Что делать, если со «встречки» вам в лоб летит автомобиль

  • можно поливать по Baustelle как заправский гонщик, к тому же по первой полосе ехать не возможно там едут грузовики 40 тоники, которые постоянно мигают фарами и гудят паровозным гудком а вторая полоса узкая да и рулить не удобно, пальцы то веером, к тому же видимость не важная, потому что сопли пузырями.


    Можно, всё можно, с дури можно хрен сломать. Можно просто ехать со скоростью потока, которую на бауштелле задают не в последнюю очередь грузовики, потому что у них термины, кунды паузы с самописцами тебе в общем объяснили почему они так ездють. А можно на всех положить МПХ и ехать 75 потому что это зона комфорта, а на бауштелле вообще узко и смотреть что случится. А ещё лучше на скорости ЛКВ + 2 км/ч выпереться на левую, там обосраться, потому что ЛКВ таакой широкий, а левая полоса таакая узкая и плестись со скоростью ЛКВ - 2 км/ч и удивляться, что все тебя обходят справа, в и.ч. эти самые ЛКВ, потому что у них термины, кунды и паузы ;)

  • сегодна по дороге по автобану один ,,юумахирадце,, летел на видимо термин))) жена 150 хренакала тому чудилу мала скорости было))) прям в жопу подпирал,говорю своей тормазни резко,вон лкв в черепашек играют если что свидетелей море,но нет фляйсиг водятел она))) а я бы резко даванул пофик, дождик асфалът такой мокренъкий ... :D кароче тот чалдон обагнал ток ветер стоял)))) но не долго))) авто км через 5 раком в кувете перевертыш сто про! куски валялись........ а да ограничений небыло))))) вам того водилу жалко/ а мне нет...... ехал бы как все глядиш и встретил бы 2020 год а так....

  • народ вы о чем вообще???разговор идет о встречке,а я что то на автобане не видел встречку...может не там не еду.
    давайте вернемся к теме.

  • А ещё лучше на скорости ЛКВ + 2 км/ч выпереться на левую, там обосраться, потому что ЛКВ таакой широкий, а левая полоса таакая узкая


    Мимо. На бауштеле, в основном левая крайняя 2 метра. А ЛКВ 2,55. Смотрите иногда на знаки, прежде чем сказки сочинять. ;)

  • гриня, да бредятина это на 8 страницах! что делатъ если резко понос? :D один обасретса другой побежит куданитъ, а я ну зайду в подъезд и.....да да эт нехарашо плохо и т.д у каждого человека естъ инстинкт самосахранения, а это значит он резко свернет похрен куда кувет деревя другая авто и свернет сам не зная именно не той стороной куда авто летит а в другую...посему как правило водила остаетса жив а правый пассажир труп....против природы не попреш, это сказки ,,, вижу летит прям в лоб, с права дети с лево канава и я закрыл глаза и как камикадзе,,))))) пацанчикам сказки это

  • Мимо. На бауштеле, в основном левая крайняя 2 метра. А ЛКВ 2,55. Смотрите иногда на знаки, прежде чем сказки сочинять.


    Никто так не делает хочешь сказать? :rolleyes: А крайняя левая бывает и 1,90 не понятно правда для кого, но бывает. А ЛКВ по правой бывает едет не совсем справа, а больше посередине. Или виляет. :)


    По-моему ты меня вообще не понял. Думаешь я имел ввиду, что ЛКВ обгоняет ЛКВ на бауштелле штоле? Слава богу такого ещё не наблюдал.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • В позапрошлом днём на въезде на 42бан навстречу гайст пронёсся, по краям разошлись благо въезд широкий и главное как заехал на бан увидел, что спереди почти пусто, а сзади в 3 полосы полно машин. Проехал и ни аварий, ваще ничо такого, бан ограждён и со встречки въехать не мог. Так и не знаю чо за представление я там пропустил и из какой бутылки сей гайст вылетел.

  • народ вы о чем вообще???разговор идет о встречке,а я что то на автобане не видел встречку...может не там не еду.
    давайте вернемся к теме.


    Я на автобане встречку видел пару лет назад .
    Снег валил от души, а я на незнакомом автобане.
    знал что он скоро в простую бундесстрассе перейдёт, но не знал когда.
    Катим значит в два часа ночи по этому автобану я и чел какой-то перед мной.
    По мне, так он чуток медленно для меня ехал, где-то 60, и я мыслями играл, вылезти мне на левую полосу или нет.
    На левой полосе колеи нету, только пухляк.
    Не полез я на левую, так как думал что мы уже на бундесштрассу выехали.
    Все снегом закидано было, ни планок ни фига не видно.
    тут бац! нам навстречу такси проезжает и через пару сотен метров мы мимо аусфарта проезжаем.
    Вот тут я понял, что это гайст настоящий был и мы бы фигу на такой скорости бы разъехались втроём на двух полосах.

