Получил кундигунг

  • Получил кундигунг от шефа 18.12.18. стоит что до 31.12.18 .В арбайцамт мельдовался 19.12. Будут ли мне шперы на получение безработных?

  • ну ты то анмелъдовалса на сл денъ как узнал от шефа? ото я бы очковал))))))) :thumbsup: помни до весны обычно фик что найти, а после весна и тепло и както не особо и хотца работатъ)))) до июня смело сиди :D

  • Получил кундигунг от шефа


    Если ты получил кундигунг а не сам кундиговал то шперы не будет

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Мельдоваться надо кроме форанмельдунга также в первый рабочий день безработства т.е. вчера уже и антраги заполнить там. Когда я мельдовался, то тоже был два раза, но второй раз т.е. в первый рабочий день после, мне заявили, что я не был раньше, кинули короче. Доказательств не было и потому всабачили 3 недели шперу, казлы.

  • Я был на следущий день, как получил кундигунг. Бумаги заполнили , термин дали. А когда на безработные ставить непонятно.

  • Наверно твой анвальт знает о твоей ситуации больше чем мы, если у тебя был цайтфертраг и тебе в последний месяц вручили кюндигунг а ты за три месяца до окончания фертраг не мельдовался в АА как арбайтзухенд то дадут тебе шперу. Повторюсь, мы не знаем всех вводных.

  • У меня был вествертраг . Я званил в арбайцамт не какой шперы. Только денег всё равно нет. :cursing: Будем через анвальта делать,но это очень долго.

  • Как тебя могут уволить за неделю ,если у тебя фестфертраг? 3 месяца минимум.Твой "Анвальт" этого не знает?
    Если работал меньше 2-х лет то месяц, Сорри.

  • Я был на следущий день, как получил кундигунг. Бумаги заполнили , термин дали. А когда на безработные ставить непонятно.

    Обычно дают 2 термина.Один термин к работнику арбайтсамта,который будет тебе искать работу ты уже получил.Второй термин(на подачу Антрага на безработные) ты получишь позже,когда соберёшь все необходимые бумаги и позвонишь по телефону,который тебе должны были дать

  • У меня был вествертраг . Я званил в арбайцамт не какой шперы. Только денег всё равно нет. :cursing: Будем через анвальта делать,но это очень долго.

    Arbeitslosengeld будешь получать не скоро.Сначала все бумаги надо оформить.В принципе адвокат здесь не нужен

  • Вытрясешь с шефа за 2 месяца, потом с безработных денег эту суммы вычтут,
    ты ничего не выиграешь, только время по безработице на 2 месяца продлят.


    имхо 8)

  • Глупости, при чём здесь задолжность по зарплате и безработные?
    Мне в своё время за три последних месяца выплатили зарплату.

  • Сегодня в АОК взяли распечатку , сней можно оформить арбайслёзы ,без бумаг от фирмы. Но потом они нужны будут, если их не пришлёт шеф ,с ним будет разбераться арбайцамт. Так бератор сказала по тел. И бумаги выслала на термин. А должен за октябрь,ноябрь и декабрь уже . Понимаете теперь в каком я состоянии.

  • Глупости, при чём здесь задолжность по зарплате и безработные?
    Мне в своё время за три последних месяца выплатили зарплату.

    Я тоже так хочу, и чем быстрей тем лучьше :rolleyes:

  • Я тоже так хочу, и чем быстрей тем лучьше :rolleyes:

    Сорри , я думал ты с шефом по поводу твоего увольнения спорить хочешь.
    Типа шеф кюндигунгфрист не взял во внимание, уволил тебя раньше срока ,
    предусмотренного трудовым законодательством.
    Кстати , можешь своего анвальта по этой теме спросить.


    Удачи тебе :thumbsup:

  • Получил кундигунг от шефа 18.12.18. стоит что до 31.12.18 .В арбайцамт мельдовался 19.12. Будут ли мне шперы на получение безработных?


    В ходе обсуждения вопроса, постояно появлялись новые нюансы, меняющие ситуацию, но полной картины так и нет.
    Если бы не задежка зарплаты, то тебя ждала бы шпера, если ты этот кюндигунг акцептируешь.
    Т.к. не соблюдаются сроки на увольнение.
    Против такого увольнения нужно в 3 недельный срок ставить в Arbeitsgericht Kündigungsschutzklage.


    Но т.к. есть задежка зарплаты, дело может выглять по-другому.


    Ты имеешь адвоката и он хорошо знает твою ситуацию, значит дело в хороших руках.

    Мы все умрем. Но это не точно.