Нужно ли свидетельство о рождении родителя с апостилем при рождении ребёнка?

  • Здравствуйте!


    Мне 35 лет, с Крыма, живу в Германии на постоянном месте жительства 9 лет, с недавнего времени являюсь гражданином Германии, от украинского гражданства пришлось отказаться. Год назад женился, брак оформили в Дании, так как свидетельства о рождении с апостилем нет, есть только советское без апостиля. Крым уже не в Украине, т.е. чтоб поехать в него нужна виза, да и плюс государства того, в котором я родился уже нет, т.е. получается чёрт знает что и в лучшем случае оформили б какое-нибудь российское свидетльство о рождении с апостилем, хоть я и не в России родился. В общем, посчитал, что легче в Дании жениться да и всё.


    Но тут вопрос возник: а решил ли я проблему отсутствия апостиля в моём свидетельстве о рождении навсегда? Я слышал недавно, что бракосочетание - это не единственное, где оно нужно, а ещё нужно и при рождении ребёнка. А если так, то что если у меня не будет его? Большие проблемы возникнут?


    Спасибо

  • При рождении ребенкаъ если нет Stammbuch- нужно будет свидетельство о рожлении.
    То что государства в котором ты родился нет, значания не имеет.. Есть ЗАГС (в Крыму) где было выдано свидетельство о рождении. Вот нужно обращаться туда. Там точнее скажут куда обращаться (скорее всего отправят в архив там и поставят апостиль). Если есть в Крыму знакомые или родственники- пусть узнают, можно ли по доверености поставить апостиль

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Так вы уже немец. Свидетельств о рождении не нужно вроде ни где.
    Или вы хотите сейчас сделать российское гражданство?

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • если бы оформляли брак как положено, то все нужные документы с апостилем у вас уже были бы. Сейчас вам постепенно придется разгребать, придется ездить и тратится, увы сами выбрали такой путь. По сути, в РФ вам нужно за апостилем в тот ЗАГС, который этого свидетельство о рождении и выдавал. Они вам скажут как получишь этот апостиль. Ну как вариант найти фирму в городе занимающуюся переводами документов, обратится к ним, очень вероятно что вам помогут с апостилем, но ценник уже узнаете у них, дешево точно не будет.

  • С 98 в Германии и ни на каких документах нет апостиля, три недели назад делал намеэрклерунг и надо было только перевод от свидетельства о рождении, про опостиль речи не было. За 20 лет первый раз попросили свидетельство о рождении.

  • Лет 7-8 оформляли Свидетельство о Рождения тестю, которому 80 будет.
    Родился в Одессе, всю сознательную жизнь прожил в Ташкенте.
    После скитаний по всевозможным ОВИР'ам, МИД'aм, Посольствам и т.д. оформили всё через бывшую узбекистанку, проживающую в Одессе.
    От сюда отправляли ей Доверенность на оформление Свидетельства о Рождении, заверенное у немецкого Нотариуса, подтверждённое в Landsgericht, и пару сотен Euro.
    Переводы, Апостили и т.д всё делалось там.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.