Что делать, если со «встречки» вам в лоб летит автомобиль

  • Немного поправлю.Едет с завода(уставший).Рабочий день 8часов,в цеху тепло и светло.Потерять 3 минуты времени ,смерти подобно.Водилы подольше работают ,и побольше.Тормозит с 140 на 70,(туфта).Если LKW обгоняет ,то со скоростью 90км в час,и не 10 километровой ,а 1 от силы 2." по закону обгон разрешается при разнице в скорости 10 км.и не более 1 минуты.И абгоняемый не имеет право превышать скорость движения .Это для LKW.Какой то водитель на легковой может ехать по левой полосе со скоростью 70-80 и дольше,и никто не возмущается.Речь шла о безопасности движения,а не о том ,кто прав кто виноват.


  • Да зря я отписался.., ты прочитай то - что написанно тобой, и выделенно крассным мной. То есть ты зараннее ненавидешь ЛКВ, они тебе мешают, извини, но на ЛКВ у меня летать не получается, и пер емаль груз я ещё не научился посылать.


    Я под знак юберхоль фербот ни когда не езжу. И если коллега настырно не пропускает, а подбрасывает гаску, то я сдаю назад елефантен рене не устраиваю.


    P.S Я думаю если бы человек спешил в больницу к умирающему или ещё по какому-то неотложному делу, он бы не стал по нескольку раз подрезать и подставляться, рискуя своей жизнью. А делают это как раз такие пид муд субъекты как ты отмороженные на всю голову.

  • Дочка возмущалась, что водители ЛКВ специально её выжимают с дороги. Когда я ей расказал, а один раз прокатил на ЛКВ она сама заметила, что водитель её, особенно справа, не видит. Теперь ездит, хотелось бы думать, с большим пониманием. Мне говорит, что очень помогла эта димонстрация. Как быть в аварии, рецепта нет. Конечно обидно когда избежал тяжелой аварии, а сам пострадал морально и материально.
    Сам попал в аварию на пкв ехал с работы, сработали подушки,а ремнём ребра сломало.

  • А делают это как раз такие пид муд субъекты как ты отмороженные на всю голову.


    Все ок, мои ожидания подтвердились. Я только написал, что надо выслушивать обе стороны, а не судить только со своей колокольни. Но сразу был назван пид муд и отмороженным, потому что якобы я так делаю. Фантазер ты, Прохор.


  • P.S Я думаю если бы человек спешил в больницу к умирающему или ещё по какому-то неотложному делу, он бы не стал по нескольку раз подрезать и подставляться, рискуя своей жизнью. А делают это как раз такие пид муд субъекты как ты отмороженные на всю голову.


    Естественно.
    Имел ввиду этот случай:

    Постоянно встречаются. Не так давно на /А2 одного сверкающего дальним светом пропустил, что б не убил. Через 20 км встретил ушлёпка , мотор лежал на левой полосе, машина разорвана пополам, и придурок в троне водительском со сломанной шеей глазами вращал.

  • Я тоже медленно не люблю ездить...но в смысле разумного всегда...конечо если при более 200 кмх что случись это пон




    ты правда под 200 ездиш?)))) не ну у нас говорили бабушки ,, быстро едиш медленнее несут,, я о гроб е! который обычно несли кенты ,,гоншика,, покойника, к таким ни малого сожаления нет и никогда небыло! ( его жена родила,он в хлам на мотике в зад солдатика что на газоне пшеницу возил,и глазом повис на не закрытом крюке борта)хотя в германиии их и не носят))) того 19 летнего чутъ не посадили изза опе....а... но катят катафалк медленно но уверенно в яму)) не ну быстро на бунде где 100 и я еду под 120 но 200 на автобане эт пипец....

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().

  • Один знакомый попал в аварию на скорости 80 км. К сожалению погиб. Родственник знакомого попал в аварию на скорости 95км как потом выяснили менты, погиб к сожалению. На скорости 200км из знакомых ни кто не погиб. Тут важна не скорость а манера вождения. Можно ехать 200км адекватно а можно и 60 км ехать так что как ты говоришь медленно понесут.


