что намотать на резьбу для уплотнения ?

  • Друзья, у кого есть опыт, кто в этом рубит?
    в двух словах, на фото можно видеть проблемное место
    не давно обнаружил что в этом месте всегда мокреет а иногда даже появляются капли
    это длится по всей видимости уже несколько лет.
    я уже два раза откручивал этот спидометр, на матывал специальную белую ленту уз баумаркта но всё равно мокреет.
    тянуть сильно я очкую чтоб не сорвать резьбу иначе потом вообще будет телега мароки
    не знаю почему но пропускает, и подматываю вроде в меру, вчём прикол не пойму.
    может лучше купить паклю специальную и её подмотать? её я видел также в баумаркте.
    подскажи знающий человек.

  • Капли прямо на стыке и ниже или выше? У нас бывали случаи, когда сам манометр был ундихт. Крошечная трещина на мембране или трубке Бурдона внутри.

  • То что ты наматывал = это Teflonband.
    По идее он неплохо уплотняет, но есть небольшой нюанс: если ты закручиваешь свой манометр,
    то назад нельзя чуток откоррегировать.
    Если будешь делать с паклей (Hanf), то обязательно надо резьбу Aufrauen mir Sägeblatt иначе пакля прокрутиться, плюс её надо не толсто наносить .


    тут смотри , неплохо обьяснили Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • если просто сгон,то пластик лента само то,затянул и оставил без далънейшей коректировки.если кран или манометр и т.д где нада коректироватъ,то пакля и такой как салидол к ней обычно идет,сам такой манометр летом менял, также мокрело место,и я так же мотал лентой как и ты))))) сделал паклей и салидолом тем и все :thumbup:

  • по идее должно ставиться уплотнительное кольцо.
    или площадь уплотнения внизу с торца резьбы манометра, или боковая. Кольца есть пластмассовые и силиконовые, и медные и тд.


    выбирай на вкус.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • друзья, всем большое спасибо за советы а особая благодарность моя для Дима.
    видал чудеса но такого...

    бывали случаи, когда сам манометр был ундихт.


    идея твоя мне сразу понравилась по тому что руки в принципе у меня из того места из которого они и должны быть
    я никак не мог понять как такое возможно ведь делал для сэбэ.
    а потому я протерев всё насухо и подставил сзади зеркало чтоб было видно со всех сторон залёг в апштельрауме в дозор
    минут через 10, 15 заметил..., продолжение в фотоотчете.

  • друзья, метнулся я сейчас в Hornbach и там купил манометр за 5,65
    но дома сейчас посмотрел на бумажку с описаловкой и вижу что это
    вроде бы как для конусной резьбы вот засада, я когда два раза выкручивал родной
    я что то не обратил внимания что бы там была конусная резьба или они все конусные?
    в Hornbache других на 10 бар. я и не нашел.
    спецы подскажите пожалуйста а то зря солью воду, выкручу а потом начну опять бегать по магазинам.


  • 20 лет в КИПиА :D

  • друзья, метнулся я сейчас в Hornbach и там купил манометр за 5,65
    но дома сейчас посмотрел на бумажку с описаловкой и вижу что это
    вроде бы как для конусной резьбы вот засада, я когда два раза выкручивал родной
    я что то не обратил внимания что бы там была конусная резьба или они все конусные?
    в Hornbache других на 10 бар. я и не нашел.
    спецы подскажите пожалуйста а то зря солью воду, выкручу а потом начну опять бегать по магазинам.


    Можешь взять с большим диапазоном измерения, допустим на 20 бар. Не страшно.

  • Там вроде только зенкунг на 60 град.


    Померь штайгунг. должен быть меньше 1 мм - точнее 0,9


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Если закручиваться будет, не с плоскогубцами, тогда да можно. :D


    Цитата

    Zollgewinde всегда конусная.


    Не под цоль всегда одно сверло идет.
    А вот npt там конус.