Что делать, если со «встречки» вам в лоб летит автомобиль

  • А как вам такая ситуация? Езжу на ЛКВ вексель брюки анхенгер, одну неделю два тура, вторую неделю три тура, в Лион. Еду темно автобан, впереди коллега (Литва), наверное устал, стал скорость сбрасывать...Глянул в зеркало вдалеке пэкавуха, начинаю обгонять, поровнялись кабинами, он проснулся начал гаску подкидывать. Пэкавуха начала моргать типа, тороплюсь аж пипец. Короче обогнал я Литовку, пэкавуха подрезает меня и по тормозам, и так раз двадцать, почти до полной остановки. Как вам сюжет??? Такое ощущение, что у этих людей по пять, а то и более запасных жизней в кармане.


    P.S И примерно 1-2 а то и больше такие ситуации каждый месяц. Чем люди думают, 40 тонн и какая-то скорлупка, неужели этим людям жизнь до п---ы. Один раз дальний врубил в этой ситуации, точно видел баба за рулём, мужик рядом.
    Шефу жаловался, он мне посоветовал дешкам поставить, я купил, а он мне через день сказал, что это не законно, нельзя мол и всё, частная жизнь. Сдал в магазин назад.


    И ещё, он мне посоветовал, на хенди снимать, типа мол испугаются. ОХРЕНЕТЬ...Представьте, если я во время лавирования, ухода от подставы, начну их снимать на видео........

  • Мой тесть так погиб.
    Лоб в лоб при скорости 70 -80 км в час.
    Одна тётка срезала левый поворот.
    Думать как увельнуть в какой ситуации времени нет.
    Дак вот тесть погиб потому что сидел рядом с рулём.
    Это привычка ещё с союза когда на газике ездил.
    Был пристёгнут, но сидел так рядом что ходу ремня хватило согнуть грудной клеткой руль и лбом выбить лобовуху.
    Тётка не погибла, спас ремень и сидела она естественно полулёжа.
    Мой батя так же ездит, сидит под 90гр.
    Я ему уже несколько раз говорили и показывал как.
    Так что мой вам совет, чём дальше от руля тем лучше.
    Хотя сейчас подушки есть.
    В его ауди 80 B4 тогда ещё подушки было

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Так что мой вам совет, чём дальше от руля тем лучше.
    Хотя сейчас подушки есть.


    так подушка поди тоже расчитана на определённое растояние, а если будешь головой в руль упираться то тоже голову "разорвёт" взрывом.

  • А на шнелке, под Тельгте, там затяжой поворот и русак молодой пьяный на GTI скорость превысил, не вписался и его на встречку выкинуло. А там немка с ребёнком навстречу ехала, она конечно вильнула в сторону, дерево, все погибли. Немка ещё на 8-ом месяце беременная была.
    Русаку дали вроде 4 года. Он два отсидел, выпустили. Через время права ему вернули, купил себе гольф VR6 и дальше гонял.

  • О какой подушке речь,когда лоб в лоб? Не вкушайте эллюзии :S
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • мотоциклисты вообще гоняют как конченые толерасты. Ещё ни разу не видел на дорогах адекватных.


    к сожалению с возрастом приходит фернюфт...но до этого увы многие не доживают...
    Я тоже медленно не люблю ездить...но в смысле разумного всегда...конечо если при более 200 кмх что случись это понятно что там от каждого зависит очень многое.... :S

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Для этого видеорегистратор есть.


    Правильно. Везде запрещено пользоватся телефоном за рулём.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S


  • к сожалению с возрастом приходит фернюфт...но до этого увы многие не доживают...
    Я тоже медленно не люблю ездить...но в смысле разумного всегда...конечо если при более 200 кмх что случись это понятно что там от каждого зависит очень многое.... :S

    по статистике среди мотоциклистов считается что водитель в возрази делает больше аварий так как себя уверенней чувствует на дороге.

  • При прямом столкновении спасёт мало что ну читая про подушки и ремни хочу добавить, может многие не знают что существуют гуртстрафер который срабатывает раньше подушки и существовали без подушек.

  • ...ну если статистику смотреть то по статистике все яко бы хотят на электроавто перейти, дизеля убрать совсем и радоваться что всё чисто стало...во всяком случае на дорогах.....в доме свечку зажги больше газов яко бы...
    ...вот только меня для статистики никто не спрашивал....тебя поди тоже? ;)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Тоже согласен, статистики они для того, для тех ....в общем не важно, одним можно и верить...но это уже как ты и сказал другая тема... :thumbup:

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • по статистике среди мотоциклистов считается что водитель в возрази делает больше аварий так как себя уверенней чувствует на дороге.


    Мне например 45 лет,аварий нет за 20 лет вождения.У нас в мотоклубе есть дедушки в 80 лет,которые управляются с байком ещё и старух ищут..Так что возраст здесь не при чём..

  • по статистике среди мотоциклистов считается что водитель в возрази делает больше аварий так как себя уверенней чувствует на дороге.


