уплотнения ?

  • Я знаю у нас если такие цолевые заглушки ставят, то там обычно идет медное колечко перед головкой.
    В твоем случае это наверно и есть белый пластик. Только надо чтобы зенкунг был сверху 60 а не 90 градусов.

  • да, ладно намотаю ленту от белого кольца и дальше ну и ключиком (там на 14 мм) притяну, думаю должно быть дихт.

  • По идее воздушные манометры имеют немного другую трубку внутри, воздух сам имеет демпирующий эффект . В гидравлических все время возникают короткие импульсные колебания, которые передаются жидкостью напрямую, поэтому там трубка немного другая и длиньше. Но в твоем случае мне кажется это не столь важно.

  • блин, вот замарочку я получил, до пластикого кольца там всего 2 нитки а после кольца вообще нет резьбы
    теперь я думаю что корпус железяки куда он вкручивается не такой и толстый по этому я думаю
    когда я его в кручу до конца то эти 2 витка резьбы окажутся уже на той стороне и держатся уже будет нечем.
    поеду я наверное его сдавать завтра.

  • Это NPTF резьба - коническая самоуплотняющаяся дюймовая (1/4 Zoll) с углом профиля в 60 градусов. Тефлон накручивать не обязательно, так же как и паклю. Но если очень хочется, то, конечно, можно :D Имеется уплотнительное кольцо, оно хорошо держит. Если не уверен в кольце и резьбе- рекомендую Loctite 5776.
    Манометр можно использовать и в гидравлике.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем TschaK ().

  • Тефлон накручивать не обязательно, так же как и паклю. Но если очень хочется, то, конечно, можно


    всю ночь спал плохо, часто просыпался и снились кашмары на сантехническую тему всё думал, как прокатет замена манометра
    сейчас всё закончил за 15 минут, подмотав всё же маленько ленты чтоб защитить прокладку от задира, перекрестился в крутил манометр на место
    поднял давление нужное, подождав маленько убедился что всё сухо - ляпотааа.