Что делать, если со «встречки» вам в лоб летит автомобиль

  • я ж говорю, может доживешь до лучших времен, купишь что нибудь путнее. Или ты трешку джипом считаешь?


    Тут не все на джипах ездят. Тебе может лучше в тему где про определение статуса человека по машине обсуждали?!


  • ну ошибся, рекомендуемая правильнее, чем предписанная. Иногда народ тупо по бауштелле, где предписанная 80 летят больше ста...
    ..рекомендации же для лохов, а мы не лохи какие то ;)


    миха. в феврале за бауштеле я 160 евро отдал и один пункт. легко отделался. теперь бауштеле -темпомат 99 ))).

  • я ж говорю, может доживешь до лучших времен, купишь что нибудь путнее. Или ты трешку джипом считаешь?


    Я трешку кроссовером считаю.
    А джипы для того что бы говно месить, которого в Германии не наблюдается.
    Ты то точно владелец хамера. :D

  • не ну я тупо на ЛКВ еду а ты мне на встречу ? и у меня 40 тонн на борту ?даже не двинусь...буду бить тока в лоб,хоть на одного идиота станет меньше,не надейся я знаю кто из нас тупее ???Не знаю точно,но так не думает ни один из водителей попавших в такую ситуацию...и упаси вас Бог не уходить никогда в жизни со своей полосы !!!

    :walklike:

  • Обязательно свернёт! ...всё, что на пути попадётся!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    нопассаран!Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • По сабжу
    В экстремальной ситуации человек действует на уровне инстинктов. Дорожная ситуация, это дело долей секунды, поэтому руки и ноги делают быстрее, чем мозг может оценить обстановку.
    И все эти лекбезы - полное фуфло.
    Взять передний привод, при заносе которого рекомендуется вытягивать машину с помощью добавления газа. Кто делал так хоть раз в экстремальной ситуации? При заносе человек интуитивно сбрасывает газ и крутит руль в сторону заноса.
    Так же и при опасности лобового столкновения, человек будет тормозить и уводить машину от удара, в ту сторону в которой в эти доли секунды не увидит препятствия. Имхо.

  • где то даже писалось, что если едишь вдвоём с ребёнком например, то посади его взади себя, потому что в случае столкновения, на уровне инстинктов ты себя будешь уводить от удара, а пасажира подставлять, даже если это твой ребёнок

  • Недавно возвращался с командировки на машине, по радио объявили что впереди пробка (хорошо успел объехать), один НЕ лох снёс на Baustelle die Mittelleitplanke и перекрыл движение в обе стороны.
    А как не снести планку? Он же НЕ лох и ограничения на него не действуют, можно поливать по Baustelle как заправский гонщик, к тому же по первой полосе ехать не возможно там едут грузовики 40 тоники, которые постоянно мигают фарами и гудят паровозным гудком а вторая полоса узкая да и рулить не удобно, пальцы то веером, к тому же видимость не важная, потому что сопли пузырями.


    Кстати о лохах, ЛОХ - Личность Обманутая Хулиганом
    Oткуда им взяться на автобане?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • поэтому руки и ноги делают быстрее, чем мозг может оценить обстановку

    Сам то понял, что написал?!
    -
    Без мозга это тока палки и грабли!
    -
    Нормальный мозг оценивает и принимает нужные решения за 1 секунду,
    поэтому секунда и присутствует в правилах.
    Минимум 1 секунда задержки имеет место быть всегда, я в этом убедился, аварий было больше чем хотелось.
    Люди азартные скидывают эту секунду со счетов "а, пронесёт" … пару раз проносит и вносит в некролог.
    Бойтесь азарта, надо ведь доехать а не формулу один устраивать.

  • Ситуация при скоростях, а именно лоб в лоб, исчисляется в долях секунды. И за эти доли секунды руки крутят руль, пока твой мозг выдерживает секунду, что бы оценить ситуацию.
    Поэтому я считаю, что всякие советы просто уйдут в пустоту, потому как все будет зависеть от опыта водителя, который больше в подсознании, чем в голове. (Опыт в подсознании)

  • Мозг в эктремальных ситуациях минимизурует все ненужные процессы (втч. восприятие реальности и времени) для основных: оценка обстановки, принятие решения (ес-но на основании опыта), действие. Именно поэтому иногда всё вспоминается как в тумане и кому-то может показаться, что всё делали тока руки-крюки, а мозг выходил покурить.


  • Нормальный мозг оценивает и принимает нужные решения за 1 секунду


    Знаю пару человек в аварийной ситуации просто теряли сознание, пару секунд в полной отключке.... Аварии были легкие и то не смогли ничего сделать,а на больших скоростях это фатально.

  • Перегрузка мозга, отключение восприятия - это им щас кажется что были в отключке, но на время аварии мозг работал на полных оборотах. Мозг не рассчитан для этого, потому и глюки вплоть до провалов в памяти. Ну а чем выше скорость, тем меньше времени на принятие единственно правильного решения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Робинзон ().

  • тут на пять страниц расписали и не пришли к правильному решению, а ты хочешь чтобы мозг за секунду при аварии к нему пришёл. ;):D

  • Именно поэтому иногда всё вспоминается как в тумане и кому-то может показаться, что всё делали тока руки-крюки, а мозг выходил покурить.


    Понятное дело, что мозг управляет действиями тела.
    Глаза передают информацию мозгу, а мозг подаёт импульсы телу. Но когда можно подумать, если есть для этого время, то мозг выбирает какое то решение из десяти. Когда же ситуация в доле секунды, то зрение передает информацию в мозг, а мозг уже подаёт команды импульсивно на уровне полученной информации ранее, то есть практики и опыта.
    Если в голову летит камень, то человек нагибается или отклоняется абсолютно на подсознательном уровне, рефлексорно. Так же как и животные, которые не думают, а приобрели свои навыки в процессе эволюции.

  • тут на пять страниц расписали и не пришли к правильному решению, а ты хочешь чтобы мозг за секунду при аварии к нему пришёл. ;) :D

    Ты чота попутал, я ничего не хотел! Секунда на принятие решения, а каким оно будет, правильным иль нет, то последствия покажут - пронесло или унесли. Сиди дома и с тобой ничо не случится вне еси тока Боинг не призелится на крышу дома твоего. Насчёт встречки я уже высказался и правильного решения нет, есть тока своё.

  • Ты пёс? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Да ладно! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.