    опытный со стажем водитель соблюдает правило дорожного движения, а по вашей стотистики это безбашенные :thumbdown: возраст не имеет значения

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • по статистике среди мотоциклистов считается что водитель в возрази делает больше аварий так как себя уверенней чувствует на дороге.


    по стастистике виновата прокладка между рулём и педалями.. если Бог не дал мозгов, а сам их не заимел, то статистика права. Самоуверенность и соблюдение правил и осторожность = разные полюсы. Соблюдайте правила, и статисты останутся без работы.
    Если что, стаж авто и мото 20 лет, но на дороге постоянно то с водятлами, то с мотолетунами сталкиваюсь. И могу сказать с уверенностью, что многие сев за руль, считают, что окружающие быдло, и должны их, королей, всегда и всюду пропускать и поклоняться им. И часто, чем выше статус, тем наглее. Или молодняк, некоторый без мозгов, с ветром в черепушке. Так же можно и про водятлов (не относится ко всем водителям авто) сказать. Постоянно встречаются. Не так давно на /А2 одного сверкающего дальним светом пропустил, что б не убил. Через 20 км встретил ушлёпка , мотор лежал на левой полосе, машина разорвана пополам, и придурок в троне водительском со сломанной шеей глазами вращал. Выжил, но гонять больше не будет. Так что спешащих на тот свет всегда пропускать советую, их там с цветами и музыкой ждут.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • научись ездить, сделай права, купи мотоцикл , проедься, будешь неприятно удивлен , сколько конченых ПЕДЕРАСТОВ ездит на машинах.(педерастов в нехорошем смысле слова)

    поддерживаю, удовольствие ещё то, многие тебя ещё и игнорируют, а есть кадры, которые вообще до последней секунды не замечают, и устраивают аварийную ситуацию.


    пэкавуха подрезает меня и по тормозам, и так раз двадцать, почти до полной остановки.


    Да это так называемый учитель, таких тварей вообще отстреливать надо, жаль нельзя. приходится терпеть. Относиться к ним, как к предмету туалета. Мысленно слил, и забыл. Когда нибудь подобные амёбы найдут себе счастье на свою черепушку. И для них будет играть музыка, но они её не услышат. Только нервирует факт, что подобные человекоподобные забирают с собой невинных. И вот это печально.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • А как вам такая ситуация? Езжу на ЛКВ вексель брюки анхенгер, одну неделю два тура, вторую неделю три тура, в Лион. Еду темно автобан, впереди коллега (Литва), наверное устал, стал скорость сбрасывать...Глянул в зеркало вдалеке пэкавуха, начинаю обгонять, поровнялись кабинами, он проснулся начал гаску подкидывать. Пэкавуха начала моргать типа, тороплюсь аж пипец. Короче обогнал я Литовку, пэкавуха подрезает меня и по тормозам, и так раз двадцать, почти до полной остановки. Как вам сюжет??? Такое ощущение, что у этих людей по пять, а то и более запасных жизней в кармане.


    Цитата


    Да это так называемый учитель, таких тварей вообще отстреливать надо, жаль нельзя. приходится терпеть.


    Как же вы однобоки в своиъ суждениях. А вот вам рассказ той самой "пэкэвухи":
    =============================
    ребята, еду ночью домой с завода, устал как собака. Все хорошо, автобан двухполосный пустой, только по правой полосе тошнят грузовики. И тут!!! Я чуть не абасцался! Прямо передо мной(!!) на левую полосу выскакивает 40-тонник, заставляя меня оттормозиться со 140 до 70!!! Потом пытается обогнать того, с литовскими номерами. Поравнявшись, литовец начал ускоряться. Так они 10 километров и тошнили по 80 на двух полосах из двух, пытаясь обогнать друг друга. А сзади собралась очередь из 14 машин, в каждой из которых сидел уставший рабочий, который хотел скорее попасть домой к жене и детям.
    "таких тварей вообще отстреливать надо, жаль нельзя. приходится терпеть" (с) Мишаня.
    =============================


    Че, Мишаня да Прохор Не Громкий, как вам?


    Я че хочу сказать: не надо думать, что это вы одни такие дартаньяны, а остальные... эмм... не дартаньяны.

  • Или молодняк, некоторый без мозгов, с ветром в черепушке. Так же можно и про водятлов (не относится ко всем водителям авто) сказать.


    Не так давно на /А2 одного сверкающего дальним светом пропустил, что б не убил. Через 20 км встретил ушлёпка


    "Не судите, да не судимы будете,"
    Могло же быть, что ему позвонили и сказали, что умирает родной ему человек(мать, ребенок ...) ? Не утверждаю, что он прав, но вот не все адекватно в такой момент оценивают ситуацию. Понимаю, что шанс может 1 на 1000, но ведь может быть.
    В 1990 году мне позвонил отец и сказал, что умирает мама. Они жили в км 15 от меня. Я наверно ехал к ним точно так же. После этого, когда на дороге попадаются такие водители, я вспоминаю этот случай и попускает ((