  • Очень часто люди рассказывают, что сработало какое-то чутьё и защитило их от сильной аварии. Я этот факт объясняю тем, что в случае если чутьё не сработало, то об этом и рассказывать уже некому :S

  • Никто так не делает хочешь сказать? А крайняя левая бывает и 1,90 не понятно правда для кого, но бывает. А ЛКВ по правой бывает едет не совсем справа, а больше посередине. Или виляет.


    Ехал когда то мужик на ЛКВ по бауштеле. В правой полосе, щимился правее, что бы дать больше места для легковых, хотя ограничение 80, но легковые шли 85. Щимился, щимился и соскачил правыми калесами с асфальта на грунт. Счесал всю правую бочину, и отбойника метров 20 повредил, застрял. Стало штау на 8 километров на два часа, пока тягач приехал, пока вытащили... Сотни человек куда то опоздали, два часа материли этого водилу. Пришлось оплачивать ремонт ЛКВ, ремонт ограждения, абшлеп.
    После этого на бауштеле он едет 80, не щимится вправо, что бы пропустить пкв которые едут 85, его может и матерят, но всего пару километров и пару минут....


    З.ы. присмотритесь на бауштеле, сколько рытвин по грунту от калес ЛКВ возле кромки асфальта, сколько мятых отбойников с остатками краски.

  • Vitalan, тебе не надо оправдываться, мы всё понимаем. Просто человек такое создание, что он в глубине своей хоть и понимает многие причинно-следственные связи, но в данный момент и в данной ситуации негативные эмоции связанные с временными неудобствами всё равно выигрывают. Что тут поделать. И я часто замечаю, что тот факт, что человек Berufskraftfahrer, профессионал то есть, не делает из него автоматически буддистского монаха. Столько оголённых клубков нервов на колёсах...


    Кстати о инстинктах о о историях, сколько чего лежит на правом краю автобана. Мой швагер как-то ехал на работу в полшестого утра и нашёл на автобане целое колесо от ЛКВ. И не справа оно лежало, а строго посередине. Было темно, увидел он его поздно. А топил где-то 150, пустой автобан, хорошая погода, просто темно. В общем когда он его увидел, то инстинктивно рванул руль, его развернуло на 90°, кувыркнулся пару раз и приземлился на крышу. Крыша вмялась, его вдавило в сиденье, спасатели его выкусили гидравлическими ножницами потом. Он сломал себе позвоночник, но благо без повреждения канала, жил какое-то время с титановыми пластинами, потом их убрали. В общем ему повезло и он восстановился. Теперь внимание, вопрос - что делало на проезжей части целое колесо от ЛКВ? Кто-то заметил, что ему его не хватает? :rolleyes:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Теперь внимание, вопрос - что делало на проезжей части целое колесо от ЛКВ? Кто-то заметил, что ему его не хватает?


    Старое ЛКВ. Сгнило крепление запаски.
    Было не закреплённо правильно в ячейке, не зафиксированно. Косяк лквешника. Это ситуация скорей не фестефарера. Есть грузовики, сегодня один водила, завтра другой. Никакого абфартконтроля и прочее. Оттрубил смену, завтра на другую посадят все равно, нахрен за этой ухаживать. Потому и случаются такие случаи. Но всё равно виноват водитель. Если я сажусь на чужую машину, то я её обхожу и проверяю.

  • я вообше стараюсь на бауштеле ехать по правому ряду во-первых не привышу скорость,во-вторых не прилипну к прицепу при обгоне

  • я вообше стараюсь на бауштеле ехать по правому ряду во-первых не привышу скорость,во-вторых не прилипну к прицепу при обгоне


    Тоже опасно, если взади сонный ЛКВешник едит.
    Если и впереди тоже фура, то шансов у вас почти не останется.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Сейчас фуровозы только старорежимные у камрада на жопе висят .
    А те у кого темпомат новой генерации с дистанцконтроллем, нормальную дистанцию держат и фура сама оттормаживается до почти остановки.

  • народ вы о чем вообще???разговор идет о встречке,а я что то на автобане не видел встречку...может не там не еду.
    давайте вернемся к теме.

    Не дай Бог тебе встретить такое. на А27 встречал , баба по левой в лоб летела.Сначала нави заверещало, будь осторожен, ушёл на правую. потом смотрю , все притормаживают, и сразу летун мимо пролетел. второй раз ещё в 90х был Чурки в Бремене по встречке, от ментов уходили. Чудом отвернул.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • По поводу бауштеле,
    Например 2 шпуре
    Для имбицилов экстра пишут скока метров и какая полоса))


    Но видать многие даже незнают скока брайтэ дайн машин :D