    P.S. если на автобане есть возможность ехать, то у меня педаль газа всегда лежит на полу. А зачем тогда на автобан выезжать если ехать 100? Так можно и по бунде.

  • Можно вообще никак не ехать и тебя понесут . У нас на фирме партнер случай полтора года назад был. Дяденька русак ,пол года до пенсии остовалось , загрузил людей и на выезд с города ,уже на выезде перекресток на котором справа примыкает сьезд с автобана , знак 70 . Сьехал pkw , остановился перед линией , вдруг бац и решил что он бесмертный а выехал перед автобусом , результат : в pkw дядька мёртвый , около 10 пасажиров в больницу с ушибами разной степени , а руссак водила до пенсии не доработал , бросил.
    А не давно на нашей уже фирме случай. Коллега русачок . Утром пустой за детьми на шнельке без раздельтельной планки , вдруг в лоб гольф , он как мог увёл от себя но всё равно в левый угол залетела , хорошо справа поле было с небольшим обрывом , у буса от удара переломилась рама , шрот , сдали на запчасти. Руссак месяц в больнице повредило глаз осколками стекла , ну а женщина что на гольфе до сих пор в коме , если выйдет то инвалид однозначно и как заявили менты залипала на ходу в хенди.

  • мало штрафуют таки за превышения.эт какин нада был чалдоном лететъ по автобану 200 или под 200? покаши мне где такие автобаны в германии?))))) у нас 120 ограничения! нет нигде 150 а 200 и подавно! хотя естъ где конец всех ограничений! не ну там обычно рабочее место нет нет да и освободилосъ)))) я не против и 400км в час едъ ломай себе и своим пассажирам головы! ток причем тут те кто едут по правилам и гибнут? в отличии от гоншиков кому как правило переломы то не сушественные...... я знавал ,,профессионалов,, спят все в могилах)))) а те кто более мения с гугу дружит те живы и здоровы! автобан не для бысытроты езды,а для удобства, где нет светофоров и движения более мения камфортней чем бунда, эт ты скок ехатъ с гамбурга до келъна то будеш?)))) а я при скорости150 доеду за часа 4))))) а ты за полчаса с 200)))))))) у меня правам с 1996 года! и лет 5 без них ,,опыт,,))))) аварий пока не одной небыло :thumbsup: дай бог и всем ее избежатъ

  • если автобан без ограничений скорости, то 200 это по правилам...
    если он пустой, а водитель с опытом.
    но вот несущиеся сзади по левой полосе и ослепляющие фарой реально бесят. особенно, подъезжая впритык.
    ощущение, что в%башат, не покидает.

  • Бундесштрассе считаю самыми опасными и сам очкую по ним ездить, особенно по извилистым горным дорогам с деревьями столетними по обочинам и крестами с цветочками и лампадками.
    Там даже если сам будешь осторожно ехать может найтись дурачок из за которого может случиться беда

  • многие современные авто без проблем могут развивать большие скорости, они для этого и сделаны, автомагистрали тоже скоростные. Так что никаких проблем нет, там где нет ограничения на бане развивать скорость в 200 км/час или больше. К примеру для VW Passat 2.0 TDI без проблем 200-210 км/час а для passat cc и 230 км/час не проблема.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • у нас 120 ограничения! нет нигде 150 а 200 и подавно! хотя естъ где конец всех ограничений!


    знак конец ограничения , что означает или ,как трактуется???

    а я при скорости150 доеду за часа 4)))))


    а где видишь такие знаки , что можна с такой скоростью гонять :D

    а ты за полчаса с 200))))))))


    если твой машин не может развить такой скорость, то я тебя понимаю)))

  • а так реально уже эти водители-олени задолбали)))
    мигающие в левой полосе и подпирающие взади бампером,


    сам тож последнее время заметил, что на бундах и шнельках всё болье и больше водителей-оленей,
    пытающих одну машину обогнать и дальше тошнить за следущей в общем потоке машин :D

