Что делать, если со «встречки» вам в лоб летит автомобиль

  • Так вот его ответ был, что он видит летит машина или ползёт. Вывод такой, если грузовик перед тобой выходит на вторую полосу и ты тормозишь, то он это сделал осознанно и знал что ты двумя ногами будешь жать на тормоз чтобы избежать столкновения.


    Ну у каждого свои понятия об определении скорости.
    Если тупо залипнуть в зеркало заднего вида, то конечно ты определишь, что машина быстро или медленно приближается. Но ты не можешь тупо залипнуть, потому что у тебя сокращение дистанции с впереди идущим, у тебя куча факторов возможности появления на аварийной полосе поломанной машины на аварийке, которую ты уже не увидишь вовремя из за сокращённой дистанции, выезд на автобан, да мало ли?
    Да и зачем мне определять его скорость? Я вижу, что он за 100 метров от меня, если его машина может ехать 200, то она так же легко может затормозить.
    Хотя нет.. был один гонщик. Я по жёлтому и тусклому свету фар определил, что едет ну не быстрая машина, мягко говоря, в силу её старости. Откуда я знал, что авто за 300 евро можно разогнать до 150.... :D Затормозить такую машину ещё сложней. Я думал, что он мне сигналит и моргает уже из под задней аксы. :D


    А вообще так скажу. Любите быстро ездить, умейте и быстро оценивать обстановку, и вовремя тормозить.


    Всем удачи на дорогах! :)

  • Ага, типа шериф, мой грузовик, мой автобан, мои правила. Вот кто-нибудь из вас гонщегов бы ему под задний мост влетел бы, вот приколов-то было бы... :rolleyes:


    хочешь сказать что водила грузовика перестраивается в лево для обгона не посмотрев в зеркало?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • "Tacho, nicht geeicht" не может быть в принципе, т.к. в обязательном порядке каждый LKW в Германии
    каждые два года обязаны проходить Tachoprüfung. И если Tacho показывает 89 км/ч, то LKW и едет с такой скоростью.


    +/- 2%?


    хочешь сказать что водила грузовика перестраивается в право для обгона не посмотрев в зеркало?


    Да я не ясновидящий, но наверное есть и такие...

  • vitalan, я так понимаю, всё что ты написал это об "Tacho, nicht geeicht", то есть если ты едешь по своему спидометру со скоростью 88 км/ч то на самом деле это и есть приблизительно 80 км/ч?


    Я имел ввиду, что на грузовиках устанавливают принудительный ограничитель скорости 90. У голландцев и датчан замечаю, что выше, может до сотни.

  • Уважаемые водители легкового транспорта, прокатитесь в качестве пассажира одну смену на грузовике, с кузеном, с родственником.
    со знакомым, и, я думаю, 99% ваших вопросов отпадут сами собой.

    Obdachloser Dieselknecht.

  • Уважаемые водители легкового транспорта, прокатитесь в качестве пассажира одну смену на грузовике, с кузеном, с родственником.
    со знакомым, и, я думаю, 99% ваших вопросов отпадут сами собой.


    Я несколько раз с родственником выезжал. Манал я такой стресс.
    Mы начали разок голландца груженого обгонять, он в гору медленно прет, мы его oбгоняем потиху, почти обогнали- тут горка заканчивается и он "отускает" грузовик с горки, мы отстаем. И так несколько раз. В очередной раз догнали башку, зятек говорит "прижмись к креслу", открывает стекло и йогуртом в ухмыляющуюся физиономию голландца швыряет. Тот не будь дураком в нас бутылкой пластиковой запулил. У меня от таких перетрубасов дар речи пропал. :D
    И постоянно в каждой туре какие нить прокладки..

  • Ну это же неправда, если тебя щёлкнуть со скоростью 89 кмч, то ты заплатишь штраф за +6 кмч, как и все остальные нормальные люди.


    89км/ч минус Toleranz и уже не наказуемо. :)

    Obdachloser Dieselknecht.

  • Вот у меня Кунда один есть за 320 км, если к нему ехать со скоростью 88, то получается 4,15-4,20. Если со скоростью 80 ехать, то потеряю эти 10-15 минут


    ну не знаю, совершать эти затяжные обгоны, препятствуя другим участникам движения, создавая аварийные ситуации, что бы за четыре часа выиграть 10 минут - это как не моё..


