Евгений Петросян в Германии!

  • День добрый, решил вот поделиться. Вчера звонит редактор нашей местной газеты (местный немец) и с восторгом сообщает что в четверг в наш город российская звезда юмора Петросян приезжает. А я и не знал про это :) Ну и спрашивает нет ли у меня интереса сходить и помочь с переводом во время интервью ну и заодно себя показать. Так как я ещё и Ratsmitglied в городе, ну и как представитель русскоязычного населения типа посетил :) Я соглашаюсь, редактор сегодня созвонился с представителями Петросяна в Германии в Берлине, а те ставят условия: техт, который будет напечатан, сначала к ним на редакцию и только после этого будет разрешено напечатать. На что наш редактор конечно гневно отказался, позвонил мне и говорит что не пойдём, у нас свобода слова. Вот такая короткая история :)

  • Похоже в России так и делается.Может на недобросовестных журналистов попадал и боится что здесь тоже приврут про него.

  • у нас свобода слова


    Юморист он, этой твой редактор. Может даже сам с этим номером вместо Петросяна выступать.
    Можно тогда у себя самого интервью брать. А что, удобно: интервьюер и интервьюируемый всегда вместе, полное взаимопонимание и переводчик не нужен.