  • Цитата

    правидо ДДД работает всегда дай дорогу дураку


    Очень хорошее правило.
    Тоже его придерживаюсь, хотя формулировку пока не знал, теперь запомню :) .
    Езжу не мало, пару лет назад было два критических случая, но успел затормозить, пропустить. Один раз даже резину пришлось менять, ABS то есть, но при критическом торможениии дже эта системе не справилась- тормозил со 120 до 50, така как одно овца на автобан так заехала. Второй раз LKW из Дании пошёл на обгон, не включив поворота- не увидел меня.
    Всё бывает, все делают ошибки.
    Есть LKW водители, которые просто классно ездят, пропускают на вьезде на автобан. Есть и другие, которые могут и гонки устроить, ну 2-5 минут потерпеть тоже не страшно.
    Я тоже вот в субботу отличился, ехал без света на машине жены. Опель корза д, у неё постоянно горит подсветка тахометра и горит дневной свет. Выехал ещё по светлу, пока ехал стемнело, когда пару раз моргнули, понял, что что-то не так.


    Ну и если кто будет лететь в лоб, максимакльно полное торможение и по возможности касательный удар, как-то так.

  • если твой машин не может развить такой скорость, то я тебя понимаю)))





    дык я когда покупал пробафарт делал 210 однако)))))) ну 180 это для меня предел, парадокс!))))))я везде успеваю! а вот зятек 230 и летит и чет в бардачке умудряетса достатъ и на смс ответитъ))))) 140 пс ты думаеш не поедит 200?))))))) чудак :thumbsup: ой я забыл)))) те у кого 200 едит они сели с гамбурга даванули 200 и 2 часа летят))) приколъно но кошунственно когда такой чалдон тебя обгоняет когда ты 150 едиш, а спустя 3 км смотриш вертолетик летит и трупачок увозят и авто в хлам, а виновные ну конечно казлы лквушники))))

  • да тоже видел раз как человек откинул коньки, ехали с работы осенью помойму в октябре вечерняя смена была нас обогнал 1 на мотоцикле буквально через пару минут подьежаем на перекрёстак стоит БМВ мотоцикл влетел лоб, а товарищь вернее что от его осталось на асфальте лежал человек без головы.куда спешить что дадут 1-2 минуты я не понимаю

  • все ездят по разному,


    кто-то быстро, но аккуратно)))
    а кто-то с 50км/ч умудряется косячить ,


    с ограничениями всё понятно , а вот когда там некоторые бесмертные чудять на таких участках , наверно 9 жизней имеют :D

  • Че, Мишаня да Прохор Не Громкий, как вам?


    Я че хочу сказать: не надо думать, что это вы одни такие дартаньяны, а остальные... эмм... не дартаньяны.


    вот оно.. при чем тут дартаньян? мозгом надо просто пользоваться, а не носить его просто так в черепной коробке для понтов :pfeifen: ты уставший, а водила ЛКВ значит дебил , спецом , тебе бедному поднасрать стремится. Так может с себя начать? относиться к участникам движения не как к грязи, а как к людям?.. с тобой разговор не состоится, потому что на грузовиках, открою тебе секрет, только ты не падай в обморок у экрана, ЛЮДИ. и так же они спешат, так же хотят к жене и детям, и в то время, пока ты тешишь обиду пивком и вкусным обедом они спят в машине и думают о том, как бы таких как ты, уставшего и спешащего , на следующий день не переехать случайно.
    Я слежу за обстановкой на дороге постоянно, иногда грузовик просится-приторможу и пропущу, и пусть позади меня уморгаются, им не вдомёк, какая разница в весе у авто, думают ЛКВ могут остановиться моментально, один интеллектуал, на БМВ, доказывал как то мне, что, чем больше вес, тем быстрее авто остановится, Теперь я его стороной обхожу и объезжаю, по возможности. Не дай Бог. С ЛКВ редко проблемы, иногда попадаются экземпляры, но это 1 на сотню водятлов на легковушках. А вот у водятлов от ЛКВ пуканы горят и рвутся :pfeifen:

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • а разве правила не для всех написаны? при перестроении надо убедиться , что ты не создаёшь помех. а не включать поворотник и выворачивать на левую шпуру. задолбали . а сколько из-за таких дятлов оттормаживаться со180-200 до 80 приходится особенно из-за лкв. или станет в левую полусу и ползёт 130 и направо не уходит. а потом тут пишите что боитесь когда сзади подлетают. пользуйтесь свободной правой полосой