Зависит ли скорость от Фритца?

  • Всем привет!
    Вообщем заказал себе от айнцев интернет 50 мв и после нескольких замеров скорости, видно что скорость далека от 50.
    Максимум выдавало 28 мв и вот думаю, зависит ли пропускная скорость от модели фритца?
    Сейчас стоит 7362 sl_,может стоило взять новый с месячной оплатой вроде около 5 евро стоит, или всё-таки провайдер скорость недодаёт?

  • Недодаёт провайдер. Дурит как только может.У меня вместо заявленной 100 000 сейчас 60.000 и айнцы говорят что во всём виноват удлинитель от интернет розетки до фритца. Воткнул фритц напрямую в розетку тоже самое. Была скорость 16.000 два года подключили 50.000 всё устраивало захотел 100 000 а получил 60.000 вместо 50.000. Фритц дали бесплатно а потом прислали рехнунг что надо 6.99 платить каждый месяц. Позвонил им и говорю не подписывал я такой фертраг с вами и за фритц платить не буду а с той стороны говорит мужик совершенно верно фритц вам в подарок но 6.99 надо платить за дополнительные функции фритца :P:P:P ....... мне так хотелось его послать..... :cursing::cursing::cursing::cursing: . Сняли вчера всё как положено вообщем лохотрон ещё тот.


    Телеком прислал предложение 250 000 за 9.99 первый год и 19.99 второй год. Написал отказ от фертрага в пятницу посмотрим что после праздников ответят .

  • Теряют кундов, и продолжают со страшной силой себе же имедж портить, что за бизнесмены, не понятные, ведь начинали так хорошо "нульбокгенерэйшен" :thumbdown:

  • Тогда для айнцев вполне "годная скорость", попробуй кабелем,Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • что за бизнесмены, не понятные


    что удивительного? всё предельно понятно мы по телефону общаемся не с бизнесменом а с попкой
    часто студенты подрабатывают или горе работяги на телефоне у которых штунден лён 12,50
    а ты говоришь бизнесмены

  • замерял по вилану,скоростъ вполне ок погрешности вполне ок,по кабелю было бы еше лучше))) но в макбоке нет лан аншлюса..


    сам фритц показтвает почти 52 .000 да кстати на телекомовской странице тест происходит без опроса постлайцаля и т.д что ни естъ гуд
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Не всё так однозначно Государи.


    Я думаю вам известно что у 1&1 своих проводов нет и они платят аредну Телекому за это ? По логике дальше: вся Техника пренадлежит Телекому и они сдают это дело в Аренду кто попросит, 1&1, Фреенет, Алисе и хер знает кому ещё... У 1&1 чуть чуть побольше полномочий чем у остаьных барыг.
    По тако-му же графику Телеком НЕОФИЦИААЛЬНО делает Сервис ( он обязан так как он Арендодатель ).. не Америка first.. а Телеком First. А потом уже Клиенты остальных барыг ! Сам Телеком иммет гарантированный Диапазон в котором ваш Контракт заключён и они обязанны предоставить вам скорость Интернета в этом Диапазоне: Мах понятно и есть минимальная скорость. И они это держат.
    Теперь про Проблемы:


    В зависимости от того к какому Серверу вы у них подключенны надо подбирать нужный Рутер. Я знаю про Проблемы у Фритца 7390 и Сервером Broadcom у Телекома.. они не могут друг с другом хоть лопни. Chip Модема у Фритца не подходит. Берёшь Fritz 7490 или 7590 и соединеие с Broadcom уже нормальное.
    Я никогда и никому не советую SL-Router. Это Кастраты, раньше при 16000SDL было пофиг, но теперь только голову морочит, сразу меняю.
    Другая известная Проблема: dLAN ! Очень многие телкомовские подключения делаются через Vectoring/ Super Vectoring. Кому интересно гооглите что это такое. Я в кратце поясню коллизию с dLAN: Vectorig глушит шумы в кабеле чтоб можно было побольше скорость сварганить а dLAN Адптеры наоборот ДЕЛАЮТ шумы чтоб вообще второй Адаптер мог соединится. В конце концов они своими шумами глушат Vectoring Провидера который пытается эти шумы убирать и в результате толком не работает не то не другое... постоянные обрывы и только половина скорости чем по контракту если воовще коннектися...


    Так что такой вопрос как в начале темы не возможно решить. Тут надо конкретно анализировать ситуацию: какй Контракт, Какой Сервер ( Fritz это показывет в Info ) , Какой Модем и есть ли dLAN в доме ??

  • speedtest не показывает точную скорость . Где то давно прочитал на специализированном форуме и замеряю при помощи торрент .Смотрю где хорошая отдача и запускаю закачку .Кода замеряю через speedtest то показывает 43-46 когда через торрент то скорость 49-50 то есть максимум что стоит в моём фертраге . Ну и конечно зависит ещё и от времени суток .вечером всегда у меня не больше 36-39 .

  • Замеряй не замеряй.. а сначала домашнюю структуру проверяй... читай что я выше написал.
    Конечно легче на кого-то другого грешить но если серьёзно искать причину то надо с себя начинать и делать как пологается а не просто замерять и хаить провайдера.

  • 70% заявленной скорости, в данном случае 35мбит должно быть. Еси будет меньше, то можно наехать сперва задокументировав и если что, то санкции ввести. Мерять коротким лан-кабелем и желательно в 4-5 утра, когда почти никого нет.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    всегда было на чуток поболее, по вилану кля скоростъ будет приглушенна

  • у меня 16.000 и мне хватает, теперь вопрос на шо яно вам 50.000 и больше
    что бы получать 50.000 нужно и чтоб кто то отдавал такую скорость, как часто бывает например у меня я имею 16.000
    а качаю формально скорость и до 10.000 никогда не поднимается.

  • это так называемое :D bis zu....

    Не совсем так, ты просмотрел про 4-5 утра. Всё зависит от оснащённости сети и от густонаселённости района. Заявленные 70% распространяются тока на то время, когда ты в инете один, ну или почти один, а это тока под утро.
    -
    Ab und zu bis noch weniger! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    -
    Тока кабельный инет держит скорость 70-100%, у меня минимум 90% всегда (50мбит/2,5мбит), с телекомом было максимум 70% и за больше денег.

  • Тоже долго хаял 1&1 за недостоющую скорость и частые обрывы, приходили техники из телекома, за меня фритц бокса ни к чему не привели,до тех пор пока при очередном звонке айнцам одна добрая знающая дама долго проверяла и измеряла,взяла на контакт и через пару дней посоветовала сменить тел.розетку и сказала по возможности купить несколько ( что потом можно задать назад) и чудо каждая другая розетка имела разную проводимость(скорость интернета),выбрал лучшую,так же посоветовала во всех соединениях по новой зачистить провода и соединения(коробка в подвале) тьфу тьфу года два проблем нет .фритц7362сл,адсл50,скорость на торенте до 62тыс