Отправка товара назад.

  • Всем привет. Заказал онлайн сыну наушники (On-Ear) в Berlet Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. . Не понравился звук , хотел бы отправить назад . Написал им e-mail с Widerrufsformularом.Так как не сталкивался с отправкой товара назад , есть пара вопросов :


    1. Оригинальная упаковка была вскрыта , пакетик со шнуром . Это проблема ?
    2. Обязательно ли при отправке назад отправлять в той почтововой коробке в которой был прислан товар ?
    3. Ждать от них ответа по e-mail , или отправлять сразу назад ? Но как быть с оплатой почты ?
    Заранее спасибо за ответы.

  • Цитата

    Но как быть с оплатой почты ?

    Если оплачивал Палычем ,то 12 отправок в год Палыч возвращает . Только эту функцию с начало активировать .Сам это узнал недавно и уже 3 раза воспользовался

  • С возвратом наушников могут быть большие проблемы.
    Фирма где заказал должна быть очень кулант.


    Я работаю в ретуре абтейлюнг в очень при очень большой фирме :) Мы наушники приравниваем к кёрпергигиене артиклям и вскрытые не берём обратно. По закону продавать их можно только как гебраухт.


    Мой тебе совет, дикларируй как дефект. Проверять никто не будет просто спишут и отправят производителю.
    Не оправдывайся перед фирмой, что не подошли итд. Просто напиши дефект!!!

  • Цитата

    Мы наушники приравниваем к кёрпергигиене артиклям и вскрытые не берём обратно

    Вроде только In-Ear-Kopfhörer идут как Hygieneartikel .

  • Ты же написал что только кабель вскрыл.
    На сайте написано что пересылку они оплачивают.
    Напиши им мыло что хочешь отправить.
    По идеи они пришлют тебе на мыло ретурешайн.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Скорее всего не возьмут:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Перепродай или переделай. А что именно не нравиться: как сидят или звук и если звучание, то что именно в нём?

  • Цитата

    Ты же написал что только кабель вскрыл.

    Кабель был внутри упаковки , её тоже вскрыл. Короче буду ждать ответа . Надеюсь они не протянут с ним 14 дней.

  • Цитата

    Перепродай или переделай. Ато именно не нравиться: как сидят или звук и если звучание, то что именно в нём?

    Звучание , у него старые Beats By Dre Mixr а купил JBL Everest 310 . У Beats звук как то прозрачней/кристальней.

  • Вроде только In-Ear-Kopfhörer идут как Hygieneartikel


    Такой же иртум как и гарантия два года. Всё зависит от фирмы и на сколько она хочет заморачиватся с продуктом.
    У нас например все ретуры до 20 евро летят в мусорку т.к перепродажа себя не окупает. Остальное перекупают шротхэндлеры.


    Есть пара исключений. Наушники как раз попадают под них. Самотыки кстати тоже :) даже не распакованые возвращаем клиенту.


    Если кунде написал дефект, то летит тоже в мусор без выяснения причины.
    Дальше нигеры в Африке разбирают на драгметал.

  • Ясно что мне этого не понять. Думаю, что посылать обратно не стоит. Перепродать пока свежекупленные и потерять в цене и брать потом в инете тока после проб на звук в медиамаркте, сатурне и где там ещё можно уши перед "покупкой" послушать.
    -
    Купил я как-то дешёвые уши с эхом в звуке (эффект ведра), вскрыл, положил картон на динамик, сверху ваты для стабильности картона, эхо ведра исчезло, играют отлично, на мой вкус ес-но.

  • Посылать обратно стоит! Только написать что дефект. И проблем не будет.
    Вы хоть раз получали новый артикль со скрученым тяп-ляп проводом? Думаю нет


    Вы ещё не знаете что даже вскрытые носители информации (флэшки, ссд, различные сд карты) после возврата тоже летят в шредер без проверки. Закон о датеншутц в действии.
    Поначалу дико было, а потом привык.

  • Скорей всего дело в цене наушников.
    За 20 евро может и полетят, а за 200 полубому проверять будут.
    С 200 возвратят 150 и за 100 продадут как б варе, ещё и в наваре будут

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • В пятницу привезут Еrsatzgerät, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.(HDMI-Anschlusse) купленный к Weihnachten полетит скорее всего как Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. пишут в муссор.


    Поздно, проехали!


    ну так и напишет что звук дефектный, поэтому и widerruft. ;)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • Цитата

    Вы хоть раз получали новый артикль со скрученым тяп-ляп проводом? Думаю нет

    Да но в моём случае , был свёрнут по заводскому в "колечко" и зафиксирован хомутиком , уложен в пакитик + заклеен полоской скотча. Всё очень аккуратно.

  • За такую цену и провода должны были погладить. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Видеруф это обычно отказ от товара, причина не нужна, но нужен ферзигелюнг на коробке если он там был.
    Если вещь дефект, то это рюкгабе в связи с дефектом и продаван может прислать эрзатц и тогда как?!

  • Цитата

    но нужен ферзигелюнг на коробке если он там был.

    Порывшись у них в AGB нашёл что они дают ссылку на реторе DHL , забил свои данные и ретуршайн сгенерировался Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Но всё равно буду ждать ответа от них ,потом отправлять.

  • ретуршайн сгенерировался

    Вот и отсылай как можно быстрее (у продавана будет меньше причин думать, что ты не тока опробовал, но и пользовался) и параллельно сделай себе копию их страницы (я в таких случаях на компе в пдф-ах откладываю) с описанием товара: там не стоит предупреждение (белерунг), что товар не может быть возвращён по гигиеническим причинам. Те Besondere Hinweise, что я привёл выше, стоят у них под а не в самом видеруфсбелерунге и соответственно по закону недействительны, хоть и навязчивы и копию с этой страницы тоже. Копию с ретуршайн и потдверждения, что получили (по трэк-номеру). Должны вернуть все деньги обратным путём. Если начнут возникать, то напишешь им что это не ин-айр и на них это не распространяется - раз и два, что не предупредили (нихьт дарюбер белерт) в описании товара иначеб вообще не купил. Допиши, что наймёшь адвоката и расходы переложишь на них, раз они не придерживаются законов и нарушают права потребителя. Если когданить дойдёт дох до адвоката - ищи одного в орте той фирмы, ибо где товар, там и разборки, там и суд ( просто на случай, если харт ауф харт пойдёт).
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Тоже заказал в амазоне kopfhorer bluetooth arbily, nришли в пятницу не понравились соеденились только с одним таблетом, с остальными не хотели , дрюковал в амазоне реторе днл в субботу отправил буду ждать, вроде с амазоном проблем не было при отправке товара назад.