    я на пкв еду например растояние на 300 км, двигаюсь в среднем со скоростью 130 км/ч спокойно, но если буду ехать со скоростью 160км/ч при этом обгонять , тормозить как шальной, то приеду на 20 минут раньше.. Но предпочитаю двигаться по принципу: тише едешь-дальше будешь..

  • У водителей положенный фарцайт и паузы. После 4,5 часа вождения положенно 45 минут пауза. После последующих 4,5 часа снова 45 минут, а потом всего лишь час ехать и 11 часов пауза! Если я не впешусь в положенное время, я поломаю весь график, останусь на ночь на автобане, не загружусь вовремя и не попаду на следующий день к Кунде. Так понятно?

  • .. двигаюсь в среднем со скоростью 130 км/ч спокойно, но если буду ехать со скоростью 160км/ч при этом обгонять , тормозить как шальной, ...


    Ну судя по тому, что ты на 50 км быстрее чем LKW, то едишь по левой полосе обгоняя не как шальной. т.e. не торопясь 8)
    А сзади я, на большой служебной машине, с объёмным дизелем, с темпоматом установленным на 180.
    И как мне быть в этом случае? где мне тебя обгонять не по шальному? третьей полосы то нет.
    Получается что для меня ты ничем не лучше, а даже хуже, чем грузовик для тебя. ;)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • хочешь сказать что водила грузовика перестраивается в лево для обгона не посмотрев в зеркало?


    Он посмотрел в зеркало и увидел две тачки весело летящие по крайней левой .


    И ещё раз повторюсь, в третьем параграфе стоит, что скорость надо подбирать под поток, по немецки Verkehrsverhältnisse.
    А в пятом параграфе стоит что : 4) Wer zum Überholen ausscheren will, muss sich so verhalten, dass eine Gefährdung des nachfolgenden Verkehrs ausgeschlossen ist.
    Он это сделал, а потом вы полезли ему под зад.

  • Цитата

    Auf der A61 in Rheinland-Pfalz wird ein Auto während des Überholvorgangs bei mehr als 100 Kilometern pro Stunde von einer vollen Getränkedose getroffen. Der Vorfall geht glimpflich aus, ist aber Gegenstand polizeilicher Ermittlungen.

    Цитата

    Der Transporter fuhr hinter einem anderen Fahrzeug und überholte auf der linken Spur mehrere Lastwagen. Er bedrängte seinen Vordermann durch dichtes Auffahren und permanentes Lichthupen.


    Als der Transporter überholen konnte, warf der Beifahrer eine volle Getränkedose gegen das Auto. Am Fahrzeug entstand ein geschätzter Sachschaden von 300 Euro.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    всё больше и больше дебилов...
    печально и то, что эти дебилы имеют свойство размножаться

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)


  • Ну судя по тому, что ты на 50 км быстрее чем LKW, то едишь по левой полосе обгоняя не как шальной. т.e. не торопясь 8)
    А сзади я, на большой служебной машине, с объёмным дизелем, с темпоматом установленным на 180.
    И как мне быть в этом случае? где мне тебя обгонять не по шальному? третьей полосы то нет.
    Получается что для меня ты ничем не лучше, а даже хуже, чем грузовик для тебя. ;)


    тут есть один нюанс.
    Когда я на пкв обгоняю, то давлю на газ и обгон длится секунды, а обогнав перехожу снова в правый ряд и скидываю скорость. Вот это я называю обгонять как шальной. И помехой тебе поэтому быть никак не могу.

  • Наверное примерно такого же мнения, как и водитель Mittelklasse-PKW с соотношением 7 кг/лс или меньше о водителях LKW :) Но я чёта давно бугатей на наших автобанах не видел, да и автобан, по которому реально можно втопить >250 км/ч тоже надо поискать :S

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • да и автобан, по которому реально можно втопить >250 км/ч тоже надо поискать


    Да хватает таких. Куски А6, А45 , А81.


    Я вон с Mosbach до Dortmund в 360 км. двигался до 215км/ч. Туда - обратно (720 км) у правится за 5 часов 50 минут и 10 минут перерыв. 31 декабря ездил.
    На бауштелях обычно держу +20 - +25 км/ч.


    Больше моя машинка не разгоняется.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S