Что делать, если со «встречки» вам в лоб летит автомобиль

  • А что не так?
    Для летчиков зелёным выделено :thumbup:

  • а разве правила не для всех написаны? при перестроении надо убедиться , что ты не создаёшь помех. а не включать поворотник и выворачивать на левую шпуру. задолбали . а сколько из-за таких дятлов оттормаживаться со180-200 до 80 приходится особенно из-за лкв. или станет в левую полусу и ползёт 130 и направо не уходит. а потом тут пишите что боитесь когда сзади подлетают. пользуйтесь свободной правой полосой

    Появилось свободное пространство выезжают , поэтому получаеться всё быстро что даже поворотник моргнувший 3 раза не каждый заметит ( особенно если в хенди долбить , глаза вверх а тут жопа слона ). Если всех летящих 140-200 ждать из далека то жрать носки будем . Плюс время , всё везде по терминам , плюс паузы , встал позже BAG будет сношать долго и утомительно. Никто просто не хочет встать на место другого. Тот же лкв водитель.

  • встал позже BAG будет сношать долго и утомительно. Никто просто не хочет встать на место другого. Тот же лкв водитель.


    тут дело встать на мое место или нет,есть правила про которые многие забыли плюс что не кто не стучит и получается тут нарушил там нарушил и чувствуешь себя героем горы..я уже выше писал наверное если я опаздываю то опаздываю но не устраиваю гонки,себе дороже выходит по деньгам плюс по здоровью.еще раз повторю терпения уважение и понимания на дороге .вообще надо вводить курс терпения уважения и понимания при обучении.

  • Появилось свободное пространство выезжают , поэтому получаеться всё быстро что даже поворотник моргнувший 3 раза не каждый заметит ( особенно если в хенди долбить , глаза вверх а тут жопа слона ). Если всех летящих 140-200 ждать из далека то жрать носки будем


    Если места нет всёрвно в моргните левым глазом.
    Лично я если вижу, что кто-то хочет выйти на обгон то стараюсь пропустить (моргнув дальним), а вот если в наглую лезет то обматерю и не пущу.
    А с LKW бороться себе дороже. И конечно держать надо дистанцию и не ехать постоянно в левой полосе.
    Некоторые задолбивают стоит знак и они едут по знаку в левой полосе и не понимают, что сдерживая задних они нарушают. Да я могу заплатить штраф за превышение но ты НЕ ДОЛЖЕН СДЕРЖИВАТЬ ДВИЖЕНИЕ.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • но ты НЕ ДОЛЖЕН СДЕРЖИВАТЬ ДВИЖЕНИЕ.


    Это как??Вроде математику знаешь,вот такая задача если первый идет по 100 знаку то 10 машина с какой скоростью будет идти??
    Не всегда получается иногда не куда перестраиваться плотный поток идет машин...
    Насчет моргнуть и не пустить тут понимаешь иногда кажется что не которые покупают без системы поворотников или экономят а не пустить себе дороже опять же нервы переживания а оно надо??ему надо лететь ну так вперед,уже выше писали про случаи такие...

  • если я опаздываю то опаздываю но не устраиваю гонки,себе дороже выходит по деньгам плюс по здоровью.еще раз повторю терпения уважение и понимания на дороге .вообще надо вводить курс терпения уважения и понимания при обучении.


    скорее, умение адекватно оценивать дорожную ситуацию и свои/чужие возможности, исключать малейшие риски.
    но это либо есть, либо нет, никакие курсы тут не помогут.

  • ребята, еду ночью домой с завода, устал как собака. Все хорошо, автобан двухполосный пустой, только по правой полосе тошнят грузовики. И тут!!! Я чуть не абасцался! Прямо передо мной(!!) на левую полосу выскакивает 40-тонник, заставляя меня оттормозиться со 140 до 70!!!


    Ночью? Уставший? Сто сорок?
    А почему не двести? Ну машина то едет двести!
    З.ы. кстати, когда по двухполоснмуу автобану "тошнят грузовики", его сложно назвать пустым ;)




    а разве правила не для всех написаны? при перестроении надо убедиться , что ты не создаёшь помех. а не включать поворотник и выворачивать на левую шпуру. задолбали . а сколько из-за таких дятлов оттормаживаться со180-200 до 80 приходится особенно из-за лкв


    И для Лоримеско тоже:


    Когда нормальные люди едут по двухполосному автобану, то они едут а не летят.
    Лквэшник видит, что дистанция нормальная, для нормальной скорости, поэтому и выходит на обгон, думая, что не создаёт помех. Он ведь и предположить не может, что сзади истребитель летит.


    Рекомендуемая скорость в Германии 130 км/ч. Я бы ещё добавил, что по трехполосному автобану в крайней левой полосе.

  • всегда хотел спросить, а зачем 40-тонники вообще друг друга обгоняют? Ведь допустимая скорость для них на автобане 80км/ч?

