лапоть Acer Swift SF315-52

  • всем привет,
    принесли Acer,
    форматнули SSD плату прогой Acronis,
    теперь такая картинка в BIOS
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    как оживить лептоп , что бы поставить хотя бы linux mint 19 64 bit


    буду благодарен любому совету.
    :thumbsup:

  • если есть возможность то сними его и подключи вторым к компу и нормально в винде формат сделай..а что если сделать запускную флешку и при установке форматнуть...
    но это мое мнение...

  • может тебе сборку какую то скачать где будут программы для формата и диагностики...могу помочь скачаю тебе с торента и залью на обменик и скину тебе ссылку.


  • F12 boot menu включть то надо как ты без него с юсб стартанешь линукс , как выглядит ты таким геморроем в первый раз столкнулся .

  • одна цельная нижняя крышка


    а в чём проблема? снимается легко ,выкрути шурупы все и ощёлкивай крышку...приподыми потом со стороны тача и откинь шлейфы от клавиатуры и тача...возможно и динамики..там далее видно будет :D

  • да лапоть новый, 2 месяца всего, на гарантии,
    не хочю корпус покоцать,
    если друго пути не будет , тогда.... будем тело вскрывать! :D

  • Цитата

    если есть возможность то сними его и подключи вторым к компу и нормально
    в винде формат сделай..а что если сделать запускную флешку и при
    установке форматнуть...


    но это мое мнение..

    Это если у него есть куда М.2 PCIe NVMe 3.0 x4 воткнуть.

  • "Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу."


    Вроде один, тогда точно нужно сбросить биос на дефолт и посмотреть останется ли раид.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wais ().

  • Я бы удалил RAID
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    и потом :
    SATA mode=AHCI
    Secure Boot = Disable или Standard
    F12 Boot Menu = Enable

  • Как он его отнесет без виндоса,это пипец вы че из продовцев дураков делаете :D


    да запросто...при чем тут виндовс и железо???тебе гарантию дали на железо а вот какой ты именно софт ставишь не кого не касается...если он слетел то можешь обратится к сервису.

  • Цитата

    Я бы удалил RAID

    Зачем ? Это заводской конфиг Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. . Вот у меня в Dell xps 15 9550 тоже стоял с коробки RAID , хотя система стояла на HDD 1000 GB+ SSD 2245 32gb(Кэш) , поставил ssd м.2 NVMe sams 950 pro и него систему в AHCI , система стала виснуть +синий экран + перезагруз. Возвращение на RAID и проблемы исчезли . Так что тут я бы не был так категоричен.

  • Зачем ? Это заводской конфиг Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. . Вот у меня в Dell xps 15 9550 тоже стоял с коробки RAID , хотя система стояла на HDD 1000 GB+ SSD 2245 32gb(Кэш) , поставил ssd м.2 NVMe sams 950 pro и него систему в AHCI , система стала виснуть +синий экран + перезагруз. Возвращение на RAID и проблемы исчезли . Так что тут я бы не был так категоричен.


    Да, но там 2 диска, а у нашего видно только 1.
    и включено RST with Optane


    Цитата

    Модуль Optane™ не может быть задействован для ускорения имеющегося RAID-массива; ускоряемый средствами Optane™ жесткий диск/SDD не может быть включен в состав RAID-массива.


    Сбрось на дефолт биос. Если не помогло то отключи RST with Optane и Raid

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wais ().