Power Bank проблемы

  • Купил примерно месяц назад Power Bank ,зарядил его дома и унёс в машину и подключил как дополнительную батарею для видеорегистратора .Между Power Bank и регистратором стоял УСБ кабель с выключателем . И вот дня три назад забыл выключить и Power Bank за ночь стал пустой . Принёс сегодня домой ,включил заряжать ,а он мигает на первой позиции и зарядка я понимаю не происходит . Порылся в интернете и откопал , что есть USB LCD Detector Voltmeter Ammeter PowerCapacity Battery Current Meter Tester . Не хочется выкладываться на дорогой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. . Что скажите это игрушка или я всё таки смогу протестировать свой Power Bank .
    ну и если есть ещё какие то соображения по определению причины не желания заряжаться Power Bank охотно выслушаю .
    Power Bank от фирмы hama .
    спасибо

  • Цитата

    мигает на первой позиции и зарядка я понимаю не происходит


    Не знаю какой именно powerbank, но скорее всего происходит, но очень медленно, чтобы не взорвать литиевые аккумы.
    Когда зарядится до определённого уровня (~2,8V) пойдет быстрее. Оставь его на зарядке пару дней.


    А вообще нормальные powerbank'и не допускают глубокой разрядки и отключают нагрузку.


    Этим USB-вольтметром можно посмотреть что сейчас происходит в кабеле, очень полезная штука. Например можно смотреть сколько тянет при зарядке телефон при разных комбинациях зарядки и USB-кабеля. В твоем случае можно посмотреть сколько тянет повербанк.

  • Зарядное просто от телефона самсунг ,стоит что 1 А.
    Первый раз зарядка шла около 6 часов . Сейчас уже прошло 6 часов и всё ещё мигает 1 лампочка ,а их всего 4 . Оставлю конечно на ночь и посмотрю .
    А как думаешь стоит ли покупать USB LCD Detector Voltmeter Ammeter что я дал по ссылке

  • Цитата

    А как думаешь стоит ли покупать USB LCD Detector Voltmeter Ammeter что я дал по ссылке


    Мое мнение: стоит, в хозяйстве пригодится.
    Я себе приобрел уже давно модель постарше и нисколько не жалею. Только не забудь что он приедет не раньше февраля.


    И почему это вдруг игрушка? Напряжение и ток показывает, остальное конечно баловство, но для грубой диагностики вполне подходит.

  • Посмотрел сейчас ,после 6 часов зарядки стала мигать 2 лампочка ,значит сдвинулось с места .

    Цитата

    Ну это просто игрушка, нужна она тебе?


    Powerbank спасти он тебе не поможет.

    Пишут что можно им замерять любые батареи с УСБ выходом . Но я понимаю что замерить можно только полную батарею или я чего то не понимаю . Стоит недорого ,на практике нужна ли она мне .Можно конечно и дороже купить . Или нет смысла .Телефонов и всякой электроники дома хватает .Просто уже интересно стало ,хочу понять какая польза мне будет от этого прибора .

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. тут вот и из Германии есть ,немного дороже

  • Ну замериишь пару раз, какой герет какой ток при зарадке берёт.
    И что от этого изменится? Пару дней поиграешься и будет валяться.
    Решать конечно тебе, если не хватает игрушек в доме, то купи.
    Потом расскажешь :D

  • Цитата

    Ну замериишь пару раз, какой герет какой ток при зарадке берёт.
    И что от этого изменится? Пару дней поиграешься и будет валяться.
    Решать конечно тебе, если не хватает игрушек в доме, то купи.
    Потом расскажешь :D

    В том то и вопрос ,что был бы у меня такой прибор ,смог бы я определить причину цела ли батарея или нет и реально ли она выдаёт то , что написано на коробке . Брал в магазине и есть чек можно просто поменять . Если первый раз на зарядку ушло часов шесть семь , то сейчас после 6 часов зарядки стала мигать лишь вторая лампочка .Может батарея с браком и её стоит поменять на другую

  • Ну замерять можно следующее:
    1. сколько мА/h взял повербанк при зарядке (емкость)
    2. Каким током он заряжался
    3. Сколько мА/h взял потребитель из повербанка
    4. какой ток при зарядке определенного потребителя


    Почему это полезно замерять: некоторые новые девайсы быстро заряжаются но тянут много тока (2А и больше). Так вот если в хозяйстве много разных девайсов то рано или поздно зарядки и кабели будут перепутаны. Соответсвенно если заряжать новый самсунг планшет зарядкой/кабелем от старого телефона (500мА) то он не зарядится и за ночь.

  • Цитата

    Почему это полезно замерять: некоторые новые девайсы быстро заряжаются но тянут много тока (2А и больше). Так вот если в хозяйстве много разных девайсов то рано или поздно зарядки и кабели будут перепутаны. Соответсвенно если заряжать новый самсунг планшет зарядкой/кабелем от старого телефона (500мА) то он не зарядится и за ночь.

    Не знал ,джае как то и не задумывался ,девайсов полно и самое смешное в том , что многие зарядки лежат в коробках а пользуемся практически одной . Сейчас посмотрел родную зарядку от телефона жены нам вообще написано 0,55 А ,а на моей 1 А . Спасибо за информацию

  • Цитата

    Ты глухой или попи§деть просто охота, зарядное ни меньше 2А


    Ты про что и что за наезд .
    Если ты имел ввиду что для зарядки Power Bank требуется зарядное не менее 2А то у меня даже такого нет .Пересмотрел все от 0,55- 1 А . Конечно может у сына есть ,так как у него современный телефон

  • Если ты имел ввиду что для зарядки Power Bank требуется зарядное не менее 2А то у меня даже такого нет .

    BINGOooooo, вместо всякой фуйни купи нормальную зарядку и забудь про всё.

  • Цитата

    BINGOooooo, вместо всякой фуйни купи нормальную зарядку и забудь про всё.

    Не в курсе твоих приколов ""BINGOooooo"" что это ? Но за совет спасибо . Надеюсь больше клювом не буду щёлкать :D и буду не забывать отключать камеру , что бы не покупать для разового пользования зарядку. Так , как Power Bank заряжается автоматом от аккумулятора когда завожу мотор .

  • подключил как дополнительную батарею для видеорегистратора


    А подключить на прямую к аккумулятор???
    И что за машина раз жалко пару проводов прокинуть?
    Порш, феррари, майбах???

  • А как например опознать, хорошая зарядка или нет?
    Нада тоже одну на 2А.
    По цене смотреть, что ли.
    Можно линк на хорошую зарядку.
    Спасибо

    俄罗斯 пополню баланс tv.team