как избавится от трояна

  • всем привет,подозреваю что гдето поймал трояна.кто может помочь советом. происходит следующее.. имею унитимедию .заходит 150-160 .кабелем лептоп мог взять от 80 до 100.
    теперь на кабеле могу взят от 10 до 20 Мб/сек а на WIFI от 40 до 80 .Проверил Дочкиным у неё кабелем 158 Мб/сек. и 60 WIFI.Мне сказали что может быть Троянер :(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем waldemar62 ().

  • Попробуй с этой прогой Dr.Web Curеlt

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем BOB. ().

  • BOB спрячь линк, админ увидит - получишь по холке. :cursing:
    И на будущее, ознакомься с правилами форума. X(


    Это же не ломаная а официальная от Dr.Web

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • это совсем мало чтото с твоим лептопом
    а что антивируса совсем нету у тебя если ест то почему не сигнализирует если вирус
    у меня унитимедия когда стоял 150Mbit/s то выдовал мне 180Mbit/s
    сейчас стоит 250Mbit/s и выдает около 300Mbit/s
    попробуй форматнуть и будет как новенькийя
    лично пользуюсь от телекома антивирусом уже много лет они снимают 2,90 в месяц и он на 3 компа очень удобно
    попробуй онлайн антивирусом проверить

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • Попробуй так:

  • можно такой вопрос а кто такой умный сказал вам что у вас троян???я бы его попросил бы обосновать убить этот троян как и в данный момент просят вас обосновать...
    это тоже самое что лампочка у меня перегорела а буду считать что слабое напряжение типа такого....
    зайдите в свой модем и посмотрите что он вам пишет по скоростям и возможно что у вас произошло обновление модема и криво встала обновление,бомбите провайдера.
    второй вариант винда перегружена,как выше писали переустановите.
    что такое троян?
    Троя́нская программа (также — троя́н, троя́нец, троя́нский конь) — разновидность вредоносной программы, проникающая в компьютер под видом легального программного обеспечения, в отличие от вирусов и червей, которые распространяются самопроизвольно. В данную категорию входят программы, осуществляющие различные несанкционированные пользователем действия: сбор информации и её передачу злоумышленнику, её разрушение или злонамеренное изменение, нарушение работоспособности компьютера, использование ресурсов компьютера в неблаговидных целях. Взято из вики....
    троян не может влиять на скорость интернета не как...

  • маловероятно что троян так посадит скорость, да и при этом на лане на влане не так сильно. Какая винда стоит? может быть трайбера на сетевухи обновились на виндовские по умолчанию. Посмотри прогой что тебе выше дали, если не чего не найдёт или результат не измениться, попробуй скачать и поставить трайбера от производителя лаптя. Ну или напиши сюда как его звать, и модель напишут какие трайбера переставить

  • Если трайбер обновился то надо откатится на старый-делов то.И не надо скачивать.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • это в теории, на практике 10ка любит в наглую толкать свои дрова


    В теории можно запретить драйверам обновляться,например> Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Я у себя запретил обновление .

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • В теории можно запретить драйверам обновляться,например> Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Я у себя запретил обновление .


    Я это знаю, но увы далеко не всем это известно, да и основнной пользователь далёк от того как всё устроенно. У меня к примеру винда только для особых случаев стоит (прошивки и тд) и в сеть вобще не ходит. Всё остальное только линукс. Поэтому и стараюсь излагать как можно проще :)

  • Process Explorer проверить какие процессы лишние.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Ну или смотрите сетевую карту,в каком режиме.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.