Закрыть стены в подвале

  • 500,
    но я же писал, не зная, для чего комната в подвале. ;)


    Сдесь спрашивают совета, не подойдет хозяину, может кто другой на заметку возьмет.
    Или тут можно только тебе писать? ;)

  • но я же писал, не зная, для чего комната в подвале. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Комната не для туалета! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    -
    Сорри за каламбур и за оффтоп Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Полицай а какую грунтовку взять?


    Обычный Tiefengrund, желательно концентрат и разбавить с водой по инструкции. Если есть большой миксер я бы посоветовал штукатурку в мешках, она дешевле. 2mm Körnung. Как в видео сделать раствор жидким,нанести слоем в толщину «зерна»(прям тонким слоем) с пола до потолка полоску(начинать с угла) где-то 150см , потом затереть от начала(угла) и не доходят до края 10-15см, потом нанести следующие полтора метра и тд. Как и писал выше, если начал стену , не останавливаться пока не закончишь.Самое главное при затирке не перетереть, советую посмотреть ещё видео на ютубе .
    Всё что нужно защитить от штукатурки(рамы,подоконник) заклеить малярным скотчем и удалить его пока штукатурка не застыла.

  • Цитата

    Обычный Tiefengrund

    даже на простом из хаебаумаркета от ГОНО по 10 литров за 10 Евро написано на канистре что можно водой разводить ,этого не делаю ,так как концентрация клея который в составе грунтовки уменьшается прилично и приходится грунтовать по 2-3 раза . А это значит лишняя влага на стенах и время на высыхание . Бери простую из хагебаумаркета и без воды сразу валиком на стены

  • Обычный Tiefengrund, желательно концентрат и разбавить с водой по инструкции. Если есть большой миксер я бы посоветовал штукатурку в мешках, она дешевле. 2mm Körnung. Как в видео сделать раствор жидким,нанести слоем в толщину «зерна»(прям тонким слоем) с пола до потолка полоску(начинать с угла) где-то 150см , потом затереть от начала(угла) и не доходят до края 10-15см, потом нанести следующие полтора метра и тд. Как и писал выше, если начал стену , не останавливаться пока не закончишь.Самое главное при затирке не перетереть, советую посмотреть ещё видео на ютубе .
    Всё что нужно защитить от штукатурки(рамы,подоконник) заклеить малярным скотчем и удалить его пока штукатурка не застыла.


    Спасибо полицай что ты есть.
    За 40 мин, закрыл эту стену.
    Проще и легче штукатурные работы я ещё не делал.
    Напартачить с этим материалом просто не реально.
    Одно удовольствие работать.
    Конечно стены не ровные, но смотрится отлично.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Цитата

    Кстати взял в мешках.Цена в 3 раза дешевле.
    Рамешивается рукой за 3мин.

    можешь фото мешка сделать ,что бы точно знать какой марки

  • Круто! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Респект обоим!

  • Цитата

    Вот этот взял, на эту стену ушло ровно пол мешка

    Спасибо ! Надо тоже один мешок взять и в келлере потренироваться . Только такой самый ближний магазин от меня в 80 км ;(
    А что на мешке стоит, на сколько квадратов одно мешка хватает .

  • 1 кг на 0.3 qm
    Выходит мешок на ca. 7,5 qm.
    Думаю другой марки будет тоже самое.
    Треннироватся не надо, всё получится.
    Кстати что бы ещё легче было наносить, стену покрыть сначало вот этим
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • после праздников заеду в наш хагебаумарке и посмотрю что есть с таким названием и ТОММ недалеко и там гляну
    Scheibenputz я думаю по составу должен быть одинаковый и от других производителей .

  • Вот неплохо показывает и рассказывает как


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Принцип один и тот же.
    На ютубе видео много.
    Кстати от knauf многие берут, а он скорей всего во всех магазинах есть

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • 1 кг на 0.3 qm
    Выходит мешок на ca. 7,5 qm.
    Думаю другой марки будет тоже самое.
    Треннироватся не надо, всё получится.
    Кстати что бы ещё легче было наносить, стену покрыть сначало вот этим
    тыц


    А каким прибором покрывал сначало.Ролей или чем.