  • Потому что один из них едет только 78 км/ч и тот который сзади едет 80 км/ч начинает обгонять.


    По тому, что максимально не наказуемое превышение скорости для нас на автобане 89 км/ч.


    Ну это же неправда, если тебя щёлкнуть со скоростью 89 кмч, то ты заплатишь штраф за +6 кмч, как и все остальные нормальные люди.

  • палка она всегда о двух концах, или каждый видит со своей колокольни.
    Никогда не понимал, почему "Лквэшник видя, что дистанция НЕ нормальная" всё равно выходит на вторую полосу на двухполосном автобане и мне приходится тормозить с двух ста до восьмидесяти. Говорил со своим кузеном по этому поводу (он дальнобойщик) видит ли он что кто то "летит" или ползёт по второй полосе автобана. Так вот его ответ был, что он видит летит машина или ползёт. Вывод такой, если грузовик перед тобой выходит на вторую полосу и ты тормозишь, то он это сделал осознанно и знал что ты двумя ногами будешь жать на тормоз чтобы избежать столкновения.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Может он видит и делает это осознанно. А может и не смотрит, потому что он больше, тяжелее и ему пофигу. Захочешь жить - оттормозишься. Если летишь быстрее 130, то всё равно будешь частично виноват.

  • Цитата

    всегда хотел спросить, а зачем 40-тонники вообще друг друга обгоняют? Ведь допустимая скорость для них на автобане 80км/ч?

    Делать нам нечего. От скуки. Ведь у лквэшников 8 часовой рабочий день, гонг (как в цеху) отбил фаерабент, водила вылез из кабины и пошел домой. Так?
    Вот у меня Кунда один есть за 320 км, если к нему ехать со скоростью 88, то получается 4,15-4,20. Если со скоростью 80 ехать, то потеряю эти 10-15 минут, и прийдётся стоять 45, практически за 10 км до кунды, а там термин, и ещё живая очередь. Не приехал вовремя, примут через три часа, а ещё назад ехать. Или думаете, что жены дети, и домашние обязанности только у тех кто в галстуках ходит?


    Ограниченная скорость 80, это да. Но ограничитель стоит на 90.
    Я еду всегда со скоростью 87-88 оставляя себе запас в 2-3 км/ч. Поэтому догоняя другое лкв, который идёт медленный чем я, я добавляю скорость и довольно таки быстро его обхожу.
    Но не так как Лоримеско отписал :D

  • vitalan, я так понимаю, всё что ты написал это об "Tacho, nicht geeicht", то есть если ты едешь по своему спидометру со скоростью 88 км/ч то на самом деле это и есть приблизительно 80 км/ч?

  • Может он видит и делает это осознанно. А может и не смотрит, потому что он больше, тяжелее и ему пофигу.


    самое моё экстренное торможение было с 230 до 80.
    Получил на работе на прокат AUDI A3 Sport, ну как не воспользоваться такой возможностью прокатится с ветерком на классной машине. Выехал в командировку в пять утра, специально пока нет большого потока машин. На автобан во вторую полосу и газ до пола, 230 больше AUDI не смогла. Минут через десять сзади кто то моргает фарами, спереди по первой полосе едут грузовики. Мои мысли, беру в право он меня обходит и я успеваю по новой взять влево и обойти грузовики. Я перестраиваюсь в правый ряд пропуская мерса, в этот момент грузовик выходит в левую полосу. Я на тормоза что было сил, мерс летел думаю под 250, у него задымились колёса от торможения. Делаю вывод, что водила грузовика просто прикололся над нами, ведь он в зеркало видел, что у нас скорость была не маленькая да и за нами никого не было. Подожди пол минуты пока мы "пролетим" и обгоняй себе на здоровье.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Ну это же неправда, если тебя щёлкнут...


    разговор не про Radar, а про проверку Fahrerkart'ы.


    Цитата

    .."Tacho, nicht geeicht". ..


    нет, у него ограничитель скорости на 90 стоит

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • vitalan, я так понимаю, всё что ты написал это об "Tacho, nicht geeicht", то есть если ты едешь по своему спидометру со скоростью 88 км/ч то на самом деле это и есть приблизительно 80 км/ч?


    А можно я отвечу? "Tacho, nicht geeicht" не может быть в принципе, т.к. в обязательном порядке каждый LKW в Германии
    каждые два года обязаны проходить Tachoprüfung. И если Tacho показывает 89 км/ч, то LKW и едет с такой скоростью.

    Obdachloser Dieselknecht.

  • Делаю вывод, что водила грузовика просто прикололся над нами, ведь он в зеркало видел, что у нас скорость была не маленькая да и за нами никого не было. Подожди пол минуты пока мы "пролетим" и обгоняй себе на здоровье.


    Ага, типа шериф, мой грузовик, мой автобан, мои правила. Вот кто-нибудь из вас гонщегов бы ему под задний мост влетел бы, вот приколов-то было бы... :rolleyes: